search
Подписаться

logo

Что такое ИНВЕРТОР Direct Drive в стиральной машине? | Обзор LG F2J3NN1W

27 августа, 2019, 03:34 10

Многие до конца не знают что самое главное в стиральной машине. Отвечая на этот вопрос, некоторые говорят барабан, другие говорят программы, третьи говорят все в комплексе. Но на самом деле сердце любого устройства это – двигатель. Ведь от его работы зависит практически все. Одним из самых современных моторов на сегодняшний день считается инверторный прямого привода. Или инвертор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Преимущества инверторного двигателя
  2. Обзор стиральной машины LG F2J3NN1W
  3. Преимущества стиральной машины LG F2J3NN1W

Инвертор есть в устройстве стиральной машины LG F2J3NN1W. На примере ее обзора мы и будем рассматривать инверторный двигатель прямого привода. В ней установлен инвертор Direct Drive, который также называется трехфазным шаговым асинхронным.

Инвертор Direct Drive

Преимущества инверторного двигателя

Есть несколько основных преимуществ этого устройства:

  1. Подает энергию напрямую к барабану, и за счет этого мощность двигателя может регулироваться в зависимости от нагрузки. Например, при полной загрузке машинки и при максимуме оборотов, энергия будет расходоваться по максимуму, а при малом количестве вещей при быстрой стирке в разы меньше.
  2.  Конструкция этого мотора не использует щеток, поэтому меньше легко изнашиваемых деталей.
  3.  Очень тихая работа машины. Если при работе обычного устройства в среднем шум варьируется от 50 до 60 децибел, то при вращении барабана этой машины шум не превышает 40 децибел.

Обзор стиральной машины LG F2J3NN1W

В стиральной машине LG F2J3NN1W есть более десяти программ со своими блоками использования шести движений. Но предусмотрены и универсальные блоки, которые будут меняться в зависимости от типов ткани. Например, при деликатной стирке будет задействован блок покачивание, а при стирке хлопка базовое вращение.

Режимы стиральной машины LG F2J3NN1W

Именно в этой модели машинки существует шесть вариантов движений при прокрутке, чтобы подстроиться под разные виды тканей и степени загрязнения белья. Кроме кручения и вращения, есть еще разглаживание, чтобы на вещах было минимум складок, движение маятник для быстрого растворения порошка, чтобы справиться со стойкими загрязнениями.

Покачивание — чтобы белье находилось постоянно в воде и не соприкасалось со стенками барабана, что соответствует бережной стирке и не дает усадки вещей. Насыщение — подходит для стирки большого количества вещей, чтобы равномерно смачиваться водой с моющим средством.

Преимущества стиральной машины LG F2J3NN1W

В модели LG F2J3NN1W предусмотрена стирка детских вещей и спортивной формы, где в первом варианте стирка будет проходить при высокой температуре с дополнительным третьим полосканием. Во втором случае стирка рассчитана на одежду из синтетических материалов, в этой программе между бельем и барабаном  создается водяная подушка, за счет которой ткани не повреждаются. Что возможно еще и благодаря специальному пузырьковому покрытию барабана.

Возможности стиральной машины LG F2J3NN1W

Одной из полезных возможностей стиральной машины LG F2J3NN1W является то, что даже если вы забыли добавить какую-то вещь в стирку, вы можете нажать на паузу и через три секунды открыть люк и доложить вещь, а после продолжить процесс стирки. Сделать это можно на самых часто используемых режимах стирки.

Максимальная загрузка машины 6 килограмм, но вам не нужно специально взвешивать белье перед стиркой, так как в машинке есть алгоритм автоматического взвешивания белья. Это возможно потому как двигатель находится на одной оси с барабаном, и датчиком веса белья является сам мотор. Закидываете вещи, и после пары вращений машина сама определит вес и соответственно время цикла, а также расход по воде и электроэнергии.

 Габариты стиральной машины LG F2J3NN1W

Отдельно стоит отметить, что стиральная машина LG F2J3NN1W относится к классу узких стиральных машин. Дверца открывается на 160 градусов, что станет приятным бонусом при установке в маленькую ванную комнату. Функция самодиагностики является бесспорным преимуществом, если что-то случилось со стиральной машиной достаточно просто открыть приложение на вашем смартфоне и поднести его к дисплею на машинке, и она самостоятельно проведет диагностику.

86890 0 cookie-check Что такое ИНВЕРТОР Direct Drive в стиральной машине? | Обзор LG F2J3NN1W

Читайте также: