search
Подписаться

logo

7 смартфонов-флагманов 2019 года

16 января, 2020, 11:37 1

Вершиной модельного ряда смартфонов любого производителя всегда является модель с абсолютным функционалом и максимальным количеством инноваций. Это флагман, который способен задавать тренд развития мобильных технологий на годы вперёд. Но вместе с тем это и наиболее дорогие смартфоны, обладать которыми мечтает каждый. Покупая такой смартфон, мы покупаем все самые современные технологии, которые доступны его производителю.

Тоже может быть интересно: Топ-5 бюджетных смартфонов 2019 года

Несмотря на то, что ценник смартфонов-флагманов достаточно высок и приобрести такой смартфон может позволить себе далеко не каждый, всё равно очень полезно знать и понимать, в чём заключается индивидуальность таких девайсов и их инновации. Ведь именно смартфоны наивысшего класса показывают нам будущее, а именно то, какими будут смартфоны среднего и бюджетного классов уже совсем скоро.

Samsung Galaxy S10 и S10+

Линейка Galaxy S без преувеличения является одним из самых активных законодателей моды в мире мобильных технологий. Чего только стоит презентация безрамочного дисплея в 2017 году, который очень скоро стал атрибутом практически каждого современного смартфона. Не сбавляют темпы корейские разработчики и сейчас. Презентовав в первой половине 2019 года новенькие Samsung Galaxy S10 и S10+, они раскрыли множество инноваций и решений, которые не использовались ранее. Но обо всём по порядку.

7 смартфонов флагманов 2019 года - galaxy s10 в руках

Первое, на что обращаем внимание – это дисплей. И если визуально мы, скорее всего, сразу не определим новый тип экрана Dynamic AMOLED с массой сопутствующих преимуществ, то формат Infinity-O заметен сразу же. Решение расположить фронтальную камеру в небольшом отверстии непосредственно в экране, кажется, оказалось очень удачным. По крайней мере выглядит это очень эффектно. Следующее, чем смог удивить Galaxy S10 и S10+, это корпус. Мы могли видеть много разных вариантов, начиная от пластикового, заканчивая металлическим или стеклянным, но сложно вспомнить смартфон с керамическим корпусом.

7 смартфонов флагманов 2019 года - galaxy s10 дисплей

! Горячая десяточка: ТОП-10 новенького Samsung Galaxy S10+

Не обошлось и без внедрения новых функций. Samsung Galaxy S10 и S10+ теперь умеют заряжать другие гаджеты, ведь они наделены возможностью реверсной беспроводной зарядки. Так, мы можем в беспроводном режиме дозарядить свои наушники от смартфона или смарт-часы. А также поделиться энергией с другим смартфоном. Флагманами линейки, безусловно, являются Galaxy S10 и S10+, которые мало чем отличаются друг от друга, кроме размеров, фронтальной камерой или батареей. Но вопреки опыту прошлых лет появился некий «бюджетный флагман», который хоть и принадлежит к элитной когорте, тем не менее имеет ценник чуть ниже и упрощённые характеристики. Речь идёт о Galaxy S10e, который стал идеальным решением для среднего сегмента.

 Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+ 

Смартфон Samsung Galaxy Note 10 можно назвать самым настоящим флагманом среди флагманов. А ведь действительно, Note 10 и Note 10+ обладают всеми возможностями Galaxy S и ещё дополнительными. Сразу стоить заметить тот факт, что линейка Galaxy Note традиционно отличается увеличенными размерами дисплея, сравнительно со всеми остальными. Но в 2019 году на презентации обновлённой модели мы смогли увидеть не один смартфон с большим дисплеем, а сразу два.

7 смартфонов флагманов 2019 года - galaxy Note 10

Galaxy Note 10 обладает 6,3-дюймовым экраном, который в современных условиях не выглядит излишне большим. А Galaxy Note 10+ наделили 6,8-дюймовым экраном, который вплотную приблизился по своим физическим размерам к небольшому планшету.

7 смартфонов флагманов 2019 года - galaxy Note 10 со стилусом

Наверняка, вы наслышаны о главной особенности обоих смартфонов, ведь она традиционна для данной линейки на протяжении многих лет. Речь идёт о стилусе, который комфортно прячется в корпусе смартфона. Но в отличие от моделей прошлых лет, за исключением Note 9, это не просто стилус, а самый настоящий пульт управления режимами работы смартфона. Им мы можем не только что-то записать или нарисовать на экране, но и управлять работой камеры, музыкального плеера и так далее.

7 смартфонов флагманов 2019 года - galaxy Note 10 на столе

! Samsung Galaxy Note 10+ против Galaxy Note 9

Помимо досуга и обыденных мероприятий, Galaxy Note 10 и Note 10+ отлично подходят ещё и для работы и бизнеса. Смартфоны оборудованы специальной трёхмерной камерой, которая способна производить замеры объектов, измерять расстояние, а ещё смартфон способен отсканировать и создать 3D-модель предмета. Как можно понять, возможностей для применения Galaxy Note 10 и Note 10+ очень много, поэтому неудивительно, что такой смартфон способен порадовать каждого из нас.

Samsung Galaxy Fold 

Таких смартфонов, как Galaxy Fold в мире не так уж и много. Вернее, их практически нет. Во время создания своего нового флагмана компания Samsung решила отойти от стереотипов и навязанных стандартов внешнего вида и форм-фактора современного смартфона. В итоге мы получили смартфон с топовыми характеристиками и дисплеем, который может сгибаться. И хотя до полностью гибкого дисплея ещё далеко, потому как Galaxy Fold способен складываться лишь в одном месте и в одном варианте, тем не менее, это огромный шаг на пути создания смартфонов с полностью гибкими экранами.

7 смартфонов флагманов 2019 года - galaxy fold

Как мы уже успели заметить, главной особенностью Samsung Galaxy Fold является его экран. И хотя в этом смартфоне экран не один, их сразу два – в сложенном состоянии 4,6-дюймовый дисплей, а в разложенном мы получаем сразу 7,3-дюймовый планшет. Нас же интересует основной и самый большой дисплей, ведь именно он может гнуться. Он действительно большой и сопоставим с размерами планшета, а благодаря своим характеристикам, таким как матрица Dynamic AMOLED и Quad HD разрешение, выглядит он крайне эффектно.

7 смартфонов флагманов 2019 года - galaxy fold в руках

Видео: Обзор Samsung Galaxy Fold! Будущее уже сегодня

Складывающийся дисплей смартфона, хоть и самая заметная особенность Galaxy Fold, но не единственная. Девайс оснащён системой сразу из 6 камер, которые расположены практически всюду на корпусе устройства. Таким образом, вне зависимости от того, сложен экран смартфона или разложен, мы сможем сделать фотографию, ведь как минимум одна камера будет нам доступна.

Huawei P30 и P30 Pro

Компания Huawei со своими разработками в мире мобильных технологий уже некоторое время является одним из основных конкурентов Samsung, поэтому главной задачей Huawei является не только не отставать от главного конкурента, но и, в некоторых сферах, опережать его. В 2019 году главные надежды китайских разработчиков связаны с их флагманами Huawei P30 и P30 Pro. Внешне смартфон вовсе не похож на Samsung, он обладает своей индивидуальностью и эргономикой, но есть ряд, хоть и косвенно, но похожих особенностей..

7 смартфонов флагманов 2019 года - Камеры huawei p30

Так, например, Huawei P30 и P30 Pro применяют процессор собственной разработки. В данном случае это топовый Kirin 980. Это действительно шустрый процессор, который без труда справляется даже с самыми сложными задачами. Его запаса мощности и производительности будет достаточно не один год. А ещё Huawei так же уделяет много внимания камерам своих смартфонов-флагманов. Снимки получаются очень качественными и с каждым новым поколением смартфонов оно только лишь растёт. А помните, что именно в смартфоне Huawei одним из первых использовали двойную основную камеру. А уже затем эту модную тенденцию подхватили остальные производители.

7 смартфонов флагманов 2019 года - дисплей huawei p30

Главной уникальной особенностью смартфонов флагманов от Huawei, в том числе P30 и P30 Pro, является то, что их камеры разработаны совместно с известной компанией в сфере фототехники и оптики – Leica. Уверен, что это говорит о многом и заслуживает внимания и уважения.

iPhone 11 Pro и 11 Pro Max 

iPhone это признак статуса и престижа. Практически любое поколение этого гаджета остаётся актуальным на годы вперёд. Что и говорить, ведь сегодня всё ещё пользуется активным спросом iPhone 7, а это модель 2016 года. И вот представьте, насколько велик был ажиотаж этой осенью, когда на полках магазинов появился первый iPhone 11 Pro и Pro Max. Уникальная особенность гаджетов от Apple заключается в том, что американская компания не позволяет себе выпускать средний сегмент смартфонов, а тем более бюджетный. Это значит, что каждый iPhone – флагман.

7 смартфонов флагманов 2019 года - iphone 11 pro

В общих чертах, компания Apple пошла по заранее спланированному пути, и сделала то, что делала практически ежегодно. Они выпустили новый процессор, обновили операционную систему, чуть увеличили батарею и немного доработали камеры. Кстати, о камерах. Их у iPhone 11 Pro и Pro Max оказалось сразу три, а их расположение несколько необычно, что позволяет надеяться на то, что модель 2019 года станет узнаваемой, а может даже и культовой на годы вперёд.

7 смартфонов флагманов 2019 года - три новых iPhone

А что вы думаете об iPhone с поддержкой двух симок? Нет, это вовсе не подделка, это самый настоящий iPhone 11 Pro и Pro Max. В моделях 2019 года производитель наконец-то предусмотрел применение сразу двух сим-карт в своём устройстве. Однако, одна из этих симок интегрированная, а на данный момент не много операторов в нашей стране поддерживают такую услугу.

7 смартфонов флагманов 2019 года - новый iPhone с часами

Решаем вопрос: iPhone 11, iPhone Xr, iPhone 8 – какой из iPhone выбрать?

Не стоит забывать о процессоре, ведь он обладает своеобразным искусственным интеллектом, который позволяет сделать его не только более производительным, но при этом ещё и более эффективным и оптимизированным. Как уже давно принято в компании Apple, они выпускают не один смартфон-флагман, а сразу три! Да-да, именно три! iPhone 11 Pro и Pro Max отличаются только размерами, объёмом батареи и немного разрешением экрана. Но есть ещё их же упрощённый вариант, так называемый «бюджетный флагман» iPhone 11.

Xiaomi Mi 9T Pro 

Это может удивить, но компания Xiaomi так же производит смартфоны-флагманы. Удивить это может по одной простой причине, многие из нас уже давно сформировали в своём сознании мысль о том, что Xiaomi производитель бюджетных и недорогих смартфонов. Отчасти это так и есть, поэтому мы спешим произвести очень громкое утверждение, которое, возможно вы захотите оспорить. Мы уверены, что именно компания Xiaomi одной из первых, а может быть даже первой начала производство доступных флагманов.

7 смартфонов флагманов 2019 года - Xiaomi Mi 9T pro камера

Так, ценник Xiaomi Mi 9T Pro вдвое ниже, чем у самых известных брендов, но при этом смартфон обладает всеми атрибутами смартфона-флагмана. Он оборудован топовым процессором Snapdragon 855. Для тех, кто не очень детально разбирается в теме, объясню – процессора лучше у Qualcomm на сегодня нет. Запасы памяти у смартфона достаточно неплохие, а именно 6 Гб оперативной и 128 Гб собственной. Хотя ещё есть редакция на 64 Гб.

7 смартфонов флагманов 2019 года - Xiaomi Mi 9T pro дисплей

Смартфоны Xiaomi сложно назвать законодателями моды в сфере мобильных технологий, но они успешно применяют самые трендовые инновации. Вот, например, они в своём Xiaomi Mi 9T Pro решили не добавлять вырез на дисплей для фронтальной камеры, а сделали её выдвижной, так как в Huawei P Smart Z. Кажется, что в доступном флагмане Xiaomi Mi 9T Pro всё хорошо и великолепно, но в угоду стоимости, необходимо от чего-то отказываться. Поэтому вовсе не стоит удивляться отсутствию технологии беспроводной зарядки.

Honor 20 и 20 Pro

Ещё один представитель класса доступных флагманов производит компания Honor. Взяв в руку Honor 20 или Honor 20 Pro, создаётся впечатление, что разработчики пытались сделать смартфон максимально эффектным и, как бы это пафосно ни прозвучало, красивым. Выглядит Honor 20 Действительно впечатляюще, как и подобает самому настоящему флагману. Но, как говорится в известной народной пословице, встречают по одёжке, а провожают…

7 смартфонов флагманов 2019 года - два смартфона Honor 20

Стоит сказать, что эффектная внешность Honor 20 и 20 Pro вовсе не единственное достоинство этих смартфонов. Так, они оборудованы топовым процессором Kirin 980, который, как мы помним, используется в более дорогом флагмане Huawei P30 Pro. А ещё впечатлить могут запасы памяти, в Honor 20 мы получим 6 Гб ОЗУ и гфцуш128 Гб собственной памяти, тогда как Honor 20 Pro предлагает 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти. Но вот одной из основных достопримечательностей Honor 20 и 20 Pro становится камера, вернее сразу четыре основных камер и одна фронтальная. Главная из этих камер обладает разрешением на 48 Мп и способна снимать видео в формате 4К.

7 смартфонов флагманов 2019 года - honor 20 в руке

Как же без них? Смартфоны из Китая. Лидеры продаж на конец 2019 года

Ещё одной особенностью флагманов Honor 20 и 20 Pro становится его искусственный интеллект. И, казалось бы, им уже мало кого можно удивить, но вот стоит справедливо заметить, что мало смартфонов смогут похвастаться возможностью воссоздания звуковой модели 9.1, а Honor 20 может. Однако для этого нам понадобятся наушники, в идеале Honor или Huawei.

Подведём итоги

Как видим, каждый производитель старается создать самый производительный и высококлассный смартфон, каким бы модельным рядом он ни обладал. Чаще всего это два смартфона, которые отличаются либо размерами – один больше, второй компактнее, либо объёмами памяти. Иногда флагман дополняется, так называемым, бюджетным флагманом, например, iPhone 11 или Samsung Galaxy S10e. Такие модели обладают всеми атрибутами смартфонов-флагманов, но характеристиками несколько скромнее и ценник их несколько ниже.

Безусловно, можно было ещё продолжать список смартфонов-флагманов, которые вышли в 2019 году. Мы не упомянули о Huawei Mate 30, Google Pixel 4 или даже vivo NEX 3. В своём выборе мы ориентировались не только на название бренда или конкретную модель смартфона, а ещё и на его популярность в 2019 году.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

95103 0 cookie-check 7 смартфонов-флагманов 2019 года

Читайте также:

Как отключить автозапуск программ в Windows? Несколько вариантов
Как отключить автозапуск программ в Windows? Несколько вариантов
16 января, 2020, 11:03 21564
Автозапуск — это встроенная функция Windows, которая автоматически включает приложения или программы при запуске системы. Зачем необходима функция автозапуска приложений и программ: для удобства общения...
Смотреть результаты
[CES-2020] ТОП-20 самых горячих и удивительных новинок
[CES-2020] ТОП-20 самых горячих и удивительных новинок
В Лаг-Вегасе закончилась крупнейшая выставка потребительской техники и электроники International Consumer Electronics Show. В этом году она, демонстрирующая направления развития индустрии, была щедра на интересные...
Смотреть результаты
Как заблокировать сайт в хроме: 4 способа
Как заблокировать сайт в хроме: 4 способа
Каждый пользователь со временем сталкивается с надобностью блокировки какого-либо сайта или URL-страницы. Это может пригодиться для запрета доступа ребенка или сотрудника к какому-либо контенту. Блокировка...
Смотреть результаты