search
Подписаться

logo

Это недорого. Топ-5 бюджетных моделей смартфонов с NFC

03 октября, 2019, 06:20 10

А твой смартфон поддерживает беспроводную технологию NFC? Нет? Тогда это нужно срочно исправлять, ведь смартфоны с опцией быстрой беспроводной передачи данных действительно очень удобны. Такие гаджеты позволяют пользоваться всеми преимуществами Android Pay и бесконтактно оплачивать покупки, считывать информацию с NFC-меток, очень быстро передавать и принимать данные между разными устройствами. Это действительно удобно. А если учесть, что технологию NFC поддерживают не только топовые флагманы, стоимость которых обычно достаточно высока, да и в продаже есть уже немало моделей недорогих смартов с NFC, то расклад становится еще интереснее.

Выбираем смартфон

Поэтому сегодня мы предлагаем тебе познакомиться с пятеркой отличных бюджетных смартфонов, поддерживающих технологию NFC — с гаджетами от брендов Samsung, Huawei, Honor, Oppo и Vivo. Это мощные, надежные, функциональные модели смартфонов с NFC, способные справиться с самыми разными повседневными задачами. Но главная их фишка в том, что они обладают неоспоримым преимуществом — абсолютно доступной ценой.

Смартфоны серии Samsung Galaxy A30s

Презентованная совсем недавно брендом Samsung модель Galaxy A30s уверенно завоевывает сердца пользователей. Дизайн смартфона благодаря большому безрамочному дисплею с миниатюрным каплевидным вырезом под фронтальную камеру выглядит очень изящно и элегантно. А сам экран может похвастать качественной матрицей Super Amoled, обладающей прекрасной цветопередачей, высоким уровнем яркости и контрастности, что делает его использование комфортным в любых условиях — даже на освещенной ярким солнечным светом улице. 6,4-дюймовый дисплей Infinity-U с разрешением HD+ позволит сполна насладиться графикой мобильных игр и комфортным просмотром любимых фильмов.

Смартфоны серии Samsung Galaxy A30s

Смотри наш видеообзор: Galaxy A30s против А30 и самого народного смартфона 2019 года

А поскольку большой экран требует емкого аккумулятора, инженеры Samsung позаботились и об отличной автономности гаджета. Мощная батарея на 4000 мАч, поддерживающая функцию быстрой зарядки, позволит тебе не беспокоиться о количестве оставшегося заряда, ведь такой телефон никогда не разрядится в самый неподходящий момент.

Samsung Galaxy A30s сканер

Камера в Samsung Galaxy A30s тоже не подкачала. Трехобъективная основная камера на 25 мегапикселей с диафрагмой f/1.7 позволит делать шикарные фотографии как днем, так и в ночное время суток. Искусственный интеллект точно распознает объекты, регулирует насыщенность цвета и баланс белого, самостоятельно устанавливая соответствующий уровень яркости. Ну а благодаря сверхширокому объективу 8 Мп с диафрагмой f/2.2 и углом обзора в 123° можно делать просто потрясающие пейзажные снимки. Фронтальная камера с функцией Selfie Focus создает мягкое размытие фона с естественной фокусировкой на лице — как раз то, что нужно для идеальных селфи.

Samsung Galaxy A30s камеры

Что касается производительности, то тут мы получаем тоже вполне себе неплохие характеристики. Эта модель доступна в двух вариациях: 3/32Gb и 4/64Gb, причем обе разновидности укомплектованы быстрыми восьмиядерными процессорами модели Samsung Exynos 7904. Смартфоны поддерживают одновременное использование двух сим-карт и карточки памяти microSD объемом до 512 ГБ. Ну и, конечно же, поддержка технологии NFC для удобной оплаты — встроенный в гаджет чип обеспечивает владельцу такого смартфона все преимущества этой технологии.

Папка «Фото», фото Samsung Galaxy A30s пример фото

Технические характеристики Samsung Galaxy A30s:

  • экран: 6,4’’, Super Amoled
  • процессор: Samsung Exynos 7904 (8 ядер)
  • оперативная память: 3/4 ГБ
  • встроенная память: 32/64 ГБ
  • операционная система: Android 9.0 Pie
  • поддержка NFC: есть
  • сканер отпечатка пальца: есть
  • разблокировка по распознаванию лица: есть
  • камеры: 25+5+8 Мп основная, 16 Мп фронтальная
  • аккумулятор: 4000 мАч
  • габариты: 159х75х8 мм
  • цвета корпуса: белый, черный, зеленый

Смартфоны серии Huawei P Smart Z

Еще один хороший вариант смартфона с поддержкой NFC — это модель Huawei P Smart Z, которая может предложить своему владельцу много, очень много интересных возможностей. Поддержка двух сим-карт, мощный восьмиядерный процессор, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти, крутой объектив для селфи и улучшенная двойная камера с искусственным интеллектом, яркий экран и очень емкая батарея… Стоп, это точно бюджетный смартфон?..

Смартфоны серии Huawei P Smart Z

Да, в этот раз Huawei нас действительно порадовал, выпустив настолько продвинутый гаджет во вполне доступном ценовом сегменте. Но расскажем обо всем по порядку.

Посмотри это! Видеообзор HUAWEI P Smart Z

Умная основная камера в смарте Huawei P Smart Z оснащена двумя объективами на 13 + 2 Мп. Благодаря искусственному интеллекту устройство автоматически и очень точно распознает объекты на переднем и заднем плане, что позволяет делать фотографии очень четкими, правильно настраивать освещение на них и сохранять естественный баланс цветопередачи. Не менее интересна и фроналка. В этой модели Huawei она без преувеличения новаторски оформлена — механизмы выдвижного «язычка» фронтальной камеры очень надежны и способны выдержать до ста тысяч открытий и закрытий в любых температурных условиях.

Huawei P Smart Z фронталка

Смартфон обладает отличными показателями автономности и производительности. 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 710F, 4 ГБ оперативки и аккумулятор на 4000 мАч позволят пользоваться устройством в полную силу — все приложения будут работать быстро и плавно, а запаса батареи хватит действительно надолго. 64 ГБ вполне достаточно для хранения большого количества файлов, документов, фотографий, видеороликов и музыкальных треков. А если тебе такого объема все же покажется мало, то его всегда можно расширить установкой карточки памяти, ведь устройство поддерживает расширение объема памяти до 512 ГБ.

Huawei P Smart Z ИИ

Дизайн гаджета тоже интересен — большой безрамочный FullView-дисплей в сочетании с корпусом из высокопрочного стекла и качественного пластика смотрится очень хорошо. Отдельного внимания заслуживает и хороший выбор расцветок корпуса. Смартфоны доступны в трех цветовых вариациях: черном, лазурном и изумрудном с легкими мерцающими эффектами.

Технические характеристики Huawei P Smart Z:

  • экран: 6,59’’, LTPS
  • процессор: HiSilicon Kirin 710F (8 ядер)
  • оперативная память: 4 ГБ
  • встроенная память: 64 ГБ
  • операционная система: Android 9.0 Pie
  • поддержка NFC: есть
  • сканер отпечатка пальца: есть
  • разблокировка по распознаванию лица: есть
  • камеры: 16+2 Мп основная, 16 Мп фронтальная
  • аккумулятор: 4000 мАч
  • габариты: 164х77х9 мм
  • цвета корпуса: синий, черный, зеленый

Смартфоны серии Vivo Y17

Когда нужен недорогой смартфон с большим аккумулятором и опцией NFC, то классический фаблет Vivo Y17 может стать отличным вариантом. При вполне доступной стоимости устройство обладает отличными показателями автономности и очень даже приличной производительностью, а если приплюсовать сюда еще и неплохую камеру с большим ярким дисплеем, то суммарно мы получим достойный гаджет за совсем небольшие деньги. Итак, рассказываем, чего интересного есть в модели Vivo Y17!

Смартфоны серии Vivo Y17

Узнай больше о новом бренде: Модели смартфонов VIVO, которые интригуют

Начнем с экрана. Он большой — целых 6,35’’ диагонали — и занимает почти всю переднюю панель смартфона. Экран безрамочный, но в нижней части у него есть неширокая, хотя и довольно заметная «челка», а в верхней разместился аккуратный каплевидный вырез под фронтальную камеру. Разрешение 1544х720 HD+, что не много, но и не мало. По крайней мере для комфортного веб серфинга, игр и просмотра видео этого вполне хватает.

Vivo Y17 игры

Как и в предыдущих моделях, о которых мы сегодня уже рассказывали, здесь также установлен шустрый восьмиядерник — процессор модели MT6765, мощности которого в комплекте с 4 ГБ оперативки хватает даже на достаточно требовательные приложения и игры. Встроенной памяти также приличное количество — целых 128 ГБ, поэтому места под музыку, фото и видео тебе точно хватит. Ну а если все же не хватит, то всегда можно это исправить, установив карточку памяти microSD, ведь смарт Vivo Y17 поддерживает этот тип флешек объемом до 256 ГБ. Аккумулятор тоже не подкачал — емкость батареи в Vivo Y17 составляет аж 5000 мАч. Много? Очень! А поскольку аккум поддерживает еще и технологию быстрой зарядки, то всего за 10-15 минут гаджет может подзарядиться еще для нескольких часов активного использования.

Vivo Y17 производительность

Тройной модуль камеры содержит 13-мегапиксельный объектив с апертурой f/2.2, 8-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив с апертурой f/2.2 и 2-мегапиксельный датчик глубины с апертурой f/2.4. На передней панели у Y17 есть 20-мегапиксельная селфи-стрелялка с диафрагмой f/2.0. Снимки на все камеры получаются хорошего уровня за счет использования искусственного интеллекта и специальных технологий для улучшения качества фотографий.

Vivo Y17 камеры

Технические характеристики Vivo Y17:

  • экран: 6,35’’, LCD
  • процессор: MT6765 (8 ядер)
  • оперативная память: 4 ГБ
  • встроенная память: 128 ГБ
  • операционная система: Android 9.0 Pie
  • поддержка NFC: есть
  • сканер отпечатка пальца: есть
  • разблокировка по распознаванию лица: есть
  • камеры: 13+8+2 Мп основная, 20 Мп фронтальная
  • аккумулятор: 5000 мАч
  • габариты: 160х77х9 мм
  • цвета корпуса: синий, розовый

Смартфоны серии Honor 8A

Бюджетный смартфон Honor 8A — это одна из самых доступных моделей в линейке этого бренда, и тем более среди смартов, оборудованных чипом NFC. Простой и надежный, он с легкостью справится и с воспроизведением видео, и со съемкой, и со многими мобильными играми. Нужен реально недорогой смартфон с поддержкой NFC? Присмотрись к Honor 8A — он действительно стоит внимания.

Смартфоны серии Honor 8A

Загляни сюда: Разбираемся в линейках смартфонов Honor

Модель получила довольно крупный дисплей (6,09’’) на базе качественной матрицы LCD, заключенный в тоненькие рамки, а вверху, в центре экрана, есть совсем маленький округлый вырез под фронтальную камеру. Дизайн смартфонов этой серии получился достойным и лаконичным, выглядят они достаточно изящно и совсем не громоздко. Гаджеты доступны в четырех стильных цветовых вариациях.

Honor 8A цвета

Производительность смартов линейки Honor 8A также хорошего уровня. Два гигабайта оперативной памяти и 32 ГБ встроенной, шустренький видеочип и та же модель восьмиядерного процессора, что и у предыдущего смартфона — не флагман, конечно, но вполне достойно. Когда нужен хороший смартфон для ребенка или просто недорогое устройство с приличным функционалом, то этот смарт подойдет просто отлично.

Honor 8A графика

У этой модели есть немало интересных фишек. Например, в смарте установлен чип NFC, есть одновременная поддержка двух сим-карт и карточки памяти microSD (до 512 ГБ), встроен емкий аккумулятор на 3020 мАч, установлены очень громкие динамики. Отдельного внимания заслуживает и камера. Основной модуль в этой модели — светосильный объектив на 13 Мп с диафрагмой f/1.8, а для селфи предусмотрена фронталка на 8 Мп, поэтому снимки будут получаться хорошие. В меру продвинутый недорогой смартфон с отличным функционалом за маленькие деньги.

Honor 8A лотки

Технические характеристики Honor 8A:

  • экран: 6,09’’, LCD
  • процессор: MT6765 (8 ядер)
  • оперативная память: 2 ГБ
  • встроенная память: 32 ГБ
  • операционная система: Android 9.0 Pie
  • поддержка NFC: есть
  • сканер отпечатка пальца: есть
  • разблокировка по распознаванию лица: есть
  • камеры: 13 Мп основная, 8 Мп фронтальная
  • аккумулятор: 3200 мАч
  • габариты: 156х74х8,2 мм
  • цвета корпуса: синий, красный, черный, золотой

Смартфоны серии Oppo A5 2020

Ну и закрывает наш сегодняшний топчик бюджетных смартфонов с NFC абсолютно новая модель Oppo A5 2020, которая появилась в продаже в прошлом месяце. Рассказываем, чем она интересна!

Смартфоны серии Oppo A5 2020

Во-первых, в смартфоне Oppo A5 2020 установлена продвинутая основная камера с четырьмя модулями и вполне пристойная фронталка. Ультраширокоугольный объектив (угол обзора 119°), система искусственного интеллекта AI Beautification для автоматической гибкой коррекции портретных кадров, стабилизация видеосъемки, хороший ночной режим, большой выбор цветовых фильтров и стилей — все это позволит тебе делать крутые снимки где и когда угодно.

Oppo A5 2020 камеры

Это интересно: Второй выезжающий экран в смартфоне — новый патент от Oppo

Во-вторых, удобный экран гаджета — 6,5 дюймов. Он достаточно большой, чтобы на нем было комфортно смотреть видео, играть в игры, работать с текстовыми файлами и таблицами, но при этом не настолько громоздкий, чтобы такой смартфон было неудобно держать в руке.

В-третьих, пара громких стереодинамиков с поддержкой технологии Dolby Atmos, благодаря которым ты точно не пропустишь ни одного звонка из-за слишком тихой мелодии вызова. Все громко и четко, так что и музыка, и звуковой ряд из видеороликов, и рингтоны — звучать хорошо будет все.

Oppo A5 2020 лоток

В-четвертых, хорошая производительность. Быстрый процессор Qualcomm Snapdragon 665 на восемь ядер обеспечивает хорошую работоспособность гаджета при экономном энергопотреблении, то есть большинство игрушек, даже достаточно грузовых, пойдет без сбоев и подвисаний. И, кстати об энергопотреблении, в смартфоне Oppo A5 2020 установлен действительно емкий аккумулятор — 5000 мАч, а это свыше 11 часов непрерывного просмотра видео или сутки с хвостиком прослушивания музыки нон-стоп. При этом процесс зарядки быстрый, а батарея в смарте поддерживает функцию зарядки других устройств, что очень выручает в ситуациях, когда рядом нет розетки, а плеер, умные часы или другой смартфон срочно нужно подзарядить.

Oppo A5 2020 зарядка

Технические характеристики Oppo A5 2020:

  • экран: 6,5’’, LCD
  • процессор: Snapdragon 665 (8 ядер)
  • оперативная память: 3 ГБ
  • встроенная память: 64 ГБ
  • операционная система: Android 9.0 Pie
  • поддержка NFC: есть
  • сканер отпечатка пальца: есть
  • разблокировка по распознаванию лица: есть
  • камеры: 12+8+2+2Мп основная, 8 Мп фронтальная
  • аккумулятор: 5000 мАч
  • габариты: 164х76х9 мм
  • цвета корпуса: белый, черный

Ну что, присмотрел себе новый смартфон с поддержкой NFC? Тогда вперед — пора пользоваться новыми технологиями по максимуму! 😉

Добавляй сайт Блога Comfy в закладки и заглядывай сюда почаще, чтобы не пропустить ни одного свежего обзора крутых новинок мира гаджетов. Тут всегда есть много полезных статей, советов и идей на все случаи жизни, ведь мы создаем для тебя только самый полезный контент! А если ты подпишешься на Telegram-канал Якось Так, то сможешь участвовать в разных конкурсах от Comfy с крутыми призами, читать интересные посты и новости от нашей редакции. Тут никогда не бывает скучно, так что заходи к нам на огонек, мы тебе всегда рады 😉

89381 0 cookie-check Это недорого. Топ-5 бюджетных моделей смартфонов с NFC

Читайте также:

Весело и с пользой: ТОП-10 необычных видов фитнеса
Весело и с пользой: ТОП-10 необычных видов фитнеса
03 октября, 2019, 04:30 5237 10
Надоели скучные приседания с бодибаром? Перепробовали все виды планок? Сложно выбираться из теплой постели на утреннюю пробежку? Думаете, что фитнес-индустрии вас больше нечем удивить? Мы...
Смотреть результаты
Как избавиться от изжоги. 20 проверенных средств
Как избавиться от изжоги. 20 проверенных средств
Каждого из нас хотя бы однажды беспокоила изжога. Это неприятное жжение в пищеводе, вызванное чрезмерным выделением желудочного сока. В нем содержатся разные ферменты, контакт которых...
Смотреть результаты
Как поставить пароль на приложение
Как поставить пароль на приложение
Часто мы оставляем свои мобильные устройства без присмотра: планшет лежит на диване, пока вы принимаете душ, телефон лежит без присмотра во время обеда и так...
Смотреть результаты