X

Компания LG анонсировала возможности оболочки UX 5.0

28.03.2016

Производители смартфонов и планшетов часто вносят в программное обеспечение Android собственные штрихи. Например, компания HTC оснащает свои устройства оболочкой Sense, Samsung использует TouchWiz, а в смартфонах LG используется оболочка UX.

На днях компания LG анонсировала возможности оболочки UX версии 5.0, которая будет предустановленна на готовящемся к продажам флагманском смартфоне LG G5. Новинка появится на «полках магазинов» уже в ближайшую пятницу, поэтому компания LG решила показать короткий клип, демонстрирующий UX 5.0 в действии.

Как вы наверное уже знаете, LG G5 включает в себя уникальный модульный аспект. Компания LG подготовила несколько различных модулей, которые присоединяются к нижней части смартфона, в том числе один для воспроизведения аудио высокой четкости, а другой для улучшенного управления камерой.

В UX 5.0 появится приложение «LG Friends Manager», которое позволит синхронизировать смартфон и модули. Кроме этого, клип демонстрирует программные особенности новой улучшенной камеры.

Обновление коснулось и домашнего экрана, в котором отсутствует меню приложений. Ролик демонстрирует такие приложения как LG Health, Smart Doctor, LG Backup и World Clock.

Смартфоны