search
Подписаться

logo

Как украсить окна на Новый Год: 22 идеи

11 декабря, 2019, 12:00 9

Чтобы нанести на стекла узоры, нужно хорошо продумать, какие именно материалы вы будете наносить. Ведь потом их еще смывать, так, чтобы не повредить стекло. Перед тем, как рисовать на окнах, изучите информацию о том, как каждый из материалов смывается со стекла и можно ли его наносить. Из чего делают новогодние украшения на окна:

  • Из бумаги. Простая белая, картонная, разрисованная или с клеящейся обратной стороной. Из нее можно вырезать снежинки или любых сказочных персонажей, елочки, разных зверей, праздничные элементы.
  • Из акварели. Просто нанести необходимые узоры на окна кисточкой. Сделать красивые разводы, смешать цвета или добавить блестки.
  • Из ниток. Смочить нитки клеем и выложить на стекле понравившийся узор. Клей засохнет и рисунок из нитки будет держаться на стекле.
  • Прикрепленные детали. Можно прикрепить гирлянды, елочные игрушки, веточки и сосновые шишки. Приклеить бусинки или праздничную мишуру.
  • Специальная краска для окон. Она продается в преддверии нового года, удобно наносится и хорошо смывается. Если обычную краску будет сложно содрать, то такая смывается ацетоном. Подходит, чтобы рисовать снежинки на окна или любые другие рисунки.

Как именно украшать стекло, чтобы создать праздничную атмосферу — читайте дальше.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Снежинки на окна
  2. Вытынанки на окна
  3. Новогодние рисунки на окна
  4. Снеговики на окнах
  5. Гирлянды на окна
  6. Елка на окно

Новогодние гирлянды

Снежинки на окна

Их можно сделать несколькими способами: из бумаги или картона, из блесток или нарисовать краской. Сделать трафарет или даже вырезать из ткани.

Идея №1. Бумажные снежинки. Возьмите клей или просто воду смешанную с сахаром. Пару листов белой бумаги, пару листов светлой голубой бумаги и ножницы. Сложите все листы в одну пачку и вырежьте снежинки. Так нужно делать, чтобы все они получились одинаковой формы. Затем, смочите в воде голубые снежинки и наклейте на окна. Просушите узоры феном. На них, со сдвигом в 1 мм, наклейте белые части узора. Так, чтобы ободок голубых снежинок было видно под белыми снежинками. Получится эффектный ободок. Второй вариант — просто нарисовать этот ободок краской.

Идея №2. Новогодние рисунки на окно в форме снежинки можно сделать яркими и светящимися, с блестками. Делается это так: на стекле рисуете узор снежинки краской или клеем, набираете в руку блестки и дуете на них, в сторону этого узора. Получается легкий блестящий рисунок. Второй способ: нанести клей на бумажную снежинку, посыпать ее блестками, потом нанести клей на вторую сторону и прикрепить на стекло.

Идея №3. Наклеить белый бинт на серебристую или голубую бумагу, подсушить феном, а затем вырезать снежинки. Если хочется — можно их еще и разрисовать.

Снежинки на окна

Вытынанки на окна

Как сделать вытынанки на окна? Вытынанки делаются просто, но для этого нужны терпение и внимательность, а также свободное время. Листок складывается вдвое, а потом вырезается детальный симметричный узор. Такие изображения делают на тонкой бумаге, чтобы их удобно было потом приклеить на окна. Как и из чего их сделать:

Идея №4. Взять канцелярский нож, светлый карандаш и несколько листов белой тонкой бумаги. Выбрать узор и сложить лист бумаги вдвое, нанести карандашом рисунок. Вырезать его и покрыть с одной стороны клеем, закрепить на окне.

Новогодние рисунки на окно можно вырезать в форме: зайца или снеговика, снежинки и елочки, пряничного человечка, птички или Деда Мороза. Главное — это продумать, как потом симметрично этот узор вырезать. Можете взять целый большой лист и вырезать из него рисунок сразу на все окно. Или же добавить много маленьких деталей, расположенных рядом.

Новогодние рисунки на окна

Что и чем можно нарисовать на окнах к новогодним праздникам? Рисовать можно клеем и блестками, красками акварельными или специальной краской для окон. Вот несколько идей и способов:

Идея №5. Серебристые и красные блестки, клей, кисточка для краски. Разведите краску 1:1 с водой. Смочите кисточку и нанесите зимний рисунок на окне. Например, еловую веточку. Наберите в руку блестки и подуйте на них в сторону рисунка, чтобы тот стал серебристым. Влажной салфеткой можно вытереть части, которые вылезли за пределы узора. Потом, нанесите рядом с веточкой клей, узором новогодних шаров и игрушек другой формы. Подуйте на них красными блестками. Тогда у вас получится двухцветный узор на окне.

Идея №6. Рисунки красками — это наиболее простой вариант. Можно нанести белую основу определенной формы, подождать, пока она подсохнет, а потом раскрасить ее разными оттенками. Как украсить окна на Новый Год: нарисуйте снежные горки и еловые веточки, красные башмаки и разных зверушек. Снеговиков и снегурочек, коробки с подарками, оленей Санта Клауса. Также, легко будет нарисовать пряничного человечка.

Новогодний узор

Идея №7. Рисунки можно наносить с помощью трафарета. А трафаретом может быть та же вытынанка. Только вместо того, чтобы клеить ее на окно — приложите бумагу и обведите ее краской, а потом снимите трафарет с окна. Получатся тонкие узоры, а пустого места будет больше — это удобно, так как рисунок не закроет доступ света в комнату.

Снеговики на окнах

Из всех вышеупомянутых узоров — снеговики на окнах рисовать проще всего. Причем, их легко сделать из любых материалов.

Идея №8. Приложить простой трафарет из трех кругов разной формы. Обвести акварелью или же распылить специальную краску для окон. Снять трафарет, нарисовать краской глаза, рот, руки и прочие элементы персонажа.

Идея №9. Сделать вытынанку в форме снеговика и наклеить ее на окно.

Идея №10. Нарисовать простой акварелью с помощью кисточки.

Идея №11. Сделать фломастерами разноцветный рисунок снеговика, вырезать его и приклеить на окно.

Идея №12. Отдельное внимание стоит уделить снеговику из ткани. Вырезаете из обычной тонкой ткани белого цвета три круга разного размера. Клеите их в форме снеговика, с помощью жидкого клея. Цепляете бусинки в виде глаз и рта. А потом, по окончанию праздников, украшение окон на Новый Год легко снимается. Одним движением сняли ткань, промыли стекло — и окно чистое.

Идея №13. Из ваты — можно сделать объемного снеговика. Нужно вырезать из бумаги три круга разного размера и склеить их по краях между собой. Нанести с одной стороны на них клей. На клей положить густой слой ваты. Подсушить феном или просто оставить подсыхать. Потом нанести клей на вторую сторону бумаги и закрепить узоры на окне. Можно приклеить бусинки в форме глаз или пришить пуговицы.

Объемные украшения

Гирлянды на окна

Как украсить окно на Новый Год гирляндами? Зависит от того, какие гирлянды вы будете использовать: светящиеся или сделанные из бумаги.

Идея №14. Обычные гирлянды в виде лампочек можно просто закрепить по периметру окна, чтобы оно красиво подсвечивалось вечером. А можно соорудить из них узор, но стоит учитывать — что окно будет потеть от тепла, а конденсат может попасть на провода. Так что лучше с электричеством и водой не рисковать. Более безопасно будет подвесить такую гирлянду над окном.

Идея №15. Бумажные гирлянды можно вешать как угодно — по периметру окна, на него, под ним или перед стеклом. Главное, выбрать плотную бумагу, чтобы она не расслаивалась. Подбирайте бумагу для гирлянд двух цветов максимум, чтобы она не была слишком яркой и не портила внешний вид комнаты. Например, хорошо сочетаются золотистый и зеленый, красный и серебристый, красный и белый, зеленый и белый цвет.

Идея №16. Варианты украшения окон к Новому Году гирляндами из подручных средств. Гирлянды можно сделать, просто закрепив на нитку или проволоку красивые элементы. Такими элементами могут быть: конфеты в обертках определенного цвета, елочные игрушки, сухофрукты и сушеные кольца цитрусовых.

Елка на окно

Из чего можно сделать украшение на окно в виде елки?

Материалы для поделки бумажной

Идея №17. Вырезать и наклеить елку: сделать ее из бумаги, картона, ткани или другого подобного материала. Покрасить, если нужно, в зеленый цвет и закрепить на окне с помощью клея.

Идея №18. Соорудить из веток. Если не хочется покупать целую елку, можно сделать новогодний декор окна в виде этой елки. Просто приклеить еловые или сосновые веточки по форме дерева. На них можно прицепить разную мишуру и даже игрушки.

Идея №19. Сделать трафарет. Сложить лист бумаги вдвое и вырезать елку. Закрепить бумагу на окне и нанести по ее периметру краску. Снять лист и дать краске подсохнуть. Внутри елки будет пустое место — в нем можно нарисовать акварелью гирлянды и елочные шары.

Рисуем акварелью

Идея №20. На ткани нарисовать простую форму елочки. Внутри этой формы вышить узоры: зелеными нитками вышить веточки, красными и желтыми — елочные игрушки и гирлянды, звездочки. Вырезать по контуру елочку, нанести с другой стороны клей и закрепить на стекле.

Идея №21. Украсить окно своими руками с помощью гирлянд. Просто закрепить их на окне в форме новогоднего дерева.

Идея №22. Вырезать трафарет в виде елки. Внутри него вырезать отверстия в форме звездочек. По контуру и внутри трафарета, закрепленного на стекле, нанести клей. На клей распылить золотистые или серебристые блестки. Снять трафарет. Получится изображение не только елки, но и игрушек внутри нее. Также, можно сделать цвет контура одними блестками, а рисунки внутри другими, или вовсе краской.

Теперь вы знаете, как украсить окна на Новый Год своими руками. Осталось только выбрать понравившийся вариант и приниматься создавать праздничный уют.

93878 0 cookie-check Как украсить окна на Новый Год: 22 идеи

Читайте также:

Идеальная панировка для рыбы: рассказываем все о правильной панировке
Идеальная панировка для рыбы: рассказываем все о правильной панировке
11 декабря, 2019, 11:53 32372 8
Правильная панировка для жарки рыбы дает очень многое, ведь именно от панировки зависит то, насколько вкусным и сочным получится готовое филе или рыбные стейки. Панировка...
Смотреть результаты
Как сделать игрушку для кота своими руками: 20 советов
Как сделать игрушку для кота своими руками: 20 советов
Коты – гордые животные, предпочитающие независимость и уединение. Несмотря на свой строптивый и непредсказуемый характер, четвероногие привязываются к своим хозяевам и любят, когда им уделяют...
Смотреть результаты
Закуски на Новый Год: 15 рецептов
Закуски на Новый Год: 15 рецептов
Как составить правильное меню из закусок? Нужно составить список продуктов и продумать рецепты, чтобы были разные варианты. Мясные холодные закуски, легкие овощные, сырные или запеченные...
Смотреть результаты