X

CEE-2016.Развлечения и досуг

19.10.2016

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так говорят. Это верно и для CEE-2016 – масштабной выставки потребительской электроники, собравшей под одной крышей культовые бренды мира хай-тек. Та прошла в Киеве в эти выходные. Можно сказать, что она – наша CES: настолько мероприятие громкое и заметное. Да и не надо ехать за тридевять земель, чтобы увидеть наработки технического прогресса. Их привезли к нам в столицу.

Свои новинки в этом году показали на CEE больше сотни известных компаний. Показали и разрешили попробовать в деле, протестировать. Согласитесь, для того чтобы определиться с выбором, гораздо правильнее понравившийся гаджет сперва пощупать, повертеть его в руках, посмотреть на него вживую, нежели тысячу раз увидеть модель на видео и в текстовых обзорах. И вы знаете, новинку вовсе можно не приобретать. Мало ли, какие у вас могут быть на это причины: цена высокая, не так уж она и нужна… Но не поюзать ее, когда это можно и когда это нужно, – чуть ли не грех. Гости CEE-2016 в таком удовольствии себе не отказывали.

Сегодня мы расскажем вам о самых интересных развлечениях, которые подготовили организаторы мероприятия и производители, съехавшиеся в Киев со всех уголков мира. Народ веселился!

Смартфоны и планшеты, ноутбуки и телевизоры, фото- и видеокамеры, бытовая техника и электроинструменты, устройства виртуальной реальности и гаджеты для геймеров, электровелосипеды и электромобили, гироборды и гироскутеры – общая стоимость демонстрационного оборудования CEE-2016 составила более 13 миллионов гривен. И это было то еще зрелище и с теми еще развлечениями

Оригинальное фото в красивой фотозоне

Не типичное селфи, а стильная фотка в красивой фотозоне Canon или Nikon. Желающих было много. И даже тот, кто считал себя совсем не фотогеничным, остался доволен. Во-первых, уникальный фон. Во-вторых, профессиональные фотографы. В-третьих, профессиональная техника. Все это – залог отличных снимков.

Личный тест-драйв дорогостоящих новинок фотокамер для профи

Кстати, профессиональной фототехники на мероприятии было полно. Если говорить о той же Canon, стоит упомянуть ее камеру-новинку 5D Mark IV с 30.4-мегапиксельным сенсором и 61-точечным автофокусом.

Nikon, извини, но именно она является самой долгожданной камерой 2016 года. Производитель разрешил смело с нею экспериментировать, делать снимки и говорить: «Я фоткал Canon EOS 5D Mark IV».

Эта модель была центральной фигурой стенда компании. И тот стал настоящей меккой для фотолюбителей, желающих протестировать модели Canon.

Вместе с флагманом компания представила обширный ассортимент зеркальных фотокамер EOS-серии, беззеркальных и компактных камер серий IXUS и PowerShot.

А еще – новинки печатающих устройств Pixma G, бинокли и калькуляторы.

В этом году запомнилась CEE своими новинками для профи и компания Nikon. Это D5 и D500. Привезла она на мероприятие и более доступные модели.

Фотокамеры на выставке представляли не только Nikon и Canon. Интересные модели замечены, например, у Sony.

А еще – компактная 4К-видеокамера для спортивных людей.

Печать фото на принтере Canon Selfie

Причем мгновенная. Сделал автопортрет, распечатал на принтере Canon Selfie – и счастлив. Производитель утверждает, что такие снимки со временем не выгорают и не тускнеют. Тот, кто «протестировал» принтер Canon, сможет лично проверить искренность этого.

Новые познания, конкурсы и подарки

Выставка CEE-2016 – то место, где можно было захлебнуться в эмоциях, впечатлениях и новых знаниях.

Nikon, например, пригласила известных фотографов, которые делились с фотолюбителями своими секретами мастерства, учили, как получить впечатляющие кадры в любых условиях съемки и как не испортить снимок.

Посетители стенда Nikon делали памятные фото, участвовали в розыгрыше фотоаппарата, конкурсах и получали подарки. В общем, не скучали.

Тест понравившихся гаджетов и VR-устройств

CEE-2016 – это уникальная возможность «попробовать на зуб» новейшие образцы техники, созданные талантливыми руками мировых производителей.

Народ трогал и юзал все, что ему нравилось, проникаясь невероятной гик-атмосферой мероприятия.

Часть аудитории заинтересовали фотовозможности «двуствольного» флагмана Huawei P9: с двумя тыловыми 12-мегапиксельынми камерами и роскошным 5.2-дюймовым Full HD-экраном.

Мы его давно любим и уважаем. Гаджет уже можно купить. И продуктивный фотосет на смартфон в рамках мероприятия наверняка подстегнул его продажи.

И это далеко не единственный гаджет, вызвавший интерес публики. Почти у каждого стенда крутились любопытствующие, почти все уходили довольными. Особенно те, кто впервые попробовал устройства, открывающие мир виртуальной реальности.

Даже электроинструменты тестировали. Например, на стенде Sparky можно было просверлить отверстие дрелью или закрутить шуруповертом саморез.

Сравнение передовых технологий

Одно дело, когда говорят, что было круто, а стало еще лучше, другое – когда это демонстрируют. Так сделала, например, компания LG. Она на мероприятии позволила увидеть разницу между LCD TV и OLED TV.

И ее флагман LG OLED 65G6V на органических светодиодах и webOS 3 великолепен.

OLED-матрицы, в отличие от LCD, не нуждаются в дополнительной подсветке. Благодаря этому достигаются глубокие и насыщенные цвета, включая и глубокий черный.

OLED-панель модели имеет толщину три миллиметра.

И выглядит телевизор шикарно.

А настоящей дизайнерской находкой LG 65G6V является подставка.

Это гениальное инженерное решение, совместившее функции настенного крепления и саундбара с акустикой 4.1. Подставка разворачивается на 90 градусов.

Если говорить о телевизорах на CEE-2016, отметилась и другая корейская компания – Samsung. На мероприятии она запомнилась, прежде всего, линейкой телевизоров с вогнутым экраном и системой квантовых точек. Инновационная система создает очень контрастное и яркое изображение и по сравнению с экраном, обладающим LED-подсветкой, воспроизводит в 64 раза больше оттенков.

А благодаря квантовой технологии на вогнутом экране можно быстро перенестись в то место, что он отображает. Это так называемый эффект присутствия.

Веселые покатушки

С ветерком можно было проехаться, например, на стенде Ninebot by Segway. Это, по сути, настоящий трек для езды на две полосы.

На нем народ и испытывал разработки компании: гироборды Ninebot miniPro и E+ и удивительное моноколесо S2.

Геймерские забавы

Также можно было проникнуться геймерской тематикой – тем, кто это дело любит.

Самых заядлых игроманов с самого утра было не оторвать от стенда Wargaming. У него выстроилась целая очередь!

Мероприятие завалило нас игровой периферией. Горячая новинка – линейка геймерских аксессуаров Logitech серии Prodigy.

Потрясающие перевоплощения в бьюти-зонах

Многие девушки, попав на территорию выставки, спешили первым делом «навести красоту» – посетить бьюти-стенды.

А что, кому не хочется шикарную салонную прическу? Вместе с тем можно было увидеть, как работают различные стайлеры и щипцы для укладки. И они на многое способны.

Завершающий штрих образа – макияж на стенде MOYO.

Бесплатная модная стрижка

Мужчины тоже не упустили момент и поторопились привести себя в порядок – подстричься у профессиональных парикмахеров.

Компания Panasonic, презентуя свои машинки для стрижки, приглашала заглянуть «на огонек» всех патлатых желающих.

Другие занятия

CEE – это сборная солянка. Главный плюс – то, что новинки и бестселлеры техники можно было пощупать и протестировать.

На выставке было много интересного и уникального для самых разных людей. Даже для автолюбителей.

И кулинаров.

И тех, кто отдыхает активно.

Гости мероприятия запускали летательные аппараты.

Они разбирали на скорость планшеты.

Смотрели, как работает «умный дом».

И начинали жалеть, что до следующей выставки CEE еще целый год. Мы тоже уже скучаем!

Гаджеты