search
Подписаться

logo

Готовы к выпуску улучшенные смарт-часы Huawei Watch GT2

01 сентября, 2019, 03:25 9

Рынок смарт-часов, при всем своем многообразии, не так уж богат действительно интересными и привлекательными моделями. В топовом сегменте доминирует Garmin, ориентированный на профессиональных спортсменов, а для более бытового использования предлагаются Apple Watch и Samsung Watch. А для всех же тех, кто не хочет выкладывать за смарт-часы сумму, равносильную смартфону или даже парочке, приходится сложнее. В этой нише насчитывается множество устройств, но все из них имеют как достоинства, так и недостатки. Одной из наиболее сбалансированных моделей таких часов считались Huawei Watch GT. Они имели как привлекательны дизайн, отличный экран, так и похвальную автономность. При этом их функционал незначительно уступал тем же Galaxy Watch. Но теперь готова к выпуску следующая их версия – Huawei Watch GT2, которая должна сравнять уровень функциональности с конкурентами и перетянуть одеяло популярности на себя еще больше.

Разбор деталей предшественника: Первый взгляд на Huawei Watch GT – достаточно ли эти часы «смарт»?

улучшенные смарт-часы Huawei Watch GT2 2

Данная информация пока что относится к роду слухов и утечек, но, ввиду качественных рендеров, есть вероятность, что перед нами финальный вариант новый смарт-часов от Huawei. Их внешность узнаваема – столь же брутально-стильное сочетание нержавеющей стали и кожи.

Демонстрация автономности смарт-часов Huawei: Huawei Watch GT: ОЧЕНЬ ЖИВУЧИЕ смарт- часы! ▶️ Обзор (COMFY)

улучшенные смарт-часы Huawei Watch GT2 3

Тот факт, что на данном этапе эти часы называются Latona и проходят под номером LTN-B19 нам ничего не говорит и это лишь внутреннее кодовое имя, перед выходом в продажу. Интересно другое – сохранив свой лаконичный дизайн, часы обзавелись дополнительными функциями и расширенными возможностями. Они стали больше – экран новинки заметно вырос, уменьшив сами рамки корпуса. Воспользовавшись наличием дополнительного пространства, производитель также вместил в них и аккумулятор большей емкости – теперь в часах будет установлена батарея на 445 мАч.

улучшенные смарт-часы Huawei Watch GT2 4

Это очень обнадеживает, так как даже предыдущая модель могла похвастаться двумя неделями работы без подзарядки, что на фоне флагманских часов-конкурентов выглядит фантастически. Так что можно рассчитывать на увеличенную автономность Watch GT2 или, как минимум, такую же, с учетом увеличенного экрана и количества функций.

Другие модели часов Huawei: Huawei презентует две модификации смарт-часов Watch GT

улучшенные смарт-часы Huawei Watch GT2 5

Также будущих владельцев порадует наличие GPS, что делает часы более точным и самостоятельным спортивным аксессуаром, хоть и скажется негативно на времени работы от аккумулятора. И, конечно же, есть в них модернизированный сенсор частоты сердечного ритма, что является неотъемлемой частью любых замеров вашей активности.

Одним же существенным улучшением можно назвать появление микрофона и громкоговорителя в новых Huawei Watch GT 2. Это означает появление, теоретически, версий с LTE или же, как минимум, поддержку работы через Bluetooth режима Hands-free.

улучшенные смарт-часы Huawei Watch GT2 6

Новинка будет оснащена той же закрытой операционной системой от Huawei, как и предшественники. LiteOS, хоть и не позволяет сторонним разработчикам создавать программы для этих устройств, но отличается бодрой и очень экономичной работой. А, также, оснащена достаточно хорошим набором функций, на все случаи жизни. Больше, увы, никаких деталей о новых моделях не сообщается – цветовой ассортимент будет включать два варианта, как и у Watch GT. А датой их официальной презентации может стать выставка IFA 2019, которая начинается послезавтра, в Берлине.

Любите умные гаджеты? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных новостей о последних новинках в мире техники!;)

87536 0 cookie-check Готовы к выпуску улучшенные смарт-часы Huawei Watch GT2

Читайте также:

Instagram обзаведется собственным удобным мессенджером
Instagram обзаведется собственным удобным мессенджером
28 августа, 2019, 09:58 656 10
Даже учитывая, что Instagram принадлежит Facebook, их способы взаимодействия очень разные и подход к стилю общения отличается. Стало известно, что сеть Instagram работает над созданием...
Смотреть результаты
Ассистент Google научился помогать без звука
Ассистент Google научился помогать без звука
Ассистент Google очень ответственно подходит к званию «голосовой помощник» и почти все результаты поиска озвучивает, как и ответы на вопросы. Это может быть неудобно и...
Смотреть результаты
Брюс Уиллис, Эдвард Нортон и «Сиротский Бруклин»
Брюс Уиллис, Эдвард Нортон и "Сиротский Бруклин"
Каждого из перечисленных актеров не требуется дополнительно представлять – Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Уиллем Дефо, Алек Болдуин. Все они настолько известны в киноиндустрии, что их...
Смотреть результаты