X

Илон Маск представил «солнечные крыши»

31.10.2016

На специальном мероприятии в Лос-Анджелесе Илон Маск представил «солнечные крыши», о которых в последнее время было очень много упоминаний в СМИ.

Солнечные крыши являются совместной разработкой компаний Tesla Motors и SolarCity. Они уникальны тем, что имеют монолитную конструкцию, и состоят из большого количества структурированных стеклянных плиток со встроенными солнечными ячейками. Для максимально эффективного прохождения солнечных лучей эти плитки полностью прозрачны, однако, несмотря на это, внешне «солнечная крыша» очень напоминает обычную.

Всего компания Илона Маска предложит четыре различные модели «солнечных крыш»: Textured Glass Tile, Slate Glass Tile, Tuscan Glass Tile и Smooth Glass Tile.

Выступая на мероприятии, Маск подчеркнул, что его целью является создание экологически безопасного образа жизни. Он выделяет три ключевые компоненты своего солнечного энергетического решения: выработка (солнечные панели), накопление (батареи) и транспорт (электромобили). И все три продукта Маск планирует продавать через бренд Tesla.