X

В Telegram теперь можно переносить чаты из WhatsApp

02.02.2021

Telegram обновил мессенджер. И теперь пользователи могут переносить в него сообщения из других мессенджеров: WhatsApp, Line и KakaoTalk. Это касается как личных чатов, так и групп.

Перенос чатов из WhatsApp в Telegram – уже реальность. Обновление Telegram под номером 7.4.1 позволяет переносить историю общения из трех мессенджеров: WhatsApp, Line и KakaoTalk. Для экспорта откройте мессенджер, выберите чат и создайте его архив. После чего выберите «Поделиться» в стандартном меню и отправьте переписку в Telegram. При этом сообщения перенесенного чата будут отображены не датой первоначальной отправки, а датой импорта. Собеседника система уведомит о переносе переписки с помощью отдельных сообщений

Для переноса данных достаточно экспортировать чат из другого мессенджера и поделиться им с Telegram.

Чтобы перенести чат из WhatsApp для iOS, нужно открыть страницу с информацией о контакте или группе, выбрать «Экспорт чата» и в пункте «Поделиться» – Telegram. Можно экспортировать данные прямо из списка чатов, свайпнув нужный чат влево и выбрав «Экспорт чата».

Чтобы перенести чат из Android-версии мессенджера, нужно нажать «Еще», потом «Экспорт чата» и выбрать Telegram в меню «Поделиться».

Отмечается, что экспортированный в Telegram чат фактически не занимает дополнительную память. При этом мессенджер избавляет от необходимости хранения в смартфоне сообщений и фото из переписки, предоставляя их пользователю в любой удобный момент.

Также в обновлении Telegram появились:

Также интересно:

ТОП-7 скрытых возможностей Telegram (видео)

10 функций Telegram, о которых полезно знать (видео)

Бета-версия Telegram 7.3 получила функцию групповых аудиозвонков