X

Мощный смартфон с резонирующим экраном — Samsung Galaxy M40

12.06.2019

Линейка смартфонов Samsung Galaxy M ворвалась на украинский рынок настоящим вихрем и моментально полюбилась всеми и каждым. Galaxy M20 произвел настоящую революцию среди недорогих устройств, предоставляя самые передовые возможности, мощный аккумулятор и даже NFC, своему владельцу. Представив лишь недавно Galaxy M10, в Samsung не остановились на этом и показали еще одну новинку, на этот раз еще более производительную чем M20 – модель Galaxy M40.

Первое, что бросается в глаза, при взгляде на новинку – это отверстие под камеру в экране. Эта особенность, ранее, была доступна лишь флагманским Galaxy S10 и, таким образом, M40 стал самым недорогим смартфоном компании с таким дисплеем. Также, рамки корпуса, вокруг экрана, отличаются минимальной толщиной и, таким образом, дисплей занимает почти 92% всей передней панели.

Второй отличительной особенностью является резонирующая технология экрана Screen Sound. Благодаря ей в корпусе не потребовалось делать отверстий под динамик, так как дисплей, вибрируя, может воспроизводить любые звуки вместо него.

Относительно к «железу», которым оснащен смартфон, можно применить термин «мощное». Потому как восьмиядерный процессор Snapdragon 675 и 6 Гб оперативной памяти, с дополнительными 128 Гб встроенной памяти, помогут вам ощутить великолепное быстродействие в любом приложении. Galaxy M40 поддерживает карты расширения памяти MicroSD, оснащен аккумулятором на 3500 мАч и оснащен сканером отпечатков пальцев на задней панели корпуса. И, если в отношении сканера не под экраном существенных претензий нет, хоть это и удобно, то вот к уменьшенной емкости аккумулятора, после 5000 мАч у M20, они появились. Почему Samsung решил столь сильно уменьшить батарею, с учетом что габариты смартфона остались прежние (в нем достаточно места) и начинка стала более прожорливой – непонятно.

Основная камера получила три модуля, как у модели Galaxy A70. Это главный 32-мегапиксельный модуль, с светосильным объективом f/1.7, 8-мегапиксельный широкоугольный модуль и камера для определения глубины сцены. Селфи-камера имеет разрешение в 16 Мп и сможет порадовать большим количеством интеллектуальных функций и фильтров. Пока что смартфон работает еще на Android 9 Pie, но уже в этом году планируется обновление на новейший Android Q.

Любите смартфоны Samsung? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных новостей о последних новинках в мире техники!;)