search
Подписаться

logo

Instagram обзаведется собственным удобным мессенджером

28 августа, 2019, 09:58 10

Даже учитывая, что Instagram принадлежит Facebook, их способы взаимодействия очень разные и подход к стилю общения отличается. Стало известно, что сеть Instagram работает над созданием собственного мессенджера и теперь станет еще проще переписываться с самыми близкими друзьями. Пользователи смогут поделиться своим статусом через него, отправить файлы, фотографии, видео и, конечно же, сообщения. Называется же этот мессенджер Threads, и в создании отдельного приложения для общения у Instagram как раз есть что-то общее с тем же Facebook.

А что мы знаем о Facebook? Facebook: возможности, о которых мало кто знает

Instagram обзаведется собственным удобным мессенджером 2

На данный момент этот мессенджер проходит стадию тестирования и доступен лишь сотрудникам Instagram. Однако, скриншоты работы приложения все же появились в сети и если вникнуть в их суть, то становится достаточно интересно.

Интересные новости о Facebook: У Facebook появится свой аналог Siri и Google-ассистента

Instagram обзаведется собственным удобным мессенджером 3

Если включить автоматическое обновление статусов, которые теперь появятся в Threads, то телефон и приложение смогут самостоятельно определять, что вы делаете и устанавливать соответствующий статус. Если со статусами «Скучаю», «Threads» и «Занят» все более-менее понятно – это можно четко определить по активности пользователя, то вот с «Смотрю телевизор», «Голоден» и «Пина колада» все несколько интригующе. Откуда смартфон это узнает – это вопрос, особенно касаемо голода.

Важные детали, которые нужно знать: INSTAGRAM-ХИТРОСТИ, которыми мало кто пользуется

Как стать блогером в Instagram? ▶ ТОП 6 советов Ляпоты Саши

Instagram обзаведется собственным удобным мессенджером 4

В остальном же это должен быть удобный мессенджер для переписок с друзьями и на данный момент он похож на тот, какой встроен в само приложение Instagram. Зеленой точкой помечаются все, кто онлайн, и жирным выделяются непрочитанные сообщения. Здесь же появится возможность увидеть истории друзей, но пока не совсем ясно – будут ли они сохраняться, или речь только об актуальных.

Всегда создавайте лучшие фото: Как обрабатывать фото для Instagram — Уроки мобильной фотографии

Точных данных о начале работы мессенджера пока нет, но учитывая любовь Facebook к этому типу приложений, то им займутся вплотную и наверняка скоро выведут в открытый доступ для всех.

Любите общаться в социальных сетях? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных новостей о последних новинках в мире социальных приложений и нововведений в этой сфере!;)

86757 0 cookie-check Instagram обзаведется собственным удобным мессенджером

Читайте также:

Ассистент Google научился помогать без звука
Ассистент Google научился помогать без звука
28 августа, 2019, 09:51 922 12
Ассистент Google очень ответственно подходит к званию «голосовой помощник» и почти все результаты поиска озвучивает, как и ответы на вопросы. Это может быть неудобно и...
Смотреть результаты
Брюс Уиллис, Эдвард Нортон и «Сиротский Бруклин»
Брюс Уиллис, Эдвард Нортон и "Сиротский Бруклин"
Каждого из перечисленных актеров не требуется дополнительно представлять – Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Уиллем Дефо, Алек Болдуин. Все они настолько известны в киноиндустрии, что их...
Смотреть результаты
World of Warcraft Classic — любимая игра с лучшей графикой
World of Warcraft Classic - любимая игра с лучшей графикой
World of Warcraft – знаменитая онлайн-игра, выпущенная компанией Blizzard в конце 2004 года. Даже на то время графика в игре была очень скромна, а все...
Смотреть результаты