X

IFA-2017. Самые интересные новинки Acer

01.09.2017

Сегодня в Берлине (Германия) стартовала 57-я международная выставка бытовой электроники IFA-2017. Большинство крупных компаний уже провели свои пресс-конференции. Acer – первой. Она показала россыпь новых ноутбуков. Пожалуй, самым впечатляющим стал Predator Orion 9000, названный самым мощным игровым ПК, причем на колесах (для портативности) и с поддержкой до четырех видеокарт. Кроме того, производитель порадовал 35-дюймовым изогнутым монитором для геймеров, свеженькими игровыми аксессуарами, любопытными гаджетами для животных и другими интересностями. Обо всем этом читайте в нашей статье.

Первой свою пресс-конференцию в рамках IFA-2017 провела компания Acer

Рекомендуем:

Чего ожидать от IFA-2017. Новинки от Samsung, Sony, LG, Lenovo, Philips и Huawei

Онлайн-трансляция международной пресс-конференции Acer на IFA в Берлине</a> </p>

Гаджеты для наших любимцев iPuppyGo, WagTag и Munch

Производитель начал свою презентацию с демонстрации гаджетов для домашних животных. Так, компания Pawbo, ранее приобретенная Acer, анонсировала:

– фитнес-трекер iPuppyGo, который следит за питомцами, их активностью и самочувствием, крепится прямо на ошейник;

– трекер WagTag, позволяющий проследить, где находится собака в случае пропажи, для чего он снабжен Wi-Fi, 3G, GPS и микрофоном;

– управляемый со смартфона дозатор еды Munch, который к тому же воспроизводит музыку и играет с животными.

На сайте Pawbo сообщается скорая доступность новинок, но на мероприятии ничего об этом сказано не было. Их цена также под вопросом.

Самый тонкий моноблок Acer Aspire S24

Мы узнали и об Aspire S24 на базе Windows 10 – самом тонком моноблоке Acer (по мнению производителя, еще и в мире). Толщина корпуса новинки в области монитора составляет 5,97 мм. Сам экран, а он выполнен по IPS-технологии, характеризуется диагональю 23,8 дюйма. Он занимает 90 % площади лицевой панели благодаря узким рамкам. Имеет Full HD-разрешение.

«Железо» моноблока представлено процессорами Intel Core i5/i7 восьмого поколения. Он может быть укомплектован HDD и SSD до 2 ТБ и 256 ГБ соответственно. Опционально есть возможность поставить энергонезависимую память Intel Optane.

Фишка модели – 2.1-канальная звуковая подсистема с сабвуфером и поддержкой таких технологий, как Acer TrueHarmony и Dolby Audio Premium.

Также радует встроенная беспроводная зарядка Qi для мобильных устройств, которые ее поддерживают.

Сообщается, что Acer Aspire S24 выйдет на европейский рынок в ноябре этого года. В Штатах он появится только в начале следующего года. Цена вопроса – 999 евро и долларов соответственно.

Хромбук Acer Chromebook 15 с автономностью в 12 часов

Другая новинка компании – Acer Chromebook 15 – интересна своей автономностью в 12 часов от одного заряда. Это фактически световой день.

Модель имеет 15,6-дюймовый IPS-экран с Full HD-разрешением. Причем предусмотрена обычная и сенсорная вариации. Клавиатура Acer Chromebook 15 – с подсветкой, а веб-камера – с HD-разрешением и углом обзора 88 градусов.

Аппаратная мощь устройства, а это четырехъядерные процессоры Intel Pentium или двухъядерные Intel Celeron и конфигурации с 32 ГБ или 64 ГБ внутренней памяти eMMC, а также с 4 ГБ или 8 ГБ оперативки, заключена в стильный алюминиевый корпус.

В Европе ожидаем Acer Chromebook 15 уже в следующем месяце по цене 499 евро.

Ультрабуки Acer Swift 5, Spin 5 и Switch 7 Black Edition на базе Windows 10

Похвастался производитель и свеженькими ультрабуками на ОС Windows 10.

Это:

Все решения поддерживают биометрическую технологию идентификации с Windows Hello.

Что касается стоимости и сроков появления новинок в продаже, известно, что Acer Switch 7 в Европе появится в декабре с ценником в 1999 евро. За Acer Swift 5 придется отдать 1099 евро, за 13-дюймовую модель Acer Spin 5 – 899 евро, а за 15-дюймовую – 999 евро.

Мощный настольный ПК Predator Orion 9000 на колесах и изогнутый игровой монитор Acer Predator X35

Acer порадовала геймеров мощнейшим игровым компьютером в истории – Predator Orion 9000 с 64 ГБ оперативной памяти и 18-ядерным процессором Intel Core i9-7980 Extreme Edition. Он снабжается до четырех карт Radeon RX Vega (квартет слотов PCIe x16) или возможностью использовать две NVIDIA GeForce GTX 1080Ti в SLI-режиме, для VR-задач в том числе.

Особенностью Predator Orion 9000 является возможность установки в систему жидкостного охлаждения и IceTunnel 2.0 от Acer – улучшенного решения по управлению воздушным потоком, которое разделяет систему на тепловые зоны. У каждой из них есть свой отдельный туннель для воздушных потоков.

Корпус Predator Orion 9000 выполнен в черно-серебристой окраске. По дизайну он похож на космический корабль. По краям фронтальной панели настраивается RGB-освещение.

Еще одной весьма заметной отличительной особенностью модели является… пара колес и ручек. Да! Это игровой ПК на колесах – ну, чтобы был мобильным.

Правда, не может быть и речи о полноценной портативности, ведь весит устройство прилично: такова комплектация.

Оценивают модель в 1999 евро. Есть информация, что производитель предложит нам множество конфигураций Acer Predator Orion 9000. Стоимость и доступность конкретных вариантов будет зависеть от региона продаж. В ноябре новинка увидит первых пользователей.

Достойным дополнением Orion 9000 наверняка станет новая модель Acer Predator X35 с WQHD-разрешением (3440×1440 пикселей) и частотой обновления до 200 Гц. Она должна появиться в продаже в начале следующего года.

Изогнутый 35-дюймовый монитор Acer Predator X35 с поддержкой Acer HDR Ultra и NVIDIA G-SYNC

Кстати, на IFA-2017 одной из первых показала свои изогнутые мониторы и компания Dell. AW3418DW и AW3418HW, выпущенные под маркой Alienware, имеют диагональ 34 дюйма и вогнутую форму.

Новый монитор под маркой Alienware от Dell

Игровая гарнитура Acer Predator Galea 500 и манипулятор Predator Cestus 500

Для геймеров на IFA-2017 Acer анонсировала и такие интересные игровые аксессуары, как гарнитура Predator Galea 500 с заявленным диапазоном воспроизводимых частот от 20 Гц до 20 кГц и мышь Predator Cestus 500 с оптическим сенсором, характеризующимся разрешающей способностью до 7200 DPI.

Predator Galea 500 (PHW730) – флагманские полноразмерные геймерские наушники, подключаемые к ПК по USB

Ключевая особенность гарнитуры Predator Galea 500 – фирменная технология Acer TrueHarmony 3D Soundscape, создающая виртуальное трехмерное пространство из всех игровых звуков. Она меняет их звучание, когда игрок поворачивает голову с гарнитурой. Таким образом, по словам создателя, <a href=»https://blog.comfy.ua/gotovimsya-k-1-sentyabrya-kross-fitness-dlya-mozga-prostye-uprazhneniya-kotorye-pomogut-poumnet/» target=»_blank»>мозгу</a> кажется, что звуки исходят не просто из аксессуара, а из фиксированных точек в пространстве. У пользователя есть возможность настройки характера звучания Predator Galea 500. Среди режимов эквалайзера: «Фильмы», «Музыка», «Спорт».

Усиливает низкие частоты полость в конструкции. А диафрагма устройства изготовлена из биоцеллюлозы.

Ожидаем новинку в продаже в конце ноября. Ориентировочная цена – 299 долларов США.

Cestus 500 (PMW730) – симметричная геймерская мышь со сдвоенными переключателями Omron

Мышь Acer Predator Cestus 500, оцененная в 79 американских долларов или 89 евро, интересна, прежде всего, уникальными сдвоенными переключателями Omron. Благодаря им пользователи смогут самостоятельно настраивать сопротивление кнопок мыши под конкретные игры либо жанры.

RGB-подсветка модели имеет 16,8 млн цветовых оттенков. Новинка может хранить пять игровых профилей. В Acer Predator Cestus 500 восемь программируемых кнопок.

Купить новинку тоже можно будет в ноябре этого года.

Проекторы Acer VL7860 и P8800

Также мы узнали о новеньких проекторах с расширенным динамическим диапазоном HDR. Это: VL7860, предназначенный для ценителей домашних кинотеатров, и P8800, ориентированный на тех, кому нужно решение для общественных мест и больших помещений.

Модель Acer VL7860 позиционируется как самый компактный в мире лазерный 4K-проектор. Новинка выводит картинку диагональю 120 дюйма. Имеет контрастность 1 500 000:1 и яркость до 3000 лм.

Внедрена система динамической подстройки мощности диода DynamicBlack, необходимая для отображения натурального черного цвета. Также проектор обладает поддержкой расширенной цветовой гаммы. Для плавности картинки в динамичных сценах есть технология AcuMotion.

У проектора два громкоговорителя. Мощность каждого – 5 Ватт. Поэтому внешняя акустика не нужна.

Другой 4К-проектор, Acer P8800, характеризуется контрастностью 1 200 000:1 и яркостью до 5000 лм. Его наделили поддержкой AcuMotion и TI XPR.

Благодаря системе Crestron Network System работать с изображением смогут сразу несколько пользователей, подключенных к проектору через локальную сеть.

Acer VL7860 и P8800 ожидаем в наличии в четвертом квартале этого года. Об их стоимости на данный момент сведений нет.

Панорамные камеры Acer Holo 360 и Vision 360

Кроме того, тайваньцы приурочили к IFA-2017 анонс камер Vision 360 и Holo 360, которые обеспечивают возможность круговой съемки.

Первая 4К-модель, Vision 360, легко заменит автомобильный видеорегистратор.

Она снабжена поддержкой LTE. Благодаря этому данные сохраняются в облачном хранилище. Ну и запись в постоянную память предусмотрена. При дорожно-транспортных происшествиях видео сопровождается GPS-координатами.

Вторая камера (тоже 4К), Holo 360 на базе Snapdragon 625 и с поддержкой 4G-связи, является устройством «все в одном». О ней, кстати, мы впервые услышали еще в апреле на нью-йоркской пресс-конференции.

Правда, тогда технические характеристики устройства не были раскрыты. Сейчас же все как на ладони.

Эта камера идеальна для повседневной панорамной съемки. Программная платформа – Android 7.1. Holo 360 позволит работать с такими сервисами, как Instagram, Twitter, Facebook, YouTube и Pinterest.

Если говорить о сроках начала продаж и стоимости новинок, сведений о Vision 360 нет. А вот Holo 360 должна появиться уже в четвертом квартале этого года. Готовьте не менее 430 американских долларов.

Персональные компьютеры