X

Кроссовки на 3D-принтере от New Balance

01.07.2019

Знаменитая обувь от New Balance предстает в новом, ультрасовременном виде. Сотрудничая с компанией Formlabs, специализирующейся на создании 3D-принтеров и вообще методах трехмерной печати, New Balance создали обновленную модель кроссовок 990-серии.

Обновление коснулось подошвы кроссовок и реализовалось в виде пяточной части, напечатанной на 3D-принтере. Особый материал, фирменной разработки, Rebound Resin, обладающий лучшими износостойкими качествами чем популярный EVA, еще и легче и не деформируется со временем.

Отличительной чертой этого материала является также большой запас прочности, который позволит даже высоким и крупным владельцам преодолевать множество сотен километров, без износа подошвы.

Первоначальная партия будет составлять всего лишь 500 экземпляров и стоить 185 долларов за пару. Такое количество обусловлено непростыми способами печати и высокой стоимостью кроссовок. По прошествии времени New Balance расширит производство и увеличит объем обуви, выпускаемой таким методом.

Со стороны компании Formlabs также ведутся разработки улучшенного для этих задач 3D-принтера, который позволит качественней и быстрее печатать подошву для обуви. И, хотя, кроссовки от New Balance уже не первые, которые созданы методом трехмерной печати, но они могут стать очень популярны.

Ищите оригинальные устройства? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных новостей о последних новинках в мире техники и не только!;)