search
Подписаться

logo

Анонсирован электровелосипед с запасом хода 240 километров

10 октября, 2016, 07:03 10

Компании Rimac и Greyp анонсировали появление электровелосипеда, который способен проехать на одной заряде до 240 километров.

Эти хорватские компании занимаются велотехникой с 2013 года. В прошлом году они создали электровелосипед G12S. Данная модель имела батарею в 1,5 кВт⋅ч и была способна разгоняться до 44 миль в час. Максимальное расстояние, которое велосипед мог преодолеть на одной полной зарядке, равнялось 75 милям.

На прошлой неделе производитель показал новую модификацию велосипеда — Greyp G12H. Мощность электродвигателя в новинке составляет 3 кВт, что вдвое больше, чем у Greyp G12S. От одного заряда электровелосипед может проехать до 240 км.

Стоимость транспортного средства пока не раскрывается, однако скорее всего он будет стоить дороже версии G12S, цена которой составляет внушительные 9,4 тысячи долларов.

anonsirovan-ehlektrovelosiped-s-zapasom-khoda-240-kilometrov-foto-1

Стоит отметить, что в руль велосипеда встроены биометрические сенсоры, благодаря которым пользоваться транспортным средством сможет только его владелец. Максимальная скорость G12H составляет 45 километров в час.

21487 0 cookie-check Анонсирован электровелосипед с запасом хода 240 километров

Читайте также:

Подборка умных гаджетов №14
Подборка умных гаджетов №14
10 октября, 2016, 07:00 4 6
Наверное каждый из нас когда либо мечтал об игровом автомате у себя дома. Вот только полноценная машина занимает много места, да и стоит достаточно дорого....
Смотреть результаты
Разработчики добавили в Facebook Messenger возможность полного шифрования
Разработчики добавили в Facebook Messenger возможность полного шифрования
На днях в приложении Facebook Messenger появилась возможность шифрования данных, которая ранее была запущена в мессенджере WhatsApp. Для включения сквозного шифрования пользователю необходимо выбрать опцию...
Смотреть результаты
Google Pixel сравнили по быстродействию с iPhone 7
Google Pixel сравнили по быстродействию с iPhone 7
На этой неделе компания Google официально представила свои новые смартфоны Pixel и Pixel XL, за быстродействие которых отвечает процессор Snapdragon 821 и 4 ГБ оперативной...
Смотреть результаты