X

Сериал Futurama продлят — сервис Hulu уже заказал 20 эпизодов

15.02.2022

Всего два слова, которые согреют твое сердечко в этот холодный пятничный вечер: Футурама возвращается. О да, детка, это произошло. Снова! 🥳🥳🥳

Итак, стало известно, что стриминговый сервис Hulu, принадлежащий студии Disney, заказывает продолжение легендарного мультсериала. Причем, похоже, все действительно очень серьезно, ведь начало работы над проектом запланировано уже на текущий месяц, а транслировать новые серии студия обещает уже в 2023 году.

А еще загляни сюда: ТОП-5 интересных малоизвестных сериалов от Netflix

Сообщается, что пока речь идет об уже утвержденном заказе на 20 серий «Футурамы», над созданием которых будут работать те же сценаристы, что и ранее — Дэвид Коэн и Метт Грюнинг. Отрисовку сериала планируют поручить Rough Draft Studios, а продюсирование — 20th Television Animation.

Актеры озвучки тоже вернутся практически прежним составом. Уже подтверждено участие в проекте Билли Уэста, Кэти Сагал, Тресс МакНилл, Мориса ЛаМарша, Лорен Том, Фила ЛаМарра и Дэвида Хернана. Но вот по поводу возврата в «Футураму» Джона Ди Маджио вопрос все еще остается открытым — похоже, что Бендер никак не может договориться со студией о сумме своего гонорара.

Некоторые интернет-издания, в том числе и Deadline, уже успели опубликовать новости о том, что Hulu решили отказаться от привлечения «сишком дорогого» Джона Ди Маджио к новой «Футураме» и начали активно искать ему более дешевую замену. Позиция Hulu довольно категорична: мол, они, конечно, хотят вернуть старого Бендера, но пересматривать предложенную ему ранее сумму руководство компании не планирует. И если договор с актером так и не будет подписан, то в новом сезоне персонажа обновят и изменят, поменяв ему в том числе и голос.

Ранее мы писали: Студия Amazon закончила съемки сериала «Властелин колец»

Все это вызвало шквал критики со стороны фанатской аудитории, которая, узнав о планах по продолжению «Футурамы», требует возврата именно «правильного» старого Бендера, исключительно в озвучке Ди Маджио. Пользователи «Твиттера» уже даже успели запустить целую кампанию #bendergate в поддержку возврата актера, который, кстати, время от времени постит на свой официальной страничке интригующие публикации, в которых рассказывает, что очень хочет вернуться в проект и намекает на то, что Бендер хочет денежек.

Сериал Futurama выходил на телеканале Fox в период с 2000 по 2003 год, а затем был возобновлен после довольно долгого перерыва — продолжение мультсериала транслировалось на Comedy Central с 2010 по 2013. И, кстати, тогда в проект вернулись все актеры озвучки, поэтому фанаты не просто так надеются услышать оригинальные голоса персонажей и в этот раз.