search
Подписаться

logo

4 лучших ноутбука не дороже 14 000 грн

29 августа, 2019, 10:54 10

Правильно выбирать технику – целое искусство. Особенно это утверждение можно применить к компьютерной технике, а конкретнее к ноутбукам. Если вы не обладаете глубокими познаниями во всех премудростях процессоров, видеокарт, матриц экранов и тому подобное, то выбор будет достаточно непростым. На самом деле даже базового понимания основных параметров ноутбука может оказаться недостаточно, важно так же знать, какие именно модели мы сможем приобрести на имеющийся у нас бюджет.

Важно понимать: Как выбрать ноутбук 2019 для работы, учёбы, дома

Самый популярный сегмент – это средняя стоимость. Такие ноутбуки окажутся отличным универсальным решением для работы, учёбы. С их помощью легко можно искать информацию в интернете, смотреть ролики и фильмы. Можно даже поиграть в несложные игры, например, казуальные. Как правило, стоимость ноутбуков в среднем сегменте редко превышает 14 000 гривен.

HP 15-da0338ur

Очень часто нам необходима «рабочая лошадка», но такая, которая останется «рабочей» на протяжении долгого времени, а не на пару лет. Это ноутбук, который без зависаний и промедлений поможет нам проделать какую-то работу, быстро найти информацию в интернете, посмотреть фильм на досуге и так далее. Для всего этого не требуется сверхпроизводительных и дорогих компонентов. Отличным решением в таком случае может стать HP 15-da0338ur. Это ноутбук с 15,6-дюймовым экраном и разрешением формата Full HD (1920×1080).

Внешне ноутбук выглядит достаточно привычно. Размер такой же, как и у многих других, а цвет корпуса – тёмно-серый. Ноутбук не слишком тонкий, но и громоздким назвать его нельзя. Стоит помнить, что мы рассматриваем ноутбук со средним ценником, но никак не ультрабук, поэтому завышенных ожиданий к нему быть не должно. За быстродействие работы ноутбука отвечает процессор Intel Core i3 – крепкий середняк от известного производителя. Памяти для основных задач достаточно – 4 Гб оперативной и 500 Гб на жёстком диске.

Модельный ряд бренда: HP – надёжность, доступность, качество – лучшие модели ноутбуков от ТОП бренда;

Предусмотрели производители и внешнюю видеокарту в HP 15-da0338ur. Это базовая модификация Nvidia GeForce MX110 с 2 Гб собственной памяти. Но наиболее интересной особенностью этой модели стало время автономности. Ноутбук HP 15-da0338ur без подзарядки может обходиться до 11 часов. Конечно же, время во многом зависит от того, какими конкретно процессами ноутбук занят, но в любом случае это в полтора раза дольше, чем у большинства остальных моделей.

Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IGM (81D100G5RA) Platinum Grey

Ноутбуки от компании Lenovo очень популярны, поэтому, рассматривая разнообразные решения в разных ценовых сегментах, мы обязательно должны упомянуть как минимум одну модель ноутбука Lenovo. В данном случае отличной рекомендацией может стать модель Lenovo IdeaPad 330-15IGM. Этот ноутбук обладает массой преимуществ сравнимо с конкурентами в такой же стоимости. Первое на что можно обратить внимание, это его внешний дизайн, который никак нельзя назвать стандартным или классическим. Он достаточно тонкий и выделяется своим непривычным для ноутбуков светло-серым цветом.

А ещё данная модель обладает уникальной особенностью – он может раскладываться на 180°. Изначально это может показаться бесполезным, но на практике очень даже оправданное решение. Благодаря этому мы не рискуем сломать петли, когда резко открываем ноутбук, а так же достаточно удобно так раскрывать ноутбук, когда мы пользуемся им лёжа, например, на диване. Если же рассматривать технические параметры ноутбука, то они достаточно неплохи, если рассматривать Lenovo 330-15IGM, как универсальный домашний компьютер для досуга, работы или учёбы.

Ещё ноутбуки: Лучшие игровые, рабочие, домашние ноутбуки Lenovo – рейтинг моделей по оценкам экспертов

Процессор 4-ядерный Intel Pentium N5000, объём ОЗУ 4 Гб с возможность увеличения до 8 Гб, встроенная память – 500 Гб. Есть так же дискретное видео на 2 Гб видеопамяти. Но главной особенностью этого ноутбука является то, что покупая его, «прицепом» мы получим лицензионный Windows 10, уже установленный на его жёстком диске. К слову, в Lenovo IdeaPad 330-15IGM есть возможность установить дисковод, если такой в будущем понадобится.

Asus X543UB-DM973

Каждый из нас хотел бы, чтобы его ноутбук работал быстро и безотказно, какими бы задачами мы его ни нагружали. Не секрет, что во многом за быстродействие компьютера в целом отвечает его «сердце», а именно процессор, в паре с оперативной памятью, которой много никогда не бывает. Одним из наиболее выгодных решений соотношения производительного процессора и достаточного объёма оперативной памяти в средней стоимости, является Asus X543UB-DM973. Но помимо этого, ноутбук выделяется качественным матовым экраном с форматом разрешения Full HD.

За общую производительность и работоспособность отвечает процессор Intel Core i3 7020U, а дополняет его сразу 8 Гб оперативной памяти, что очень неплохо. Именно благодаря такому объёму ОЗУ нам не нужно будет переживать о периодических «подвисаниях» операционной системы при высокой нагрузке, всё будет работать быстро. Если продолжить разбирать технические параметры ноутбука Asus X543UB-DM973, видим, что объёмы памяти являются его основным преимуществом. Это касается не только ОЗУ, но жёсткого диска на 1 Тб.

Так же интересно: Компромисс надёжности и производительности – лучшие ноутбуки Asus в рейтинге Comfy

Можно было бы предположить, что Asus X543UB-DM973 станет отличным вариантом для работы и бизнеса, но самая простая видеокарта Nvidia GeForce MX110 указывает нам на то, что это хоть и производительный, но больше домашний вариант ноутбука для общих целей. Тем не менее, ноутбук обладает отличными характеристиками, особенно, если оглядываться на окончательную стоимость. Помимо прочего, он достаточно лёгкий, весит чуть меньше двух килограмм.

Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DC00UQRA)

Ноутбуки Lenovo отличаются своим неординарным дизайном, который не похож на все остальные ноутбуки, изготовленные под другими брендами. Очень часто именно это привлекает внимание потенциального покупателя. Однако любой здравомыслящий человек понимает, что не дизайном единым стоит оценивать ноутбук, но и по его техническим характеристикам тоже. На самом деле, это даже важнее, а привлекательность и необычное исполнение корпуса остаётся лишь приятным дополнением. Хорошим примером сочетания добротных рабочих характеристик и необычного, возможно даже, нестандартного дизайна, является Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DC00UQRA).

Такой ноутбук, помимо всего прочего, отлично подойдёт для хранения большого объёма информации, ведь он оборудован жёстким диском сразу на 2 Тб. Тем не менее, мы убеждены, что куда важнее хороший производительный процессор и достаточный объём именно оперативной памяти. В Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DC00UQRA) всё это есть. Процессор установлен Intel Core-i3 7020U, а оперативной памяти в нём – 8 Гб. Достаточно неплохое сочетание среднего ноутбука для общих целей. Размеры ноутбука отвечают самому распространённому стандарту – дисплей имеет диагональ 15,6ʺ, а его разрешение при этом соответствует формату Full HD (1920×1080).

Перед началом учебного года: Выбираем ноутбук для студента: оптимальная конфигурация под разные направления учёбы

Не лишена данная модель и своих особенностей. Одной из основных становится возможность Lenovo IdeaPad 330-15IKB воспроизводить звук достаточно громко, объёмно и качественно. Достичь этого удалось благодаря тому, что в нём применяются динамики с поддержкой технологии Dolby Audio. Говоря проще, это система воспроизведения многоканального звука, которая делает его объёмным и громче, благодаря чему он становится чётче и лучше воспринимается на слух.

Подведём итог

Несмотря на то, что мы рассмотрели ноутбуки приблизительно в одном ценовом сегменте с небольшим разбегом, можно увидеть, что модели достаточно разноплановые. Каждый из них обладает своими особенностями и преимуществами, отчего крайне важно определиться с тем, какое именно преимущество будет наиболее подходящим конкретно в вашем отдельно взятом случае. Так, один уже обладает предустановленной операционной системой Windows 10 и экономит наш бюджет на покупке лицензии отдельно, другой очень лёгкий – позволяет проще переносить его или брать с собой в путешествия, а третий позволит слушать музыку и смотреть фильмы с лучшим воспроизведением звука.

4 лучших ноутбука не дороже 14 000 грн - работа за ноутбуком

При покупке подобных ноутбуков не стоит рассчитывать на отличную графику в играх или вообще на возможность поиграть в высокопроизводительные игры, ведь каждый из них оборудован достаточно простой базовой видеосистемой. Тем не менее, для большинства обыденных задач и процессов каждый из них отлично подойдёт.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

86793 0 cookie-check 4 лучших ноутбука не дороже 14 000 грн

Читайте также:

Какие опции в смарт-часах самые полезные? 5 лучших функций в обычных и спортивных smartwatch
Какие опции в смарт-часах самые полезные? 5 лучших функций в обычных и спортивных smartwatch
28 августа, 2019, 12:40 1701 9
Умные часы, они же smartwatch, сегодня стали очень популярным аксессуаром не только у молодежи — поклонники этого продвинутого кибер-гаджета встречаются и среди детей, и даже...
Смотреть результаты
Экипируем ребенка к новому учебному году: как выбрать умные часы для школьника?
Экипируем ребенка к новому учебному году: как выбрать умные часы для школьника?
Дети школьного возраста много времени проводят вне дома — учеба и спортивные секции, разные кружки и дополнительные занятия, игры и посиделки с друзьями занимают приличную...
Смотреть результаты
Разбираемся в операционных системах: чем отличаются Android и iOS
Разбираемся в операционных системах: чем отличаются Android и iOS
Итак, вы задумываетесь о новом смарте, и мысль купить смартфон с другой операционной системой кажется вам интересной, но вы все еще в размышлениях о рациональности...
Смотреть результаты