search
Подписаться

logo

Поиск Google теперь работает и по видео

19 сентября, 2019, 05:00 8

Методики поиска, как и требования к выдаче результатов, за последние годы значительно изменились. В общем-то, их развитие никогда и не останавливалось, и было постоянно в движении, в поисках новых способов улучшить и модернизировать эту систему. Одни из крупнейших «поисковых гигантов» Google теперь начал предоставлять по вашему запросу результаты не только со ссылкой на искомый текст, но и видео, подходящее под ваш запрос. Причем, главное отличие от обычных систем поиска по названию видеоролика состоит в учете того, что показывается на этом видео и если вы, например, ищите «смешное видео с котиками», то Google сможет показать вам фрагмент этого видео даже в обзоре холодильника, если он там, конечно будет.

Google Ассистент стал умнее: Ассистент Google научился помогать без звука

Поиск Google теперь работает и по видео 2Самый большой интерес это возымеет для всех видеороликов, длина которых требует от зрителя большого количества времени. Теперь же, создавая видеоролики, их авторы смогут добавлять временные отметки на каждый ключевой момент сюжета. И, записывая видео о «мои 10 лучших покупок в интернете» поисковик сможет перебрасывать посетителей сразу к нужному времени каждого определенного сюжета.

Новая жизнь старым фотографиям: Сервис Google Фото научился делать цветными черно-белые фотографии

Поиск Google теперь работает и по видео 3
Конечно, структурировать видео необходимо не только блогерам и каналам – Google предлагает это делать всем крупнейшим медиаизданиям, чтобы даже в длинном видео сюжете можно было вычленять интересующее кого-то и сразу переходить к временной отметке этого ролика. Это может быть актуально для чего угодно – определенный гол в футболе, сколько ложек сахара положить в пирог или разрешение дисплея смартфона в обзоре – Google перекинет вас точно в тот участок ролика, который вам нужен.

Упрощенная галерея Google Фото: Google Gallery Go — как «Гугл Фото», но лучше

Особенность пока только одна – эта технология тестируется и работает лишь на английском языке. Но, с учетом возможностей и ресурсов Google, если она успешно внедрится и станет пользоваться популярностью, то появление других языков не заставит себя ждать.

Таким же образом Google теперь выдает подкасты: Подкасты в Google теперь найдутся быстрее

Любите инновационные решения? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных новостей о последних новинках в мире техники и софта!;)

88591 0 cookie-check Поиск Google теперь работает и по видео

Читайте также:

Игра престолов не окончена — HBO снимет историю о Таргариенах
Игра престолов не окончена - HBO снимет историю о Таргариенах
17 сентября, 2019, 12:29 907 8
Было бы очень странно, если бы компания HBO просто взяла и забыла об успешных годах выхода сериала «Игра престолов». Он стал очень лакомым кусочком для...
Смотреть результаты
WoT тряхнет стариной: режим «Большие гонки» возвращается!
WoT тряхнет стариной: режим «Большие гонки» возвращается!
Давно заглядывал в World of Tanks? Тогда самое время стряхнуть пыль со своих любимых танчиков, ведь уже совсем скоро в WoT снова стартует старый добрый...
Смотреть результаты
В противовес Tesla — электромобиль Porsche Taycan
В противовес Tesla - электромобиль Porsche Taycan
Популярность электромобилей и успех Tesla в этой сфере стоит поперек горла каждому уважающему себя производителю автомобилей. И, компании Volkswagen, в «лице» бренда Porsche надоело это...
Смотреть результаты