X

В Apple Watch вернули сервисы Google Maps

10.09.2020

Около трех лет назад компания Google сделала для владельцев гаджетов, работающих на платформе watchOS, неприятный подарок — фирменные гугловские сервисы карт стали недоступными для таких устройств. Естественно, что пользователи оказались подобными нововведениями крайне недовольны, и компания начала получать множество обращений с просьбами вернуть функционал Google Maps в смарт-часы Apple Watch. И вот теперь его наконец-то вернули.

В магазине App Store стало доступным фирменное приложение Google Maps версии 5.52, разработанное специально под Apple Watch. Новая версия «Гугл карт» для умных часов с операционной системой watchOS работает в тандеме с основным приложением, установленным на смартфоне. Google Maps 5.52 может поддерживать режим навигации для пеших маршрутов и разных видов транспорта — автомобилей, велосипедов, муниципального транспорта. На экран смарт-часов выводятся карточки с подробными пошаговыми инструкциями для пользователей, отображается информация о текущей поездке и время в пути.

Новость по теме: В Google Maps появится разметка светофоров — новая опция уже начала тестироваться

И хотя приложение Google Maps для Apple Watch получило новый интерфейс и кое-какие приятные функции, пользователи не смогут вводить при помощи своих смарт-часов новые адреса. Так что здесь можно только использовать уже внесенные ранее точки.

Источники фото: www.reddit.com