X

Лучшие роботы-пылесосы для дома

08.07.2021

Содержание статьи

Мы постепенно приходим к тому времени, когда бытовая техника становится все более автоматизированной и даже самостоятельной. С одной стороны, это может насторожить, ведь еще свежие в памяти популярные фильмы о восстании машин, но, в самом деле, если обойтись без шуток, это приводит лишь к тому, что нам удается экономить свои силы после трудовых будней, а также мы получаем куда больше свободного времени.

Давайте рассмотрим такой прибор, как пылесос. Несмотря на то, что пылесос существенно эффективнее веника, все равно необходимо потратить силы и время на уборку. Но что, если пылесос оказывается роботом и делает все сам? Это очень удобно, ведь пока робот-пылесос убирается, мы можем насладиться отдыхом или заняться более важными делами.

Робот-пылесос не является чем-нибудь футуристическим или даже фантастическим, этот прибор уже сегодня доступен практически каждой семье в нашей стране. Мы подготовили вам подборку самых интересных и функциональных моделей роботов-пылесосов, которые доступны в магазинах.

Rowenta RR8577WH

В работе-пылесосе очень ценится автоматизация процесса, благодаря которой нам не нужно участвовать в уборке, пылесос сделает все сам и может убираться даже по расписанию. Но удивительным выглядит совсем не это, а то, что робот-пылесос способен самостоятельно ориентироваться в пространстве. Благодаря множеству датчиков и сенсоров, которые расположены в его конструкции, робот не только запоминает планировку квартиры, но и способен понимать обстановку в ней.

Сверхточная лазерная навигация, подключение к бесплатному приложению и голосовому помощнику, качественная уборка в каждом уголке.

В комплект входят три вида микрофибр: для стандартной влажной уборки, для влажной уборки стойких загрязнений и пятен от домашних любимцев, а также микрофибра для сухой уборки, которая устраняет пыль и аллергены — для разумной и эффективной уборки каждого сантиметра вашего дома.

Робот-пылесос с ультраточной лазерной навигацией Smart Exploration 8.0 для разумной и методической уборки, которая с легкостью охватывает весь ваш дом.

Боковая щетка убирает в углах и труднодоступных местах, щетка Turbo Brush убирает волосы, мех и ворс, двигатель BLDC обеспечивает надежное всасывание, а система Smart Aqua Power System очищает поверхности.

Устанавливайте запрещенные зоны, выбирайте интеллектуальную уборку отдельных участков вашего помещения, управляйте уборкой по комнатам, сохраняйте постоянные карты и многое другое с помощью индивидуальных настроек в соответствии с вашими потребностями.

Xiaomi  S10+

Среди основных параметров робота-пылесоса, таких как время работы на одном заряде, объем пылесборника, шумовой показатель и прочее, также очень ценится маневренность и проходимость. Робот-пылесос периодически сталкивается с препятствиями, ему необходимо преодолеть невысокий порожок, заехать для уборки на поверхность ковра, пропылесосить пространство под невысокой кроватью и т.д.

Лучшая уборка грязи в вашей квартире обеспечит робот-пылесос Xiaomi S10+. Он обладает мощностью всасывания 4000 Па, оснащен новыми насадками для влажной уборки, создает 3D-карты, благодаря которым прекрасно избегает всех помех, и может легко управляться со смартфона.

Грязь собирается быстро и легко с помощью силы потока в 4000 Па и встроенного мусорного контейнера объемом 450 мл. В зависимости от типа покрытия и степени загрязнения комнаты можно выбрать один из 4 уровней настройки интенсивности.

Xiaomi S10+ имеет емкий аккумулятор на 5200 мАч и обеспечивает работу без подзарядки в тихом режиме до 2 часов. За это время робот-пылесос уберет площадь 200 м2.

Можете забыть о швабре и ручной мойке пола – этим также займется робот-пылесос Xiaomi S10+. Он оснащен блоком для влажной уборки объемом 200 мл, из которого постепенно подается вода — никаких переливов и утечек. Специальные насадки симулируют ручной вид уборки, устраняют все пятна без повреждений пола и избавляются от сухих и мокрых пятен.

Робот-пылесос распознает абсолютно все: стены, покрытие пола, мебель, ковры. Он сканирует пространство вокруг 360° и строит оптимальные маршруты и карты с помощью лазерной системы LDS. Пылесос также не заезжает на ковер во время влажной уборки.

Rowenta RR8595WH

Помимо основных трудностей при уборке устаревших или сложных пятен, пылесосу нередко приходится сталкиваться с дополнительными испытаниями. Да, нередко, мы ожидаем от пылесоса, что он запросто уберет шерсть домашнего питомца. И как же мы удивляемся, когда понимаем, что отдельным моделям пылесосов справиться с такой задачей очень сложно. Все дело в том, что конструкция пылесоса и его насадок далеко не всегда сконструированы так, чтобы иметь возможность эффективно убирать шерсть домашних животных.

Откройте для себя горячую новинку среди роботов-пылесосов в виде модели Rowenta X-PLORE Serie 75 S+, которая станет отличным помощником в уборке даже в больших домохозяйствах.

Благодаря автоматическому опорожнению мусорного контейнера вы можете не очищать контейнер до 60 дней — оставьте это работу-партнеру, который делает это автоматически за 20 секунд в конце каждого сеанса уборки. Персонализируйте уборку в соответствии с вашими привычками, а сверхточная лазерная навигация позаботится об эффективной и разумной уборке каждого сантиметра вашего дома.

Робот-пылесос с функцией идеально точной влажной уборки Smart Aqua Power с 4 уровнями регулирования давления воды позаботится о супер эффективной уборке без труда. Выберите необходимый уровень воды, соответствующий типу пола, и управляйте роботом с помощью смартфона.

Боковая щетка для уборки углов и труднодоступных мест, турбощетка для легкого сбора волос, ворсинок, меха и пуха, мощный цифровой двигатель BLDC для эффективного всасывания и швабра Smart Aqua Power с удобной регулировкой уровня воды для безупречной влаги уборки поверхностей.

Вам больше не придется беспокоиться о том, что робот-пылесос застрянет в труднодоступных местах или столкнется с препятствиями в течение запланированного рабочего времени. Улучшенная навигационная технология Smart Exploration 8.0 точно распознает каждый выделенный участок и обеспечит разумную систематическую уборку всего дома без труда.

Xiaomi  S10

Робот-пылесос должен быть не только эффективным и максимально автономным, что наиболее ценится в таком типе устройств, но и разумным. На самом деле, робот-пылесос относится к категории «умных» устройств, что не только подразумевает его возможность синхронизации со смартфоном, но и наличие большого количества датчиков и отдельных технологических решений. Такие решения способны значительно повысить эффективность работы устройства.

Пылесос обладает лазерной навигационной системой, которая помогает ему строить точные карты помещений и оптимальные маршруты уборки. Никакой крошки не останется ни в каком уголке!

4000 Па – именно такую силу всасывания поддерживает современный двигатель Xiaomi S10. Такое значение позволяет хорошо собирать весь мусор, шерсть животных, крошки и крупу — любой разной величины. Вы также можете управлять мощностью и выбирать один из 4 уровней интенсивности.

Пылесос имеет современные встроенные датчики – они обнаруживают препятствия, изменяют траекторию движения, избегают столкновений. Датчики высоты, например, берегут его от падения с высоты, а тонкий корпус наоборот позволяет ему проезжать под мебелью и убирать под кроватью, возле плинтусов и в углах комнат. Когда дело доходит до ковров и порогов, ему помогают маневровые колеса.

RoboRock  S8 Pro Ultra White

Это устройство не просто убирает за вас дом, а еще и автоматически промывает тряпку для влажной уборки. Делает он это дважды во время чистки и после нее.

Пылесос S8 Pro Ultra может работать до 7 недель без замены пылесоса. Он самостоятельно лишается пыли после каждой уборки. Также двойные щеточки самоочищаются, поэтому можно забыть об уходе за ними.

После промывки салфетки для сбора пыли устройство самостоятельно сушит ее горячим воздухом, как и всю нижнюю часть док-станции. Это делается для того чтобы не возникало неприятных запахов.

Бак заполняется водой автоматически, что увеличивает плоскость влажной уборки до 300 м². Минимум ваших усилий – максимум чистоты в доме!

Пылесос самостоятельно очищает нижнюю часть док-станции, благодаря чему у вас увеличивается свободное время и пылесос всегда находится в чистоте.

Эта модель пылесоса заряжается на 30% быстрее прежних моделей. К тому же она имеет функцию зарядки вне периодов большой нагрузки на энергосети, что уменьшает ваши счета за электричество.

Эта уникальная двойная щетка обеспечивает высокое качество чистки. Вас ждет результативное удаление пыли и грязи, меньше повреждений из-за намотки волос, а также на 30% более активное удаление шерсти животных.

Итоги

На самом деле, немного найдется людей, которые остались недовольны покупкой робота-пылесоса. Вопреки многим негативным ожиданиям и мифам о роботах, практическое использование такого устройства оставляет лишь самые положительные впечатления. Робот-пылесос не становится менее эффективным, чем традиционный, а его возможность уборки помещения в автономном режиме является наибольшей ценностью.

Исходя из своего практического опыта и обширных теоретических знаний, специалисты Блога Comfy выбрали несколько наиболее популярных и функциональных роботов-пылесосов, получающих лучшие отзывы от своих владельцев.

Бытовая техника