X

Максим Оса та золото Песиголовця — официальный трейлер и дата выхода фильма

27.09.2022

Мало кто из нас не слышал о съемках приключенческого украинского фильма «Максим Оса», ведь впервые о нем заговорили еще в 2013 году, но сроки выхода киноленты несколько раз переносились. А потом проект и вовсе заморозился — до сегодняшнего дня.

И если вы в свое время с интересом следили за новостями о «Максиме Осе», а потом были разочарованы их отсутствием, то мы вас сейчас точно порадуем. В сеть не только выложили первый официальный трейлер «Максим Оса та золото Песиголовця», но и назвали официальную дату выхода фильма в прокат — 13 октября 2022 года. Да, совсем скоро!

Ну а мы пока немного напомним, о чем фильм «Максим Оса» и чем он так интересен. «Максим Оса» — это мистический триллер с элементами приключенческого детектива о казаке-характернике, хорунжем Корсунского полка, который отправляется на поиски тех, кто убил его побратимов и похитил золото, переданное польским королем. События разворачиваются в далеком 1636 году в мистическом средневековом антураже. Нас ждут потусторонние существа и ведьмачество, события, не поддающиеся рациональным объяснениям, и зрелищные боевки, приправленные красивой нуарностью кадра.

Ранее мы писали: ТОП-5 самых сильных украинских фильмов

Но главное в этом фильме — легендарная казаччина, вольная и мощная, не имеющая ничего общего с той показушной картонной шароварщиной, которая близка сейчас некоторым народностям. Нам обещают показать настоящую силу Дикого Поля, жившую и, бесспорно, до сих пор живущую в каждом украинском воине, так что будет очень круто.

Фильм «Максим Оса» был снят по мотивам одноименного комикса Игоря Баранько. В каст вошли Василий Кухарский, Ольга Макеева, Владимир Ющенко, Владимир Гурин, Сергей Деньга, Альбина Корж и Анастасия Михальчук. Бюджет фильма составил ₴38,6 млн.