X

Бытовая техника для малышей.

26.07.2017

В этой статье мы поговорим  о бытовых приборах, которые облегчат  приготовление пищи для малышей и тем самым сэкономят время и силы молодых мамочек, день которых заполнен заботами и хлопотами , и каждая минута отдыха  — на вес золота.

Грудное вскармливание постепенно замещается обычной пищей, приготовление которой занимает много времени. Раньше наши мамы и бабушки протирали супчики и пюрешки через сито, дуршлаг, перемалывали мясо на ручной мясорубке  и терли фрукты на терке.

Мы живем в прекрасное время. Бытовая техника совершенствуется с каждым днем. Пожалуй , трудно найти дом в котором нет хотя бы двух-трех бытовых приборов.  Но если у вас появился малыш, перед вами встает вопрос о прикорме. На полках магазинов великое множество детского питания, что тоже облегчает кормление малыша. Но приходит время и в рацион ребенка нужно добавлять обычную пищу . Первое время она должна быть хорошо измельченной. Самое время приобрести блендер.

Существует огромное количество разновидностей блендеров. Есть большие стационарные с несколькими чашами, с измельчителями  для овощей и льда, с кофемолкой и миксером, есть небольшие погружные блендеры с несколькими насадками в виде измельчителя  и венчика, а также насадкой для приготовления пюре.

Любой блендер справится с приготовлением пюре. Но для небольших порций в 100-200 г лучше использовать погружной блендер. Для выбора правильной модели  нужно определиться с задачами, возлагаемыми на данный прибор. Если вам нужно готовить пюре только для ребенка, то вы можете приобрести мини блендер.  У этих устройств небольшая мощность – ее хватает на приготовление одной порции пюре для ребенка , а вот помолоть мясо с его помощью  уже не получится.. Стоит мини блендер не дорого . Их  цена  зависит от бренда . Если у вас есть большой блендер, то его не очень удобно использовать для маленьких порций детского питания. Есть смысл приобрести мини-блендер.

Если же у вас нет большого блендера, то лучше приобрести обычный погружной блендер. Существует много моделей таких блендеров .Есть блендеры только с одной насадкой для смешивания и измельчения. Таким блендером можно измельчить не только овощи и фрукты, но и небольшие кусочки мяса для ребенка.  Если же вы будете готовить не только для ребенка,  а и для  всей семьи, то стоит приобрести блендер, оснащенный дополнительными насадками – венчиком, измельчителем для  сырых овощей и др.

Есть еще один прекрасный вариант блендера для детского питания – это блендер-пароварка.  Блендеры-пароварки позволяют не только измельчать продукты, но и готовить их наиболее приемлемым для детского питания способом – на пару. Блендер-пароварка  компактный , очень удобный и легкий в использовании прибор. В чашу блендара закладываете овощи или фрукты, в специальный резервуар наливаете воду, выставляете нужное время и включаете  пароварку. Если воды мало и она выкипела, блендер подаст сигнал. После приготовления продуктов на пару,  включив другой режим работы вы легко измельчите продукты до нужной консистенции.  Приготовленная на пару пища сохранит все витамины и микроэлементы необходимые для роста и формирования здорового организма ребенка. Прибор идеален для приготовления овощных и фруктовых пюре . Такие блендеры-пароварки  можно  найти у разных  производителей. Отличаться они будут мощностью, объемом чаши, материалом из которого изготовлены корпус и чаша и,  конечно же, исходя из этих параметров,  ценой. Но польза от  приготовления пищи малышам в блендере-пароварке несомненна, поэтому стоит рассмотреть такой вариант .

Важно: при выборе блендера для приготовления пищи вашему ребенку необходимо выбрать модель, у которой пластиковые части не соприкасаются с пищей. Желательно чтобы было несколько скоростных режимов.

Хочу  обратить ваше  внимание еще на один кухонный прибор, который есть в каждом доме, но современный прогресс  и постоянное усовершенствование производителями своих изделий сделали его незаменимым и очень удобным именно для семьи, где появился маленький ребенок. Речь идет о чайнике. Кажется, что усовершенствовать чайник уже невозможно. Это все равно что изобрести колесо. Но мы живем в такое замечательное время, когда изобретают и колеса, которые легко едут даже по ступенькам  и умные чайники, которые нагревают воду до нужной температуры.

Ночью, когда ребенку нужно сделать молочную смесь, ваш умный чайник за считанные минуты нагреет воду до 40″С.Это очень удобно – залил в бутылочку и не нужно смешивать холодную и горячую воду, проверять подходящая ли получилась температура. Уставшая за день мама сможет отдохнуть лишних полчаса.

Не у всех чайников есть режим нагрева воды до 40 градусов. Некоторые нагревают до 70, 80, и 90 градусов.  Но так как у вас есть  малыш ,то ищем чайник, который нагревается до 40 градусов. Еще умный чайник можно включить , не вставая с постели. Скачиваете на смартфон нужное приложение и еще несколько минут можно не вставать с постели. Те, у кого маленькие дети, понимают  о чем я говорю.

Важно:  Чайник лучше всего выбирать не пластиковый, а из нержавеющей стали и постоянно избавляться от накипи  при помощи специальных средств.

Пусть ваши дети растут здоровыми и счастливыми, а мы будем и дальше рассказывать вам, как  облегчить ваш быт и сделать его приятным и комфортным.

Бытовая техника