X

Абрикосовое печенье, Апельсиновые кексики и Лимонный кекс 🍩 Bon Appetit

06.04.2018

Печенье с абрикосовым джемом и соком апельсина

Ингредиенты:

В миске взбить блендером сливочное масло, сахарную пудру в течение 2 мин. Добавить ванилин, апельсиновый сок, 1 яйцо, взбить все до однородной массы. В полученную массу добавить муку и разрыхлитель. Замесить тесто.

Миску накрыть пищевой плёнкой и поставить в холодильник на 2 часа.

Достать тесто из холодильника и скатать в небольшие шарики. Выложить шарики на противень, застеленный пергаментом. В каждом шарике сделать углубление в центре для начинки. Заполнить углубление абрикосовым джемом. Выпекать в разогретой духовке  180 градусов 15 мин.

Вынуть печенье из духовки и дать остыть.

Творожные кексы с апельсинами

Ингредиенты:

Смешать 1 яйцо, 100 г творога, 100 г муки, соль, сода, мед, сок 1 апельсина и все взбить блендером.

Оставить тесто на 10 мин.

Взять формы для кексов. Вылить в них тесто и вставить по 3 кусочка апельсина в каждый кекс. Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 мин.

Лимонный кекс

Ингредиенты:

Венчиком блендера взбить сливочное масло растопленное с сахаром. Натереть на тёрке цедру 1 лимона. Выдавить сок с одного лимона. Небольшими частями добавить лимонный сок в сметану и перемешать. В муку добавить разрыхлитель. Просеять муку с разрыхлителем в миску, добавить цедру лимона и ванильный сахар. Перемешать.

В масло, растертое с сахаром, постепенно добавить муку с разрыхлителем, лимонной цедрой и ванильным сахаром. Затем добавить сметану с лимонным соком и перемешать. Постепенно добавить муку, потом опять сметану с лимонным соком.

Смазать форму сливочным маслом и вылить тесто в форму. Выпекать при температуре 180 градусов 20-30 мин.

Украсить сахарной пудрой.

Bon Appetit!

Рецепты