X

Раздел «Детям» в Google Play стал доступен в Украине

23.06.2021

Блог Google официально сообщил о запуске новой вкладки «Детям» в магазине приложений Google Play для Украины. В этом разделе пользователи найдут разнообразный детский контент для смартфонов и планшетов — всевозможные развивающие игры, полезные детям развлекательные программы и приложения для творчества. Весь контент, доступный в этой вкладке, не просто адаптирован для маленьких пользователей — сюда попадают только те аппы, которые были одобрены высококвалифицированными преподавателями. Раздел «Детям» в Google Play уже доступен на территории Украины.

Содержание статьи

  • Одобрено преподавателями
  • Категории детского контента в Google Play и поиск

Одобрено преподавателями

Все приложения во вкладке «Детям» Google Play имеют специальную пометку — маркер «Одобрено преподавателями». Эта отметка обозначает, что такие приложения соответствуют ряду критериев:

Каждая программа в разделе «Детям» имеет небольшое описание для родителей, поясняющее, кому именно подойдет это игровое или развивающее приложение, чем оно будет полезно ребенку и кому будет интересно. Здесь же будут перечислены основные параметры и функции, особенности геймплея и другие важные характеристики аппа.

Также рекомендуем: Android и iOS — ТОП смартфонов для современного школьника

Над критериями оценки таких детских приложений команда Google работала совместно с экспертами и преподавателями из разных стран. В этом проекте также участвовали Джо Блатт, специалист Гарвардской высшей школы образования, и доктор Сандра Калверт из Джорджтаунского университета.

Категории детского контента в Google Play и поиск

Заглянув в новый раздел на Google Play, вы найдете удобно рассортированные по разным параметрам детские программы. Во-первых, представленный здесь контент разделен на три возрастные группы: младше 5 лет, от 6 до 8 лет, от 9 до 12 лет. Такая сегрегация позволяет буквально в одно касание отфильтровать подходящие малышу программы и игры.

Для учебы и развлечений: Как выбрать хороший ноутбук для ребенка? Первый компьютер для школьника!

Во-вторых, помимо разделения детского контента по возрастным группам, доступен и удобный тематический поиск. Например, по жанрам игр и их тематической направленности, приложения, требующие подключения к интернету, или офлайн-игры. А еще сейчас здесь доступен поиск по 6 глобальным категориям:

Детский контент в Google Play полезен, интересен и безопасен для детей. Эти приложения помогут малышу провести время с максимальной пользой, узнать что-то новое и получить интересный опыт.

Ну а чтобы дети и подростки не увлекались виртуальными игрушками чрезмерно, в Google рекомендуют родителям не забывать о таком полезном инструменте, как приложение Family Link. С помощью этого аппа можно гибко регулировать цифровые правила для детских гаджетов, устанавливать ограничения времени для мобильных игр и базовые правила использования смартфонов и планшетов. Так что не забывайте об этой программке — она действительно полезна и для родителей, и для детей! 😉

Гаджеты