search
Подписаться

logo

Какой холодильник лучше выбрать для дома

07 мая, 2020, 09:04 14

Как выбрать холодильник и что мы знаем о современных марках? Если разобраться в данном вопросе, можно сделать заблаговременный вывод о том, что холодильник – это простой прибор, который предназначен лишь для сохранения наших продуктов. На самом деле сегодня лучшие холодильники имеют множество разнообразных функций, которые помогают сделать его более эффективным и работоспособным.

продукты в холодильнике

Какой  холодильник лучше? Сегодня, это не только тот холодильник, который всего лишь хорошо содержит продукты в идеальной для них атмосфере, но и обладает достаточным набором функций, которые способствуют нашему удобству и комфорту. Это значит, чтобы разобраться, какой холодильник выбрать, мы должны охватить своим вниманием существенно больше факторов и параметров, чем это было необходимо десять, двадцать или, тем более, тридцать лет тому назад!

Давайте же разберёмся, как выбрать холодильник в 2022.

Холодильник Vestfrost CX263WB

9999 грн

Купити

Холодильник Candy CCE3T618FWU

18399 грн

Купити

Холодильник LG GW-B509SMUM

27699 грн

Купити

Внешний вид холодильника

Вопрос, какой холодильник выбрать и как это сделать правильно, возникает лишь тогда, когда старый либо вышел из строя вовсе, либо мы вот-вот ожидаем это. Так вот, многие из нас, когда впервые приходят в магазин бытовой техники, оценивают внешний вид холодильника без чёткого понимания его функций. Отчасти это правильно, ведь если он не будет соответствовать всем эстетическим параметрам, то такой холодильник нам не нужен, каким бы функционалом он ни обладал.

 Тип холодильника

Перед тем, как выбрать холодильник для дома, необходимо определиться с его параметрами. Это может быть холодильник с верхней морозильной камерой. В этом случае мы получим холодильное отделение достаточного объёма, но морозильная камера, как правило, не большая и не имеет отдельных ящиков внутри. Но если вы планируете замораживать много продуктов, то лучше обратить своё внимание на холодильники с нижней морозильной камерой. Это наиболее популярный тип холодильника на сегодня, так как он сочетает в себе объёмную морозилку, разделённую на несколько отдельных ящиков (чаще всего их три) и большое холодильное отделение.

Как выбрать холодильник_на что нужно обратить внимание - большой встроенный холодильник

Следующий гигант, холодильник типа side-by-side, может подойти большой семье, ведь он очень часто обладает общим объёмом более 500 литров. Такие холодильники обычно невысокие, но широкие. Слева во весь рост расположена морозильная камера, а справа – собственно холодильник. Это три наиболее востребованных и популярных типа холодильников, но так же встречаются и другие варианты, которые могут быть и вовсе не похожи на то, каким мы представляем себе современный холодильник.

Как выбрать холодильник по размеру

От размеров холодильника зависит то, какими объёмами он будет обладать, и сколько продуктов мы сможем в него уместить. Поэтому, чтобы наш новый холодильник смог вместить в себя все необходимые колбасы, овощи и все остальные продукты, мы должны заранее определиться с нужными габаритами. Но при этом он не должен быть уж слишком большим, чтобы не отнимать лишнего места на кухне.

Как выбрать холодильник_на что нужно обратить внимание - холодильник в интерьере кухни

Как мы уже сказали, объём холодильника будет зависеть от его физических габаритов, а конкретнее от высоты, ширины и глубины. Чаще всего мы покупаем холодильник со стандартной шириной 60 см и глубиной 65-66 см, а увеличение объёмов происходит сугубо за счёт увеличения высоты. Так и получается, что если мы решили купить объёмный холодильник, то обращаем внимание на двухметровые гиганты.

Помните! Холодильники с одинаковыми габаритами не обязательно обладают одинаковым полезным внутренним объёмом. Поэтому обязательно обращайте внимание и на этот показатель в процессе решения вопроса, какой холодильник лучше выбрать

 Цвет холодильника

Все мы знаем известную поговорку «На вкус и цвет товарища нет», и это означает, что никакие советы как выбрать холодильник не помогут вам определиться с цветом нового устройства без понимания собственных предпочтений. На самом деле выбрать цвет холодильника может показаться простым мероприятием, но в действительности это не так. Уже давно прошли те времена, когда наши холодильники были сугубо белого цвета, ведь сегодня мы можем купить серый, бежевый, чёрный, красный, жёлтый и так далее.

Как правильно установить холодильник - интерьер кухни

Определяясь с цветом нужно понимать, сможет ли новый холодильник удачно сочетаться с остальным интерьером кухни, впишется ли он в него. С одной стороны, он может быть того же цвета, что и кухонный гарнитур или сочетаться своим тоном с остальной кухонной техникой. Есть и противоположное мнение, холодильник и вовсе может выделяться своим цветом и привлекать к себе дополнительное внимание.

Что такое система заморозки?

Холодильник No Frost

Многие современные производители холодильников уже давно производят их лишь с системой заморозки No Frost. Это самая современная система, благодаря которой намерзания и льда в морозильной камере не будет, что позволяет забыть о том, что такое регулярная разморозка холодильника. Понять, что мы имеем дело с системой No Frost достаточно просто, нужно лишь открыть дверцу и посмотреть на заднюю стенку, там должны быть небольшие отверстия. Из них происходит поток холодного воздуха.

Как выбрать холодильник_на что нужно обратить внимание - холодильник no frost

Систему No Frost ещё называют «сухая заморозка». Кроме того, что в данном случае холодильник не требует разморозки, температура внутри камеры распределяется более равномерно, и нет явных перепадов в несколько градусов между полочками. В морозильной камере No Frost можно более комфортно замораживать фрукты и ягоды, ведь после размораживания они не потеряют своей структуры и не превратятся в «кашу». Ввиду большого количества преимуществ «сухой заморозки» советы экспертов о том, как выбрать холодильник, чаще всего сводятся к тому, что выбирать нужно именно её.

Холодильник со статической системой

Статическую систему заморозки ещё называют «плачущей» или «капельной». Такие холодильники требуют регулярной разморозки, вернее не холодильники, а их морозильные камеры. Но делать это часто не нужно, достаточно будет произвести плановое размораживание один раз в 6-8 месяцев. Холодильники с капельной заморозкой обычно относятся к недорогому бюджетному ценовому сегменту. Но, не смотря на это, данная система обладает несколькими преимуществами сравнимо с No Frost.

Как выбрать холодильник_на что нужно обратить внимание - холодильник со статической системой

Одним из основных преимуществ статической системы заморозки является отсутствие в конструкции холодильника вентиляторов, а значит и направленных потоков воздуха. Благодаря этому продукты внутри не рискуют обветриться. Ещё такие холодильники стоят существенно дешевле своих аналогов с сухой системой заморозки, поэтому если ваша цель приобрести недорогой агрегат, то стоит обратить внимание на капельные модели.

Как выбрать холодильник по типу компрессора

Компрессор – это важнейший элемент любого холодильника. Обычно мы его не видим, а порой и вовсе забываем о нём, но от того какой именно компрессор установлен в вашем новом холодильнике, зависит его работоспособность и долговечность. Недорогие холодильники оснащены обычными компрессорами, которые произведены по достаточно не новой технологии, она используется уже многие десятилетия.

Как выбрать холодильник_на что нужно обратить внимание - инверторный компрессор

Если же рассматривать средний сегмент или тем более премиальный, то здесь мы сможем выбрать холодильники с инверторными либо линейными компрессорами. Это более новый тип, который гарантирует то, что наш холодильник будет тихим, экономичным, а главное, надёжным. Большинство советов о том, как выбрать холодильник для дома сводится к тому, что компрессор обязательно должен быть инверторным или линейным.

Лучшие марки холодильников

Выбирать холодильник по отзывам или сугубо по бренду, кардинально не правильно. Однако, как дополнительный аргумент для выбора той или иной модели, когда сложно определиться, проверенный и известный бренд может стать дополнительной мотивацией. Сейчас в магазинах бытовой техники представлено немало разных брендов, но у каждого из нас есть свои личные предпочтения о том, какой марки холодильник выбрать.

Как выбрать холодильник_на что нужно обратить внимание - большой встроенный холодильник

 

Порой, принадлежность холодильника к тому или иному бренду обеспечивает его интересными технологиями, которые свойственны лишь данному производителю. Например, если мы приобретаем холодильник Samsung, то он обязательно будет оснащён инверторным компрессором и защитой от перепадов напряжения Volt Control. Если мы покупаем холодильник LG, то он будет оснащён линейным компрессором и технологией Multi Air Flow.

 На что ещё нужно обратить внимание при выборе хорошего холодильника?

 Зона свежести

Разные продукты требуют различные температурные режимы для хранения. Иногда мы можем надолго оставить продукт в холодильнике, и с ним ничего не случится, а порой необходима заморозка, чтобы спустя день-два продукт не испортился. Интересной особенностью некоторых холодильников является наличие зоны свежести или нулевой камеры. Расположена такая камера обычно над овощным ящиком, а в ней поддерживается температура приблизительно равная нулю градусов.

Как выбрать холодильник_на что нужно обратить внимание - зона свежести в холодильнике

Благодаря этому в ней можно хранить скоропортящиеся продукты без заморозки, например, мясо, колбасы, рыбу, сыры и так далее. Срок свежести таких продуктов обычно недолог, но в нулевой камере мы сможем хранить их несколько дней, и с ними ничего не случится. Дополнительный бокс обычно устанавливают в высоких холодильниках с большим объёмом холодильного отделения.

Дисплей и панель управления

Панель управления холодильника обеспечивает нас возможностью установить внутри желаемую температуру и активировать необходимые функции. Современный холодильник может иметь механическое или электронное управление. Первый вариант свойственен, как правило, недорогим моделям и не позволяет установить температуру с точностью до градуса, а лишь приблизительно. Обычно механическое управление не имеет дисплея и применяется в холодильниках с капельной системой заморозки.

Как выбрать холодильник_на что нужно обратить внимание - панель управления с дисплеем

Большее распространение сегодня получает электронное управление, реализованное посредством блока электроники и дисплея. Такой тип позволяет более точно контролировать температуру внутри холодильника, управлять отдельно холодильным и морозильным отделением, а так же наглядно на дисплее видеть ту температуру, которую поддерживает холодильник. Панель управления с дисплеем может располагаться как снаружи на дверце, так и внутри за ней.

Что такое диспенсер?

Если вы решили немного заморочиться и выбрать холодильник для дома с максимальным набором функций и технологий, то не лишним будет упомянуть и о диспенсере. Его не так часто можно увидеть в большинстве холодильников, но на самом деле это очень интересное устройство, которое способно обеспечить нас прохладной водой, при этом нам не нужно даже открывать дверцу, достаточно подставить стакан и нажать на кнопку. Либо же из диспенсера мы сможем получить лёд.

Как выбрать холодильник_на что нужно обратить внимание - диспенсер в холодильнике

Диспенсеры чаще всего присущи большим холодильникам side-by-side, ведь в остальных случаях они «крадут» полезное пространство в и так небольшом холодильнике. Определить предназначение диспенсера – для воды он или для льда – очень просто. Если он расположен на дверце холодильной камеры, то он предназначен для охлаждения воды, если же на дверце морозилки, то для льда. В отдельных случаях диспенсер даже может подключаться к водопроводу.

Что такое умный холодильник?

Может ли холодильник быть умным? На самом деле, да! Современные технологии позволяют выйти за рамки стандартных шаблонов, и на вид самый обыкновенный холодильник получает множество дополнительных функций, которые существенно упрощают наш быт и делают его комфортнее и удобнее. Так, если вы решили создать в своём доме систему «умный дом», то без Smart холодильника просто не обойтись. Что же умеет умный холодильник и стоит ли приобретать такое чудо техники?

Как выбрать холодильник_на что нужно обратить внимание - умный холодильник

Холодильник со смарт технологиями способен синхронизироваться со смартфоном и отправлять данные о наличие продуктов внутри, а иногда мы и вовсе можем подключиться к камере внутри холодильника и удалённо посмотреть, какие продукты ещё остались, а что нужно докупить. Благодаря огромному LED-дисплею на дверце холодильник покажет текущую погоду, новости, а так же можно посмотреть любимые ролики на YouTube или какой-то телеканал. А ещё умный холодильник способен принимать голосовые команды и воспроизводить музыку на кухне, что достаточно интересно.

Какие выводы можно сделать о том, как выбрать холодильник для дома?

Чтобы определиться какой холодильник лучше выбрать, не достаточно просто прочитать отзывы или советы экспертов в интернете. Чтобы сделать правильный выбор и не прогадать, необходимо детально разобраться во всех тонкостях и нюансах большинства холодильников, определиться с предпочтениями и необходимостями, и уже затем отправиться в ближайший магазин бытовой техники. Лишь сформировав в своём сознании приблизительные очертания и функционал предполагаемой модели, вам удастся сделать абсолютно правильный выбор.

девушка открыла холодильник

Давайте попробуем вместе сориентироваться в том, какой холодильник лучше выбрать для дома. Каким может быть относительно недорогой, функциональный и при всём этом практичный и работоспособный холодильник? Это должен быть холодильник с нижним расположением морозильной камеры, с системой No Frost, инверторным компрессором. Его объём должен быть достаточным для всей семьи, поэтому высота холодильника должна быть 185-200 см. Обязательно наличие зоны свежести, дисплея с электронным управлением. Именно так выглядит наиболее популярный и востребованный холодильник для украинской семьи сегодня.

75319 0 cookie-check Какой холодильник лучше выбрать для дома

Читайте также:

ТОП сокращателей ссылок — убираем все лишнее!
ТОП сокращателей ссылок — убираем все лишнее!
06 мая, 2020, 11:21 2365 1
До недавнего времени существовал собственный сократитель ссылок Гугл — сайт Goo.gl, который прекратил свою работу еще весной 2019 года. И очень жаль, ведь сервис был...
Смотреть результаты
Машинка для стрижки: как выбрать
Машинка для стрижки: как выбрать
Как выбрать машинку для стрижки волос? Удобно иметь дома триммер для ухода за волосами, бородой, усами. Наша статья в Блоге Comfy посвящена теме ухода за...
Смотреть результаты
Как убрать второй подбородок в домашних условиях? ТОП 10 упражнений
Как убрать второй подбородок в домашних условиях? ТОП 10 упражнений
Ничто так не портит образ, как второй подбородок. Он делает лицо шире и визуально прибавляет несколько десятков килограмм, даже если у вас стройное тело. В...
Смотреть результаты