search
Подписаться

logo

Как правильно выбрать утюг — разбираемся в брендах

06 апреля, 2016, 12:00 7

Рекомендуем прочитать — Разбираемся в брендах: мясорубки

Рекомендуем прочитать — Разбираемся в брендах: пылесосы

Рекомендуем прочитать — Разбираемся в брендах: микроволновые печи

Важность утюга в современных реалиях

Очень часто в статьях нашего блога мы рассказывали о том, на сколько важно в современных реалиях выглядеть опрятно и ухожено. Однако раньше мы рассматривали это через призму использования средств личной гигиены, таких как триммер, бритва или, например, эпилятор. Но есть и не менее важные устройства, как стиральная машина, которая тоже во многом помогает состояться Вашему индивидуальному имиджу, не давая стать ему неухоженным. Ведь имидж современного человека состоит не только из средств личной гигиены, но и из личного гардероба, который тоже должен быть на высоте.

современный утюг

Представьте себе такого себе «мачо» или «леди» из современности, которые внешне ухожены, парень, допустим, гладко выбрит, а девушка имеет изысканный макияж, но их гардероб недостаточно чист и выглажен… что Вы о них подумаете, и каково будет Ваше впечатление о таких людях?

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_утюги – старый утюг

Уверен, что впечатление от человека, у которого будет даже элементарно не выглажена рубашка, мягко говоря, будет не самое приятное. Но в современных реалиях мы все стремимся к тому. Чтобы наш внешний вид был максимально презентабелен и приятен для собеседника. Это важно для профессиональной деятельности, которая даёт нам средства для жизни и это важно для нашей личной жизни.

Дорожний утюг

Именно поэтому мы сегодня рассмотрим ту технику, которая очень часто помогает нам становиться красивее и презентабельнее, но эту технику мы зачастую не замечаем и считаем, что она настолько обыденна, что внимания на неё обращать нет смысла. Это – утюги.

Мы уже рассматривали, как правильно выбирать утюги, а сейчас рассмотрим, какие бренды утюгов отличаются лучшими технологиями и какой лучше подойдёт именно Вам.

Philips

утюг philips

Компания из Нидерландов Philips славится производством надёжной техники для дома и кухни. Одна только надпись Philips на бытовом приборе всиляет уверенность в том, что данное устройство будет служить долгие годы и выполнит все те требования, которые Вы поставите перед ней ещё на момент приобретения. К слову, компания Philips избежала сборки своих утюгов в Китае, которому многие граждане нашей страны так часто не доверяют. Большинство утюгов Philips собирается в Индонезии, хотя есть и модели, собранные в Китае.

утюги – steamglide

Главной особенностью утюгов, в общем, является их качественная и надёжная подошва. Именно поэтому большинство производителей современных утюгов делают акцент в своих разработках именно на качественной подошве утюга.

Именно поэтому компания Philips разработала подошву для своих утюгов под названием Steam Glide. По заявлениям производителя такая подошва является максимально надёжной относительно появления внешних повреждений, таких как царапины от пуговиц и молний. Именно такие царапины могут в дальнейшем привести к возникновению зацепов на ваших вещах во время глажки. Однако так как компания Philips позаботилась об их отсутствии, то и их появление во время использования утюгов Philips минимизировано.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_утюги – утюг Philips

Кроме подошвы Steam Glide компания Philips устанавливает на свои утюги керамическую подошву. Такая подошва так же обладает антипригарными свойствами, но не обладает такими прочными характеристиками. Кроме этих технологий, утюги Philips обладают функциями «Капля-стоп», которая не допускает протечку утюга сквозь паровые отверстия во время глажки на низких температурах и автоотключением, которая обеспечит безопасное отключение утюга в том случае, если Вы его забудете включённым (хотя используется такая функция не во всех моделях).

Tefal

утюг tefal

Достаточно редко в наши дни бывает так, что французская компания, которая производит бытовую технику. Собирает свои изделия непосредственно во Франции или хотя бы где-то в Европе, а не в Китае. Tefal стал в этом плане исключением и примером для всех европейских производителей. Утюги Tefal в своём большинстве проектируются и собираются на заводах, расположенных во Франции, хотя, конечно, есть и свои исключения, собранные в Китае. В Китае собираются самые простые и недорогие утюги Tefal, в которых не используются фирменные технологии.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_утюги – durilium

Tefal, в отличие от Philips, использует абсолютно другой тип подошвы. Если у Philips это антипригарное покрыте собственной разработки, то у Tefal подошва керамическая с добавками специальных металлов для того, чтобы сделать её максимально прочной. Конечно же такой прочностью как Steam Glide подошва утюгов Tefal обладать не будет, но у неё собственная фишка – практически идеальные показатели скольжения. Гладить утюгами Tefal гораздо легче, чем какими-либо другими, именно благодаря таким характеристикам скольжения популярны утюги бренда Tefal.

утюги – ultraglis

Самыми популярными видами подошв утюгов от компании Tefal являются Durilium, Ultragliss и Autoclean Catalys. Суть всех таких подошв заключается в том, что это металлокерамика, обеспечивающая самые лучшие показатели скольжения во время глажки. Такие характеристики существенно облегчают процесс глажения вещей и улучшают конечный результат.

В остальном утюги Tefal мало чем отличаются от Philips. Они так же используют технологии «Капля-стоп» и «Автоотключение», в случае, если Вы забыли утюг включенным.

Braun

утюг braun

Утюги Braun, так же как и Tefal собираются на заводах, расположенных в Европе и по европейским стандартам. Однако в отличие от французского производителя, который собственные утюги собирает в собственной стране, немецкий производитель доверил сборку собственных утюгов заводу, расположенному в Венгрии. И, прямо скажем, венгерские утюги не разочаровали. Качество сборки и применение соответствующих фирменных технологий, сделали утюги Braun одними из самых популярных среди потребительского спроса в Европе и Украине в частности.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_утюги – eloxal

Утюги Braun очень часто используют алюминиевую подошву в своих утюгах, которая отличается лёгкостью, соответственно и утюг становится нетяжёлым. Чтобы сделать такую подошву более прочной, инженеры компании Braun стали применять в своих утюгах подошву Eloxal. Такое соединение так же популярно в машиностроении благодаря своей надёжности и устойчивости от царапин и внешних повреждений.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_утюги – saphir

В более дорогих моделях утюгов Braun используется подошва из нержавеющей с напылением Saphir. Такая подошва имеет высокие показатели прочности, на уровне со Steam Glide, которая не боится соприкосновения с молниями и пуговицами. Кроме того, утюги с такой подошвой имеют большую массу, что позволяет им легче разглаживать жёсткие ткани, такие как джинс, пиджаки, брюки и так далее.

утюг

Кроме фирменных технологий подошв, Braun производит утюги с керамической подошвой и подошвой из нержавеющей стали. Обычно такие утюги стоят дешевле, сравнимо с теми, в которых применяются подошвы Eloxal или Saphir.

Rowenta

подошва rowenta

Немецкая торговая марка Rowenta, которая производит бытовую технику для дома и кухни, не преминула собрать нужный для бытового использования утюг. Rowenta является более дорогим производителем утюгов, сравнимо с Philips, Tefal или Braun. Однако, не до конца понятно ценообразование на утюги данной марки, в том случае, если никакими преимуществами кроме большей мощности они не обладают.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_утюги – утюг rowenta

Как и конкуренты, компания Rowenta готова похвастаться своими инновациями в области изобретения невероятно прочных подошв для своих утюгов. Такой инновацией Rowenta назвала технологию Microsteam 400 Platinum. Однако, какие бы характеристики не выдавала данная подошва в рекламных роликах, сравнимо с аналогами от конкурентов она всё равно остаётся той, которая уязвима к повреждениям и недостаточно прочной к воздействию пуговиц и молний.

подошва rowenta

Тем не менее, компания Rowenta успешно реализует в своих утюгах технологии «Капля-стоп», «Автоотключение» и другие массовые технологии, которые применяют в своих изделиях разнообразные бренды.

Не смотря на то, что Rowenta не использует популярные технологии (так разрекламированные Philips Или Tefal) в своих утюгах, мы вполне уверены, что являясь обладателем утюга Rowenta, Вы являетесь обладателем качественной и долговечной (в плане работы) техники.

Saturn

Разбираемся в брендах_утюги - утюг saturn

Как и в большинстве случаев одним из самых популярных вариантов во время выбора новой техники, является одной из самых востребованных, недорогая техника. Недорогую технику, как бытовую, так и кухонную в нашей стране предлагает нам компания Saturn. Не исключением стала и сфера производства утюгов. Утюги Saturn в нашей стране известны не благодаря высоким фирменным технологиям данной компании, а невысокой цене на продукты от производителя Saturn.

Разбираемся в брендах_утюги - утюг saturn в работе

Утюги Saturn производятся как с керамической, так и с антипригарной подошвой, но украинскому потребителю данная марка больше известна, благодаря невысокой цене на свои изделия.

Порой, утюг Saturn может стать лучшим решением для временного использования, перед тем как купить необходимый качественный утюг для дома, либо утюг, который будут временно использовать в санаториях и заведениях курортного типа.

15834 0 cookie-check Как правильно выбрать утюг — разбираемся в брендах

Читайте также:

Разбираемся в брендах: кофемашины и кофеварки
Разбираемся в брендах: кофемашины и кофеварки
06 апреля, 2016, 11:33 1914 18
Рекомендуем прочитать : Кофе-брейк. Как приготовить вкусный кофе Человечество уже не одну сотню лет увлечено таким напитком, как кофе. Кому-то нравится просыпаться, выпивая чашку кофе,...
Смотреть результаты
Как быстро и легко выбрать отличную посудомоечную машину
Как быстро и легко выбрать отличную посудомоечную машину
Многие из нас очень не любят мыть посуду — это факт. Вон, например, писательница Агата Кристи, известная своими детективами, в одном из интервью призналась, что...
Смотреть результаты
Как выбрать варочную панель
Как выбрать варочную панель
Содержание Газовые варочные поверхности Электрические варочные поверхности Панели Domino Встраиваемая техника заслуженно получила огромную популярность во всём мире. На сегодня существует масса кухонных приборов, которые...
Смотреть результаты