X

Ботинки-скороходы — из сказки в реальность

06.07.2016

Наверняка Вы помните сказочные ботинки-скороходы? Благодаря удивительному изобретению сказка становится реальной. Электроботинки Action Rocketscates позволят вам забыть о душном общественном транспорте и бесконечных пробках.

Action Rocketscates состоят из двух колес и платформы для ног между ними. Внутри ботинок спрятаны: электромотор, аккумулятор, микроконтроллер и различные датчики, благодаря которым ботинки улавливают даже малейшие колебания тела райдера и послушно выполняют его команды. Управлять такими «скороходами» так же легко, как и гироскутером: все что нужно — научиться держать равновесие и, перенося вес вперед или назад, набирать или снижать скорость.

Еще одним преимуществом электроботинок является их повышенная «проходимость» — в них можно без труда подняться по лестнице или, например, запрыгнуть на бордюр.

Заряда встроенного в ботинки аккумулятора хватит приблизительно на 1,5 часа катания или около 18 км. Action Rocketscates способны разгоняться до 19 км/ч. Максимальную скорость можно ограничивать, регулируя уровень сложности с помощью приложения Action, которое доступно как для устройств на iOS, так и на Android. Приложение также позволяет отслеживать текущую скорость движения, пройденное расстояние и уровень разряда аккумулятора.

Гаджеты