X

Новое слово в облачных сетях — Microsoft объединяется со SpaceX в Azure Space

22.10.2020

В Microsoft объявили о присоединении к проекту Илона Маска SpaceX — компании будут работать вместе над общим проектом Azure Space. Что такое Azure Space? Это глобальная инициатива, направленная на создание максимально стабильной сети облачных хранилищ, которая сможет обеспечить потребности как частных, так и государственных компаний.

Благодаря тому, что наземные ресурсы сети Starlink будут дополнены и расширены ресурсами Azure Microsoft на глобальном уровне, связь с рабочими облачными хранилищами станет более качественной, стабильной и надежной. Сеть объединит наземную, космическую и облачную инфраструктуру. Представители обеих компаний уверены, что партнерство Microsoft и SpaceX в этом проекте поможет сделать космические инновации более доступными для бизнес-пользователей во всем мире.

И частные, и правительственные компании с помощью проекта Azure Space смогут запускать и развертывать новые проекты и пользовательские сервисы, используя для этого созданные космическими спутниками Starlink безопасные глобальные интернет-сети.

Источники фото: lewisbrisbois.com