search
Подписаться

logo

БУДЬ В ТРЕНДЕ! Холодильники и их технологии в 2019 году

16 сентября, 2019, 01:23 10

Рекомендуем почитать:

БУДЬ В ТРЕНДЕ! Самые востребованные технологии в кондиционерах 2019

БУДЬ В ТРЕНДЕ! Технологии стиральных машин 2019

Неоспоримым фактом становится утверждение, что мы с вами, друзья, живём в крайне интересное время. А правдивость этого утверждения заключается в том, что именно сейчас и сегодня происходят самые масштабные изменения в прогрессе техники как электронной, так и бытовой. Более того, они начинают переплетаться между собой. Вот это самое переплетение и даёт очень сильный толчок для развития и кардинального изменения нашей обыденной бытовой техники.

Видеопособие: Как выбрать холодильник 2019. На что нужно обратить внимание

Не обошёл прогресс мимо и развитие настолько необходимого устройства в нашем быту, как холодильник. Казалось бы, достаточно простой агрегат – холодит и морозит. Но, современный холодильник отличается массой всевозможных технологий и инноваций, которые делают наш быт куда легче и удобнее. В 2019 году даже среднестатистический холодильник способен обладать очень длинным списком различных фирменных технологий. Давайте выясним, какие из них наиболее полезны для нас.

Система заморозки No Frost и её преимущества

Если мы приходим в магазин бытовой техники за покупкой новенького холодильника, то одним из первых вопросов продавца обязательно станет выбор между системой заморозки – No Frost или статической. Но, на самом деле, вопрос между тем или иным, чаще стоять не должен. Если мы покупаем холодильник, который будет основным в нашем доме, то наилучшим решением однозначно окажется устройство с системой заморозки No Frost. Её ещё называют «сухой» заморозкой.

Будь в тренде_холодильники и их технологии в 2019 - холодильник no frost

Холодильник с сиcтемой заморозки No Frost: Bosch KGN36XL30U

Преимуществ в ней гораздо больше, чем недостатков. Основное это то, что холодильник с системой No Frost не требует регулярной разморозки. Но кроме этого, температура в холодильнике устанавливается приблизительно одинаковой, без значительных перепадов между полочками. Больше не будет такого, что ближе к морозильной камере температура одна, а дальше от неё, температура на несколько градусов выше. Заморозка в морозильной камере происходит безо льда, что позволяет сохранить структуру продукта в первозданном виде, а после разморозки она не будет меняться.

Камера свежести или нулевая камера в холодильнике

Отличительной чертой современного холодильника являются его дополнительные функции и особенности. Ввиду основного предназначения нашего холодильника – сохранять наши продукты свежими, как можно дольше, стоит заметить, что разные продукты имеют различный срок хранения даже при одной температуре. Именно поэтому ведущие производители самых популярных брендов разработали технологию, которая способна продлевать свежесть даже самых скоропортящихся продуктов.

Будь в тренде_холодильники и их технологии в 2019 - камера свежести в холодильнике

Полезная информация: Какая температура должна быть, чтобы не портились продукты

Реализовать данное решение удалось благодаря нулевой камере или камере свежести, которая применяется во многих современных холодильниках. В ней поддерживается отдельная от всего холодильника температура, которая приближена к 0°С. Это позволяет сохранить мясные, рыбные или молочные изделия на день-два дольше, чем обычно. Как правило, нулевая камера (или камера свежести) располагается на уровень выше овощного отсека.

Раздельная регулировка температуры

Казалось бы, настолько простое желание отдельно установить температуру в холодильной камере и отдельно в морозильной, может натолкнуться на определённую преграду. На самом деле даже современные холодильники не все имеют такую возможность, что и говорить о тех, которые мы покупали ещё пять-десять лет тому назад. Такие холодильники обладают всего одним регулятором температуры, который понижает температуру сразу в обоих камерах холодильника или, соответственно, повышает её.

Будь в тренде_холодильники и их технологии в 2019 - холодильник с панелью управления

Холодильник с раздельной регулировкой температуры: Samsung RB33J3000SA/UA

Как правило, лишены возможности отдельно контролировать температуру обладатели холодильников с механическим управлением. Чаще всего технология раздельного управления температурой присуща холодильникам с системой заморозки No Frost и электронным блоком управления. Кроме этого, подобной возможностью могут обладать и холодильники со статической системой, но при этом они должны иметь сразу два компрессора, вместо одного, что сегодня применяется не так часто.

Диспенсер

Как же здорово знойным летним днём (да и не только летним) иметь возможность достать из холодильника бутылку прохладной воды, добавить в стакан лёд и вдоволь утолить жажду. Но давайте представим, что для этого вам вовсе не требуется открывать холодильник и разыскивать вожделенный сосуд с влагой, ведь ваш холодильник оснащён специальным диспенсером под воду или лёд.

 холодильник с диспенсером

Обычно диспенсер применяется в больших холодильниках типа Side-by-Side. Он может быть предназначен для охлаждения воды или приготовления льда. В некоторых холодильниках нам даже не нужно будет пополнять запасы воды в диспенсере, ведь тот может быть подключён к водопроводу и наполняться автоматически. Собственно, диспенсер в холодильнике может напомнить нам автоматы с газировкой, которые некогда стояли на улицах наших городов.

Отсутствие отпечатков пальцев на дверце холодильника

Разнообразие расцветок современных холодильников поражает. Мы больше не ассоциируем его исключительно с белым цветом, как это было раньше. Приходя в магазин за новеньким холодильником, мы можем купить его в сером, чёрном, бежевом, красном, жёлтом и ещё много в каком другом цвете. Это, конечно же, всё здорово, но некоторые цвета особенно чувствительны к нашим касаниям, ведь они мгновенно проявляют на себе отпечатки наших пальцев. Спустя некоторое время их становится невероятно много, и холодильник приходится тщательно вымывать.

Будь в тренде_холодильники и их технологии в 2019 - отпечатки пальцев на дверце

Многие производители холодильников решили эту проблему благодаря фирменным технологиям и инновациям. Так, даже после множества касаний к дверце холодильника, никаких отпечатков на нём не остаётся. Наиболее популярным решением оказалось применение тончайшей прозрачной плёнки, которая защищает основное металлическое покрытие дверцы. Это достаточно простое решение делает даже самые уязвимые к отпечаткам цвета холодильников максимально практичными.

 Панель управления и дисплей на дверце

Не секрет, что современные холодильники обладают разнообразными функциями, которые иногда необходимо включить или выключить. Порой может возникать даже необходимость изменить или подкорректировать температуру внутри холодильной или морозильной камеры. Сделать это мы можем благодаря панели управления, которая может находиться внутри холодильника, сразу за дверцей или прямо на ней. В большинстве случаев производители отдают предпочтение электронному варианту. В некоторых случаях используется даже полноценный дисплей.

Будь в тренде_холодильники и их технологии в 2019 - холодильник с дисплеем на дверце

Важны ли размеры? Какие бывают холодильники по объёму? Самые вместительные модели

Расположение панели управления холодильником непосредственно на дверце крайне удобно. Благодаря этому нам не нужно открывать холодильник для того, чтобы изменить режим его работы и лишний раз запускать в него тёплый воздух из комнаты. Кроме этого, мы можем сразу же увидеть, какие режимы активны сейчас, какие необходимо включить. А что, наоборот, отключить.

Суперзаморозка в морозильной камере 

Все мы знаем, что в морозильной камере нашего холодильника очень холодно. Настолько холодно, что даже самые скоропортящиеся продукты могут храниться в ней месяцами, а то и дольше. Но, что если вы узнаете о том, что в ней может быть ещё холоднее. Очень полезный режим современных холодильников под названием «Суперзаморозка» вовсе не станет лишней функцией для вашего агрегата.

Будь в тренде_холодильники и их технологии в 2019 - морозильная камера в холодильнике

А как на счёт морозилки? Лучшие морозильные камеры для хранения замороженных фруктов

Суть данного режима заключается в том, что температура в морозильной камере на некоторое время опускается ниже -20°С. Это может быть очень полезно в то время, когда вы закладываете на заморозку большое количество свежих продуктов. При такой температуре они замораживаются практически молниеносно. При этом не разрушается первичная структура продукта, что может происходить при постепенной заморозке.

Умный холодильник или управление со смартфона

Наша бытовая техника, в том числе и холодильники, становятся умными. И это вовсе не преувеличение, ведь если мы сравним функционал и возможности современного холодильника с теми, которые производились ещё этак 20 лет назад, то увидим огромные различия. Но не обилие функций и ассортимент режимов делает холодильник умным. Уже сегодня многие модели способны синхронизироваться с нашим смартфоном или даже рекомендовать нам, какие продукты стоит приобрести в супермаркете.

Будь в тренде_холодильники и их технологии в 2019 - умный холодильник

С помощью своего смартфона мы сможем производить простейшие манипуляции, такие как смена температурного режима или активация определённых функций холодильника. Но в некоторых моделях мы сможем даже наблюдать онлайн за тем, что происходит внутри холодильника, вернее, что там находится. Благодаря возможности удалённо увидеть наполнение нашего холодильника, мы не рискуем вновь забыть купить что-либо в магазине.

Быстрое охлаждение или суперохлаждение в холодильнике

В каждой семье покупка продуктов происходит по-своему. Кто-то запасается ими впрок, посещая супермаркет приблизительно один раз в неделю, а кто-то посещает его ежедневно, купив продуктов лишь на день-два. Но и в первом и втором случаях, вернувшись домой из магазина, мы кладём их в холодильник, чтобы те как можно дольше оставались свежими. Казалось бы, всё делается правильно.

Будь в тренде_холодильники и их технологии в 2019 - система быстрого охлаждения

Тем не менее, современный холодильник может обладать полезнейшей технологией суперохлаждения, которая у различных производителей может называться по-разному, но суть её работы одна. Когда мы закладываем свежие продукты в холодильник, особенно если это большое количество продуктов, не лишним будет активировать функцию быстрого охлаждения (суперохлаждения). Потоки прохладного воздуха очень быстро опустят температуру внутри камеры приблизительно до 0°С (возможно чуть выше), что поможет крайне быстро охладить свежие продукты существенно и продлить срок их хранения.

Инверторный компрессор в холодильнике

Несмотря на огромную популярность холодильников с инверторным компрессором и их неоспоримое преимущество перед теми, которые оснащены обычными компрессорами, всё ещё не каждый производитель предоставляет нам изделия с инвертором. Тем не менее, преимуществ действительно много. Так, холодильник с инверторным компрессором способен работать куда тише своих конкурентов без него. Помимо этого, он обладает большей энергоэффективностью. Таким образом, холодильник способен экономить наш семейный бюджет на оплате электроэнергии.

Будь в тренде_холодильники и их технологии в 2019 - холодильник с инверторным компрессором

Удивить может и работоспособность инверторного компрессора, ведь срок его эксплуатации вдвое больше, чем срок эксплуатации обычного компрессора. Это позволяет многим производителям смело давать продолжительный гарантийный срок на компрессор, вплоть до 10 лет. Несмотря на массу преимуществ, инверторный компрессор вовсе не атрибут только лишь дорогих холодильников. Даже в среднем сегменте можно легко подобрать подходящую модель холодильника с инвертором.

Подведём итог

Прочитав данную статью до конца, можно сильно удивиться тому, как много различных технологий и нюансов может скрываться в таком простом, на первый взгляд, устройстве, как холодильник. Казалось бы, что может делать холодильник? Он должен охлаждать продукты или замораживать их в морозильной камере. На самом деле так и есть, но все те технологии, которые мы сегодня рассмотрели, призваны улучшить эффективность этих процессов и даже увеличить срок эксплуатации холодильников, так чтобы нам не пришлось покупать новый уже спустя пять лет, а то и меньше.

Будь в тренде_холодильники и их технологии в 2019 - желтый холодильник

Стоит заметить, что технологии не стоят на месте, а умы инженеров ведущих производителей уже сейчас работают над тем, чтобы уже через пару лет мы могли снова удивиться тому, насколько технологичными и функциональными стали наши холодильники.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

88270 0 cookie-check БУДЬ В ТРЕНДЕ! Холодильники и их технологии в 2019 году

Читайте также:

Какой бойлер лучше? Три рейтинга бойлеров 2019 от Блога Comfy
Какой бойлер лучше? Три рейтинга бойлеров 2019 от Блога Comfy
15 сентября, 2019, 05:26 7085 12
Каждый раз, когда планово или внепланово отключают горячую воду, мы говорим себе, что вот уж теперь точно пришло время купить бойлер. И каждый раз забываем...
Смотреть результаты
[IFA-2019]: 12 самых интересных новинок (на самом деле больше)
[IFA-2019]: 12 самых интересных новинок (на самом деле больше)
IFA-2019, крупнейшая выставка потребительской электроники, подошла к концу. Держите-ка подборку самых интересных новинок и трендов мероприятия. Сегодня не без удовольствия рассмотрим высокие технологии современности и...
Смотреть результаты
Итоги презентации Apple: новые iPhone, AppleWatch, iPad и сервисы
Итоги презентации Apple: новые iPhone, AppleWatch, iPad и сервисы
10 сентября в Купертино (США, Калифорния) Apple провела свою традиционную сентябрьскую презентацию – Apple Special Event – 2019. ОНЛАЙН-трансляция презентации новых гаджетов Apple Компания анонсировала...
Смотреть результаты