X

На ивенте Star Wars Celebration 2023 анонсировали три новых сериала

10.04.2023

Ежегодный тематический ивент Star Wars Celebration в 2023 году принес поклонникам вселенной Star Wars приятные новости — на этом мероприятии киностудия Lucasfilm анонсировала новые фильмы и сериалы по «Звездным войнам». Да, целая подборка крутых проектов о далекой-далекой галактике!

Итак, что уже известно о новых экранизациях по Star Wars? На ивенте были анонсированы новые фильмы от киностудии Lucasfilm, объявлены сроки выхода фантастических сериалов: «Асока», «Аколит» и второго сезона «Андор», а еще — презентован трейлер новой части приключений «Индианы Джонса». Итак, рассказываем обо всем подробнее.

Это интересно: В какой последовательности смотреть Звездные Войны?

Содержание статьи:

Сериал «Асока» — что уже известно

Выход восьмисерийного сериала «Асока» запланирован на август 2023 года. Ожидается, что трансляция будет вестись на Disney Plus, а сам проект станет спин-оффом к «Мандалорцу» — Асока Тано после одержанной Альянсом Повстанцев победы отправится на поиски пропавшего гранд-адмирала Трауна. И тут надо отметить, что роль Асока Тано в новом проекте снова досталась американской актрисе Розарио Доусон — как и в «Мандалорце».

Что же касается остального каста, то пока что известно, что Хэйден Кристенсен также вернется на экран в образе Энакина Скайвокера, роль Эзры Бриджера, пропавшего повстанца-джедая, сыграет Эман Эсфанди, художницей Сабин Рен станет Наташа Лю Бордиццо, а Гаром Саксоном — Рэй Стивенсон. Также в новом сериале появится украинская актриса Иванна Сахно, но пока что еще неизвестно, какая именно роль ей досталась.

И да, трейлер к сериалу «Асока» уже презентован, так что посмотреть его вы можете прямо тут, на этой странице Блога COMFY. Наслаждайтесь! 😉

Сериал «Аколит» — когда выйдет и о чем будет

А вот уже в следующем, в 2024 году, выйдет на экраны другой сериал по мотивам «Звездных Войн» — «Аколит», для которого заявлено 8 эпизодов. Его шоураннером выступит Лесли Хэдланд, ранее работавшая также над «Матрешкой». Известно, что сюжет «Аколита» будут разворачиваться во времена конца Эпохи Расцвета Республики, то есть по хронологии это примерно за 100 лет до начала событий, показанных в фильме «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза». Проект тоже будет показан на Disney Plus.

Главным героем сериала станет девушка-падаван, которая вместе со своим джедаем-учителем будет расследовать череду преступлений — вероятно, нам покажут историю появления ситхов или другие связанные с ними события. Каст сериала уже известен: ключевых персонажей в нем сыграют Амандла Стенберг, Кэрри-Энн Мосс и Ли Джондже. И да, как ранее уже заявляла Лесли Хэдланд в одном из интервью, проект будет ориентирован в первую очередь на женскую аудиторию.

Второй сезон сериала «Андор»

Еще один интересный проект, анонсированный Luscasfilm на Star Wars Celebration 2023 — это второй сезон сериала «Андор», который, как ожидается, станет завершающим. Съемки были начаты еще в ноябре, а старт трансляции запланирован на август 2024 года. Известно, что в новом сезоне запланировано 12 серий.

Новый сезон «Андора» также продолжит повествование об истории Кассиана Андора, мелкого злодея, перешедшего на светлую сторону и присоединившегося к Альянсу Повстанцев в борьбе против Империи. Во время фестиваля был показан тизер к новому сезону, и, судя по его кадрам, новые эпизоды охватят четырехлетний период перед событиями «Изгой-один». В каст сериала войдут Диего Луна, который снова получит главную роль, Стеллан Скашгорд, Женевьев О’Рейли, Кайл Соллер, Адриа Архона, Дениз Гоф, Фей Марсей и Варада Сету.

LEGO Star Wars в COMFY! Загляните по этой ссылке на сайт нашего интернет-магазина — там вас ждет много тематических наборов LEGO из серии Star Wars. Большие и маленькие, простые и сложные, фигурки персонажей и миниатюрные модели космических кораблей из «Звездных Войн» — настоящий рай для фанатов звездной саги!

Новый сериал «Звездные войны: Опорная команда»

Но и это еще не все хорошие новости для поклонников «Звездных Войн», ведь во время ивента был показан трейлер еще одного сериала по мотивам Star Wars — «Звездные войны: Опорная команда». И да, ваши глаза вас не обманывают — главную роль тут получил признанный красавчик Джуд Лоу.

На обнародованном трейлере Джуд Лоу предстал в образе неизвестного джедая, окруженного группой потерянных детей, а действие шоу разворачивается в эпоху Новой Республики (события после «Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая») вокруг клана маленьких мятежников, которые затерялись в галактике и пытаются найти дорогу домой. И хотя дата выхода этого сериальчика пока не сообщается, зато уже известно, что предварительно его планируют выпустить в 2023 году. Всего ожидается 8 эпизодов.

COMFY рекомендует: Если вы хотите купить оригинальный подарок поклоннику «Звездных Войн», присмотритесь к чашке STAR WARS Vader — это необычный аксессуар, который точно понравится как большим, так и маленьким фанатам легендарной саги. Удивите близкого человека крутым подарком!

Фильм «Индиана Джонс и Реликвия судьбы»

И завершает эту киноколлекцию еще один крутой проект, который, мы уверены, может вышибить слезу ностальгии у многих зрителей. 😉 Полный метр «Индиана Джонс и Реликвия судьбы» вернет нас в детство покажет нам новые приключения упорного археолога-авантюриста. Да, старый, но все такой же харизматичный Харрисон Форд покажет нам, что и в 80 лет можно оставаться крутым искателем приключений.

Также во время фестиваля Star Wars Celebration 2023 показали новый трейлер фильма «Индиана Джонс и Реликвия судьбы», который, конечно же, вы можете посмотреть онлайн прямо здесь. Ну а ожидаемая дата выхода нового фильма об «Индиане Джонсе» — 29 июня 2023 года.

Ну что, запасайтесь попкорном и ждите крутых киноновинок. Будет интересно! 😘