search
Подписаться

logo

Вкусный ореховый торт — два рецепта изумительной выпечки с орехами!

04 декабря, 2019, 04:33 10

У тебя лежит запас грецких орехов, и ты не знаешь, что можно вкусного из них приготовить? А мы знаем! Торты с грецкими орехами — это просто отличная идея вкусной выпечки для сладкоежек. А поскольку в грецких орехах содержится просто огромное количество полезных веществ, витаминов и микроэлементов, то такие торты тоже можно смело назвать полезными. Шах и мат, сидящие на диетах! 😉

Два рецепта морковного торта: Праздничный с кремом и легкий веганский. Необычное лакомство!

А если серьезно, то ореховые торты действительно очень вкусны, так что приготовить один из таких сладких шедевров для безмятежного чаепития с нежной вкусняшкой однозначно стоит. Нежные, ароматные и очень, очень вкусные ореховые тортики — именно то, что нужно этой осенью!

Грецкие орехи

Торт с грецкими орехами, яблоками и медом

Яблоки, мед и орехи — это просто идеальное сочетание. А если эти ингредиенты соединяются в торте, то эффект получается просто сверхъестественно вкусным. Не веришь? А ты попробуй! 😋

Ореховый торт с сахарной пудрой

Ингредиенты:

  • полтора стакана пшеничной муки
  • 4 яйца
  • 3/4 стакана рафинированного растительного масла
  • 1/2 стакана сахара
  • 1/3 стакана жидкого меда
  • пара крупных яблок
  • 100 г очищенных грецких орехов
  • 3 столовые ложки лимонного сока
  • 1 чайная ложка готового разрыхлителя для выпечки (можно заменить 1 чайной ложкой соды без горки и 1/4 чайной ложки лимонной кислоты)
  • маленькая щепотка соли
  • немного сахарной пудры для присыпки готового торта

Почисти яблоки от шкурки и сердцевинок, нарежь небольшими кусочками. Грецкие орехи изруби или подроби в блендере.

В глубокой миске смешай желтки и сахар, хорошо взбей их миксером, затем добавь белки, мед, растительное масло и снова все хорошенько взбей. Понемногу всыпь в получившуюся массу, аккуратно помешивая, муку, разрыхлитель, соль и лимонный сок.

Рекомендуем: 30 способов укрепить иммунитет взрослому и ребенку

Добавь в тесто дробленые орешки и порезанные яблоки, осторожно размешай.

Форму для выпечки смажь кусочком сливочного масла и обсыпь панировочными сухарями. Вылей в нее тесто.

Запекать торт в духовке следует при температуре около 180 градусов по Цельсию в течение 40 минут, а готовность коржа проверяй, осторожно втыкая в тесто тонкую бамбуковую или деревянную палочку — когда крупинки теста перестанут на нее налипать, выпечку можно доставать из духовки. Перед подачей к столу посыпь готовый торт сахарной пудрой.

Попробуй приготовить: Домашний мармелад — полезное осеннее лакомство

Торт с грецкими орехами, пудинговым кремом и карамелью

Это очень вкусный ореховый торт с нежной сливочной начинкой. Благодаря пропитке коржи получаются немного влажными, прямо-таки сочными, а красивое оформление из крема и карамелизированных орешков делает такой тортик просто шикарным украшением праздничного стола. Попробуй его приготовить, и ты просто влюбишься в этот рецепт!

Ореховый торт с кремом

Ингредиенты для коржа:

  • 3 стакана муки
  • 3/4 пачки сливочного масла
  • 2/3 стакана сахара
  • 1/2 стакана очищенных грецких орехов
  • 3 столовые ложки меда
  • 2 яйца
  • 2 чайные ложки разрыхлителя для выпечки
  • щепотка соли

Ингредиенты для крема:

  • два с половиной стакана молока
  • 3/4 стакана сахара
  • пачка натурального сливочного масла
  • 2 пакетика классического пудинга — ванильного или сливочного (например, Dr. Oetker или любой другой подобный)

Ингредиенты для карамелизированных орехов:

  • 150 г очищенных грецких орехов
  • 3 столовые ложки сливочного масла
  • половина стакана сахара

Сначала займемся тестом. Растопи сливочное масло с медом и сахаром на медленном огне, затем убери емкость с плиты и отправь остывать.

Узнай больше о меде: Как проверить качество меда — настоящий ли он?

В большую миску просей муку, добавь к ней соль и разрыхлитель для выпечки, аккуратно размешай. В отдельной емкости взбей яйца. Соедини все ингредиенты, хорошенько все перемешай, добавь дробленые грецкие орехи и вылей получившееся тесто в застеленную пергаментом для запекания форму. Печь корж следует при температуре около 190 градусов по Цельсию в течение 40 минут. Готовность теста проверяй деревянной палочкой. Когда корж будет готов, вытащи его из духовки, остуди и разрежь на две части.

Параллельно готовим крем для торта. Высыпь пакетики со смесью для пудинга в небольшое количество холодного молока (возьми для этого примерно половину стакана), размешай и оставь растворяться. Остальное молоко вскипяти с сахаром. Тонкой струйкой, постоянно помешивая, добавь в кипящее на маленьком огне молоко с сахаром растворенную пудинговую смесь. Держать на огне, непрерывно мешая, до тех пор, пока масса не начнет хорошо густеть. Загустевшую основу для крема убери с плиты и дай ей немного остыть.

Любишь шоколад? Хороший рецепт пишингера — сладкое лакомство для гурманов!

Размягченное сливочное масло взбей миксером и, продолжая взбивать, по ложке добавляй в него молочно-пудинговую массу. Крем должен получиться однородной консистенции.

Сверху торт мы будем посыпать грецкими орехами, покрытыми карамельной глазурью. Для их приготовления растопи в небольшой сковородке сливочное масло и сахар, постоянно их помешивая, чтобы сахар не пригорел. Когда масляно-сахарная масса растворится полностью, высыпь сюда крупно порубленные грецкие орешки. Хорошо размешай, чтобы карамель равномерно покрыла орехи.

Дальше собираем наш торт. Смажь толстым слоем крема разрезанный на две части корж, сложи обе половинки одну на другую, обмажь торт оставшимся кремом сверху и с боков. Сверху выложи карамелизированные орехи и полей их остатками карамели. Торт должен постоять в холодильнике несколько часов, чтобы крем полностью застыл.

Приятного аппетита! 😘

Заглядывай на страницы Блога Comfy за свежими рецептами и вкусными идеями, а в нашем Telegram-канале Якось Так тебя ждут свежие новости, акции, конкурсы и вообще много чего интересного. Так что смело присоединяйся, тут не скучно! 😘

94321 0 cookie-check Вкусный ореховый торт — два рецепта изумительной выпечки с орехами!

Читайте также:

5 простых рецептов вкусных соусов: Тартар, Айоли, Цацики, Тысяча островов и Чесночный
5 простых рецептов вкусных соусов: Тартар, Айоли, Цацики, Тысяча островов и Чесночный
02 декабря, 2019, 04:35 1581 7
Любишь вкусные соусы? Тогда наша сегодняшняя статья тебе точно пригодится, ведь мы будем рассказывать о том, как быстро приготовить вкусный соус для самых разных блюд....
Смотреть результаты
Как сделать временное тату в домашних условиях: пошаговое руководство
Как сделать временное тату в домашних условиях: пошаговое руководство
Если есть желание сделать эксперимент с боди-артом, но пока страшно идти в салон для создания настоящей татуировки, то пора узнать, как сделать тату дома. Временный...
Смотреть результаты
Как встретить новый год: 8 идей
Как встретить новый год: 8 идей
Время течет незаметно и неумолимо. Совсем скоро стрелки часов доберутся до точки отсчета нового года и пробьют праздничную полночь. Уже задумывались, где, как и с...
Смотреть результаты