search
Подписаться

logo

Сладкая десяточка: топ-10 моделей хороших смартфонов по приятной цене

26 декабря, 2019, 05:54 0

Зимние праздники все ближе, а выбрать подарки ты еще не успел, но паниковать уже начал? Отставить! Блог Comfy сейчас будет тебя спасать, то есть генерировать хорошие идеи подарков — хоть для близкого человека, хоть для себя, любимого 😊 Да-да, у нас тут как раз есть для тебя кое-что интересное и полезное. Что именно? А мы собрали отличную подборочку недорогих и при этом хороших смартфонов — шустрых, мощных, удобных и, главное, обладающих таким полезным качеством, как вполне доступная стоимость.

Так что лови свеженький рейтинг от Блога Comfy — топ-10 отличных смартфонов бюджетной и средней ценовой категории. Просто и со вкусом! 😉

Доступные смартфоны 2019

И загляни в этот обзор: 7 смартфонов-флагманов 2019 года

Смартфон Honor 9X 4/128Gb Sapphire Blue

И начнем мы наш сегодняшний рейтинг со смартфона от бренда Honor — с модели модели 9X 4/128Gb Sapphire Blue, которая может похвастать не только вполне демократичной ценой, но и отменной производительностью. В нем сидит шустренький восьмиядерный процессор Kirin 710F в сочетании с 4 Гб оперативной памяти, помноженной на аккумулятор емкостью в 4000 мАч и неплохую тройную основную камеру. Все это украшено трендовой «вишенкой на торте» — выдвижной фронталочкой. Звучит аппетитно? А если посмотреть на его цену, то аппетит разыграется еще больше! 😁

Модель Honor 9X 4/128Gb Sapphire Blue выглядит стильно, но не вычурно, поэтому такой смарт отлично подойдет и для ребенка школьного возраста, и для вполне взрослого человека — лаконичный безрамочный дизайн в сочетании с хорошей производительностью делает такой гаджет универсальным решением и для игр, и для веб-серфинга, и для просмотра кино со смартфона. Кстати о кино. Устройство оснащено качественной IPS-матрицей, поэтому цветопередача и углы обзора у этого смарта очень даже приличного уровня, поэтому смотреть видео на нем — сплошное удовольствие.

Смартфон Honor 9X 4 128Gb Sapphire Blue графика

Но также обрати внимание, что в этой модели один из слотов под сим-карту гибридный, то есть ты можешь поставить в такой смартфон или две симки, или одну симку и одну карту памяти. Но для большинства пользователей это не проблема, поскольку встроенной памяти в смартфоне Honor 9X вполне достаточно — целых 128 гигабайт, то есть и на программы, и на игры, и на приличный архив фото-видео-аудио места тебе хватит.

Смартфон Honor 9X 4 128Gb Sapphire Blue камера

Смартфон Huawei Y6 2019 Black

Смартфон Huawei Y6 2019 Black — это одна из самых доступных сегодня моделей смартов. Такое устройство однозначно «придется ко двору» как ребенку-младшекласснику, так и пользователям постарше, поскольку гаджет обладает вполне приличным функционалом и стильным внешним видом при более чем скромной цене. Нужно выбрать подарок к Новому году или дню рождения для ребенка? Смело присматривайся к этой модели — устройство на роль такого презента подойдет просто замечательно.

Итак, что интересного есть в смартфоне Huawei Y6 2019? Большой дисплей с матрицей LTPS, хороший четырехъядерный процессор, два гига оперативки на борту, аккум на 3020 мАч и очень, очень громкий динамик, с которым просто нереально пропустить входящий звонок, не услышав звук рингтона. Функциональность достаточно простенькая, но ее хватает на вполне комфортное использование устройства.

Смартфон Huawei Y6 2019 Black защита данных

Кроме того, в модели применены энергосберегающие технологии, благодаря которым заряда аккумулятора гаджету хватает надолго даже при активном использовании, а это еще один весомый плюс в копилку его преимуществ. Яркий, быстрый, удобный и совсем недорогой смартфон — именно то, что нужно детям. И не только им 😉

Это интересно: Смартфоны из Китая — лидеры продаж на конец 2019 года

Смартфон Huawei P Smart Z Emerald Green

О новой модели смартфона от Huawei — гаджете P Smart Z Emerald Green — в последние месяцы не говорил только ленивый. Большой, но при этом очень тонкий и легкий смартфон с выдвижной фронтальной камерой и шикарной начинкой не только выглядит, но и работает просто замечательно. Добавляет бонусов модели и хороший выбор оригинальных расцветок корпуса устройства. Красиво, удобно и доступно.

Смартфон Huawei P Smart Z Emerald Green

В смартфоне Huawei P Smart Z Emerald Green установлен очень быстрый восьмиядерный проц HiSilicon Kirin 710F и хорошее графическое ядро (Mali G51 MP2). Что касается памяти, то тут мы имеем 4 гигабайта ОЗУ и 64 гигабайта встроенной памяти, которую можно расширить на 512 ГБ установкой карточки microSD. Но для увеличения встроенной памяти придется пожертвовать слотом под симку — в этой модели смартфона предусмотрен один обычный лоток для сим-карты и один гибридный, в который можно поставить или симку, или карту памяти. Но, опять-таки, большинству пользователей базового объема хватает для полноценного использования устройства с головой, так что на такие компромиссы можно и не идти.

Смартфон Huawei P Smart Z Emerald Green самообучающаяся система

Основная камера в Huawei P Smart Z двойная, но качество снимков у нее вполне приличное. Предусмотрена технология использования искусственного интеллекта для фотографии, которая умеет распознавать разные сцены в кадре и автоматически настраивать соответствующие параметры. Но, если честно, интереснее здесь немного другая опция — возможность тонкой настройки параметров съемки в режиме Pro. Немного пошаманив с настройками фотографии, ты сможешь добиться очень крутого качества снимков при любом освещении, даже глубокой ночью.

Смартфон Huawei P Smart Z Emerald Green распознавание сцен

Смартфон Nokia 3.2 2/16Gb Black

Еще одна хорошая недорогая модель смартфона 2019 года — это Nokia 3.2 2/16Gb Black. Простой, но очень удобный смартфон с опцией искусственного интеллекта и очень даже неплохой для такого бюджетника камерой на 13 мегапикселей. В этой модели установлен энергосберегающий четырехъядерный проц и 2 гигабайта ОЗУ, а также емкий аккум на 4000 мАч и большой яркий дисплей с хорошей цветопередачей и детализацией.

Смартфон Nokia 3.2 2 16Gb Black

Аккумулятора, кстати, хватает очень надолго, поскольку в этом гаджете используются технологии повышенного энергосбережения, благодаря которым ни подсветка экрана, ни грузовенькие игры не разряжают батарею с высокой скоростью, так что смартфон на одном заряде спокойно может продержаться несколько дней довольно активного использования.

Смартфон Nokia 3.2 2 16Gb Black удобство использования

Гаджет оснащен функцией быстрой разблокировки устройства при распознавании лица владельца и интеллектуальной функцией персонального ассистента. За счет работы ИИ устройство достаточно быстро обучается и настраивает свою работу для максимально удобного использования девайса пользователем. Ну и, конечно же, поддерживается голосовое управление Google-ассистентом — куда же без этого.

Смартфон Nokia 3.2 2 16Gb Black камера

Совсем недорого: Топ-5 бюджетных смартфонов 2019 года

Смартфон OPPO A9 2020 4/128Gb Marine Green

Интересную модель бюджетного смартфона в этом году выкатил и бренд OPPO — смартфон A9 2020 4/128Gb Marine Green может предложить своему владельцу внушительный список функций и возможностей.

Смартфон OPPO A9 2020 4 128Gb Marine Green

Мощный процессор-восьмиядерник Snapdragon 665, 4 гига ОЗУшки и просто огромный аккумулятор на 5000 мАч способны творить чудеса производительности в любых играх и требовательных к параметрам устройства приложениях, а за отличное качество картинки отвечает 6,5-дюймовый безрамочный экран.

Смартфон OPPO A9 2020 4 128Gb Marine Green три слота

Видеообзор Comfy: Все странности OPPO A9 2020. Обзор смартфона

Интересны в модели OPPO A9 2020 4/128Gb и камеры. Четыре объектива основной камеры, самая мощная из которых предусматривает разрешение 48 Мп, открывают пользователю новые горизонты в создании фотографий и видеороликов. Среди них есть, кстати, и ультраширокоугольный объектив с углом обзора в 119°, поэтому панорамные снимки с таким смартом получаются просто отменными. Ну а 16-мегапиксельная фронталка поможет сделать яркие красивые селфи, которые украсят любую Instagram-страничку 😉

Смартфон OPPO A9 2020 4 128Gb Marine Green мощное звучание

Еще одна крутая фишка камер в этой модели — наличие интеллектуальной системы электронной стабилизации, которая виртуозно устраняет любые погрешности, связанные с движением и тряской во время видеосъемки. Просто, ярко и действительно круто!

Смартфон OPPO A5 2020 3 64Gb цвета

Смартфон OPPO A5 2020 3/64Gb Black

Есть в линейке смартфонов OPPO этого года и интересная модель немножко попроще — смарт OPPO A5 2020 3/64Gb Black. Этот гаджет стоит на порядок дешевле предыдущего, но уступает ему по своей функциональности не так уж и сильно.

Посмотри наш обзор: OPPO A5 2020 — еще один смартфон из будущего

Смартфон OPPO A5 2020 3 64Gb Black

В этом смартфоне тебя ждет практически такая же мощная камера на четыре модуля со стабилизацией ИИ, неплохая фронталка на 8 Мп, аналогичная модель процессора и аккум той же емкости. А вот ОЗУ и встроенной памяти тут уже немножко поменьше — всего 3 гига оперативки и 64 гига встроенной памяти на борту. Скромнее, но тоже вполне удобоваримо.

Смартфон OPPO A5 2020 3 64Gb Black емкий аккумулятор

Эта модель отлично справится с самыми разными повседневными задачами. Качественная стабильная связь во время звонков, комфортный просмотр фильмов и видеороликов, мобильные игры без лагов и подвисонов, яркие и очень четкие снимки — она умеет все, что нужно.

Кстати, важный момент, касающийся обеих моделей — и A9 2020, и A5 2020 предусматривают три автономных слота: два под сим-карты и один под карточку памяти, так что с этим гаджетом тебе не придется идти ни на какие компромиссы, если ты пользуешься двумя симками. Здесь будет работать все! 😊

Смартфон OPPO A5 2020 3 64Gb Black камеры

Смартфон Samsung Galaxy A10s 2/32Gb Black

Есть интересные, но вполне недорогие модельки и в линейке смартфонов от «Самсунг». Например, в модели Samsung Galaxy A10s 2/32Gb Black (SM-A107) установлен очень даже шустренький процессор MediaTek MT6762 на восемь ядер, есть 2 гига оперативной и 32 гига встроенной памяти. Гаджет оснащен двойной основной камерой с опцией умной фокусировки для акцентирования нужных элементов в кадре, а также одинарной фронтальной камерой для создания живых, очень красочных селфи.

Смартфон Samsung Galaxy A10s 2 32Gb Black

Что касается дисплея, то в этом смарте установлен 6,2-дюймовый безрамочный экран с хорошей TFT-матрицей, обладающей отличной цветопередачей и достойным уровнем яркости. Под фронтальную камеру предусмотрен маленький, аккуратный каплевидный вырез по центру экрана. Батарея в этом устройстве тоже хорошая — на 4000 мАч, поэтому одного заряда аккумулятора вполне может хватать на несколько дней использования гаджета.

Смартфон Samsung Galaxy A10s 2 32Gb Black функциональность

Вау-фактор: Гибкий смартфон от Samsung. Что такое Galaxy Fold и почему он крут?

А для защиты данных в смартфоне Samsung Galaxy A10s 2/32Gb предусмотрен сканер отпечатка пальца и опция разблокировки устройства после распознавания лица пользователя. Обе системы работают очень быстро, корректно и без сбоев.

Смартфон Samsung Galaxy A10s 2 32Gb Black сканер

Смартфон Samsung A505 Galaxy A50 4/64Gb Black

Вторая модель этого бренда, которая тоже вошла в наш сегодняшний рейтинг бюджетных смартфонов, стоит немного дороже, но по своему функционалу она предлагает уже кое-что более интересное. Смартфон Samsung A505 Galaxy A50 4/64Gb Black с тонким безрамочным экраном Infinity-U — это настоящая находка для тех, кто любит действительно хорошие гаджеты.

Смартфон Samsung A505 Galaxy A50 4 64Gb Black

Благодаря отлично продуманному дизайну при диагонали дисплея в 6,4’’ смартфон не выглядит громоздким или неудобным, зато ты получаешь все преимущества большого экрана. Яркая, четкая картинка с превосходной детализацией и правильной контрастностью точно не оставит тебя равнодушным, ведь фирменная матрица Samsung Super Amoled делает любое изображение удивительно четким и живым.

Смартфон Samsung A505 Galaxy A50 4 64Gb Black камеры

Производительность гаджета тоже на уровне. Восьмиядерный процессор Exynos 9610, 4 гига ОЗУ, емкая батарея и отлично оптимизированная ОСь обеспечивают идеально плавную работу системы в любых играх и программах.

Смартфон Samsung A505 Galaxy A50 4 64Gb Black сканер

Это недорого: Топ-5 бюджетных моделей смартфонов с NFC

Ну а поклонники фотографии влюбятся в эту модель буквально с первого кадра. Тройная основная камера и мощная 25-мегапиксельная селфи-стрелялка позволят тебе делать именно такие кадры, какими ты их видишь — яркие, сочные, с изумительной детализацией и правильным светом. Тут можно поиграть и с фокусировкой, и с размытием, и с фильтрами — функциональность камеры в этой модели действительно на высоте.

Смартфон Samsung A505 Galaxy A50 4 64Gb Black фильтры

Смартфон Samsung Galaxy A30s 3/32Gb Green

Ну и третьей моделью смартфона от Samsung в нашем сегодняшнем топчике стал Galaxy A30s 3/32Gb Green (SM-A307FZGV). Во всех смыслах яркий гаджет. Большой безрамочный дисплей на базе матрицы Super Amoled, тонкие изящные линии корпуса, отличная эргономика и максимальная функциональность — для своей стоимости модель получилась просто отменной.

Смартфон Samsung Galaxy A30s 3 32Gb Green

На задней панели смарта расположена хорошая тройная камера, а со стороны дисплея в маленьком каплевидном вырезе спрятался селфи-объектив на 25 мегапикселей. И на какую бы из камер ты не фотографировал, снимки получатся просто замечательными — ИИ уверенно стоит на страже качества создаваемых фото и видео. Так что просто забудь о смазанных кадрах и потерявшейся детализации, ведь их больше не будет 😉

Узнай больше: Самый подробный обзор-сравнение смартфонов Samsung серии A

Смартфон Samsung Galaxy A30s 3 32Gb камеры

Ну а тем, кто любит поиграть в игры со своего смартфона, по душе придется высокая производительность этой модели, которая, к тому же, дополнительно разгоняется для игрового процесса функцией Game Booster. В смартфоне установлены очень быстрый процессор на восемь ядер и емкий аккумулятор на 4000 мАч, поддерживающий функцию быстрой зарядки. Количество ОЗУ составляет 3 гига, а встроенной памяти в смарте предусмотрено 64 Гб. Сканер отпечатка пальца, как и в предыдущей модели, расположен не на задней крышке, а прямо под дисплеем устройства.

Смартфон Samsung Galaxy A30s 3 32Gb производительность

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB Starscape Blue

Ну и завершает нашу подборку отличная модель китайского бренда Xiaomi — Redmi Note 8T 4/64GB Starscape Blue. Корпус этого смартфона выполнен из прочных, устойчивых к царапинам материалов. Гаджет доступен в нескольких цветовых вариантах, каждый из которых смотрится очень изящно и стильно.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4 64GB Starscape Blue

На задней панели смартфона расположен блок камер на четыре объектива — 48+8+2+2 Мп. Возможностей камеры хватает и на макросъемку, и на ультраширокоугольную панораму, и на глубокие портретные снимки. Селфи-камера на 13 Мп находится в верхней части дисплея — в маленьком каплевидном вырезе. Экран на базе матрицы IPS, поэтому любое изображение получается очень ярким и хорошо детализированным.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4 64GB игры

Полезные советы здесь: Выбираем смартфон до 10000 гривен для ребенка: 7 отличных моделей

С производительностью у этого гаджета тоже все хорошо — мощности восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 665 и 4 гигабайт оперативной памяти полностью хватает для бесперебойной и абсолютно плавной работы всех аппов и игр, а емкий аккумулятор на 4000 мАч обеспечивает отличную автономность устройства. Так что тебе точно не придется беспокоиться о том, что гаджет разрядится в самый неподходящий момент.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4 64GB Starscape Blue аккум

Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB — это устройство, которое всегда работает быстро, мощно и надежно, что бы не случилось, поэтому модель станет отличным выбором для самых разных задач.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4 64GB цвета

Все модели, которые вошли в наш топчик доступных смартфонов, имеют интересные характеристики и функциональность при вполне скромной стоимости, поэтому среди них можно выбрать хороший вариант смарта для пользователя любого возраста — хоть для ребенка, хоть для пожилого человека. Так что загляни в характеристики предложенных нашими специалистами моделей и смело делай выбор — ты не прогадаешь с покупкой!

А хочешь больше рейтингов и обзоров техники от Блога Comfy? Сохрани наш сайт в закладки своего браузера и почаще сюда заглядывай — за свежими идеями, полезными советами и обзорами крутых новинок. Ну а если душа просит хорошего настроения, интересных свежих новостей и конкурсов с отличными призами, то подписывайся на Telegram-канал Якось Так. Тут тоже есть, что почитать. Присоединяйся, мы всегда тебе рады! 😘

95705 0 cookie-check Сладкая десяточка: топ-10 моделей хороших смартфонов по приятной цене

Читайте также:

Как правильно мыть посуду? Полезные советы для максимальной чистоты при минимуме усилий
Как правильно мыть посуду? Полезные советы для максимальной чистоты при минимуме усилий
26 декабря, 2019, 11:47 5432
Казалось бы, что может быть проще, чем мытье посуды? Сгреб остатки еды из тарелок и кастрюль в мусорное ведро, намылил каждую посудинку, водичкой сполоснул и...
Смотреть результаты
Как изменить логин в скайпе: пошаговая инструкция
Как изменить логин в скайпе: пошаговая инструкция
Программа, объединяющая голосовые, видео и текстовые сообщения под названием Skype известна во всем мире. Это удобный инструмент для общения с людьми, передачи файлов и поддержки...
Смотреть результаты
Аллергия на домашнего питомца? Справляемся с ней без проблем!
Аллергия на домашнего питомца? Справляемся с ней без проблем!
С аллергией в большей или меньшей степени сегодня, увы, сталкивается практически каждый человек — кто-то сам страдает от аллергических реакций, у кого-то этому недугу подвержены...
Смотреть результаты