search
Подписаться

logo

Экипируем ребенка к новому учебному году: как выбрать умные часы для школьника?

28 августа, 2019, 11:52 10

Дети школьного возраста много времени проводят вне дома — учеба и спортивные секции, разные кружки и дополнительные занятия, игры и посиделки с друзьями занимают приличную часть времени в детском расписании. Естественно, что в таком плотном графике время от времени случаются осечки, и ребенок где-то задерживается или остается без связи из-за разряженного или даже потерянного телефона. И родителям становится не по себе — где находится ребенок, с кем, почему задержался, почему он не ответил на звонок и не перезвонил? Ну вот как тут не волноваться?

Ребенок всегда должен оставаться на связи с семьей, какой бы ни была ситуация, и в этом деле отлично помогают детские смарт-часы — простые, удобные и очень надежные гаджеты. Для своего маленького хозяина такое устройство станет верным спутником, а для его родителей — и безотказным киберпомощником, на которого всегда и везде можно положиться.

Детские смарт-часы

Узнайте больше о смарт-часах: Что могут смарт-часы? Все могут смарт-часы! Выбираем умный гаджет

Какие бывают смарт-часы

Существуют разные виды умных часов. Смарт-часы для взрослых выглядят очень стильно и многое умеют. Такие гаджеты работают в тандеме со смартфоном, предоставляя быстрый доступ к основным функциям смарта, дополняя и расширяя его функционал. Спортивные модели имеют схожие параметры и возможности, но в таких гаджетах основной упор идет на опции для мониторинга здоровья, отслеживания тренировок, записи маршрутов велопрогулок и пробежек. Ну и, конечно же, на максимальную прочность самого гаджета, ведь когда хозяин занимается спортом, его гаджеты часто подвергаются самым разным испытаниям.

Рассказываем о крутых смарт-часах: Samsung Galaxy Watch — и часы, и умные, и красивые

Ну а гаджеты для малышей — это простые, но надежные устройства, функционал которых заточен под обеспечение безопасности для маленького человечка. Развлекательные функции в таких умных часах, конечно, тоже имеются, и они довольно неплохие, но вот основная задача подобного устройства состоит именно в защите ребенка. Умные часы для малыша — это маленькая киберняня, которая всегда с ним 🙂

Ребенок с умными часами

Детские смарт-часы — зачем нужны и что могут

Детские smartwatch бывают разных видов. Гаджеты попроще предназначены для малышей, а более продвинутые часы, напичканные большим количеством разных полезных настроек, фишек и игр — для детей постарше.

Что умеют делать такие гаджеты? Смарт-часы для маленького ребенка обычно имеют встроенный будильник, хороший GPS-трекер, опцию приема и отправки сообщений, тревожную кнопку для подачи сигнала о помощи взрослым. Практически все такие гаджеты умеют писать звук и фотографировать как в открытом, так и в скрытом режимах, а также самостоятельно отправлять созданные таким образом файлы на сопряженные родительские смартфоны. В некоторых моделях встроен контроль снятия смарт-часов — если ребенок расстегивает браслет, то гаджет автоматически отправляет родителям уведомление об этом.

Управление смарт-часами

Умные часы для детей среднего школьного возраста чаще всего предусматривают уже немного больший функционал. Такие гаджеты, кроме специальных опций для контроля местонахождения ребенка, скрытой прослушки или фотографирования могут поддерживать простые игры, которые можно запускать прямо на дисплее smartwatch, обычные звонки и видеосвязь, мессенджеры. В некоторых смарт-часах есть наборы готовых шаблонов тем для изменения внешнего вида устройства.

Рекомендуем модель: Если вы хотите купить смарт-часы для ребенка постарше, присмотритесь к модели Elari KidPhone 3G — это удобный гаджет с точным GPS-трекингом, поддержкой мессенджеров, счетчиками шагов и потраченных калорий, опцией видеозвонков и другими полезными фишками.

Так чем же хороши смарт-часы для детей? Детские smartwatch умеют все, что нужно маленькому человечку, они умеют и развлечь ребенка, и позаботиться о нем!

Смарт-часы на прогулке

Выбираем умные часы для маленького ребенка

Когда покупать ребенку первые смарт-часы? Лучшим решением станет приобретение такого гаджета перед школой, ведь в этом возрасте малышу приходится вылетать из-под родительского крылышка и активно знакомится с «большим миром». Ребенок начинает ходить в школу и на разных дополнительные занятия, проводит много времени вне дома без присмотра родителей. Да, преподаватели, конечно, следят за своими учениками, но перестраховка в таких вопросах никогда не бывает лишней. Кроме того, в возрасте шести-семи лет ребенок становится уже достаточно ответственным и внимательным к своим вещам, и ему можно доверять собственные гаджеты — он уже очень редко теряет свои вещи и игрушки, да и обращается с ними аккуратно.

Дети и гаджеты

Параметры детских smartwatch: 5 важных характеристик

Но чтобы гаджет выполнял все те задачи, которые на него возлагают родители, такое устройство должно быть правильно выбрано. Поэтому немного расскажем о том, какие параметры детских умных часов самые важные, и на что обращать внимание при покупке smartwatch для ребенка.

Смарт-часы Elari

  1. Функционал для контроля местоположения ребенка. Это основная задача детских умных часов, и гаджет должен справляться с ней на отлично. Поэтому в устройстве обязательно должен быть установлен качественный датчик для определения местоположения.
  2. Наличие кнопки SOS. Ситуации бывают разными, и не всегда ребенок может позвонить кому-то из родителей, если ему нужна помощь. Тревожная кнопка — это самый простой, удобный и надежный способ мгновенно связаться со взрослыми, незаметно сообщить о своем местонахождении и рассказать о том, что происходит вокруг.
  3. Опция скрытой записи звука, видео, фото. В некоторых случаях такая скрытая съемка или аудиозапись — единственная возможность узнать о буллинге в школе или других проблемах своих детей. Дети часто скрывают от родителей такие случаи из-за стеснения или страха, и взрослые узнают о происходящем только когда проблема разрастается уже до серьезных масштабов. Поэтому такие моменты лучше контролировать изначально — только так можно максимально мягко скорректировать ситуацию до того, как она усугубится.
  4. Устойчивость к воздействию влаги и ударопрочность. Промашки случаются у всех — и у детей, и у взрослых. Хотя у детей все же чаще. Так что прочный корпус умных часов, надежно защищенный от воды, ударов и пыли, является жирным плюсом для такого детского гаджета. Вы будете уверены, что устройство прослужит вашему чаду долго и не сломается, к примеру, в процессе обычного мытья рук.
  5. Возможность ограничения функциональности смарт-часов. Если вы можете удаленно в одностороннем порядке отключить на определенное время все развлекательные опции устройства, то вы будете уверены, что ребенок не будет играть с часами, например, во время уроков или занятий с репетитором.

Загляните сюда: Разбираемся в степенях защиты IP и расшифровываем свойства гаджетов с маркировками IP54, IP65, IP67 и IP68

Какие модели умных часов купить ребенку

Детские смарт-часы есть в линейках гаджетов от разных брендов, но сегодня мы хотим рассказать о серии умных часов Elari FixiTime 3, разработанной специально для самых маленьких детей. Инженеры бренда Elari позаботились обо всем, что нужно маленькому хозяину smartwatch и его родителям, так что устройство получилось действительно полезным и интересным!

Смарт-часы Elari FixiTime 3 на детях

Безопасность ребенка с Elari FixiTime 3

Начнем с основной функции смарт-часов для ребенка — с отслеживания местоположения. Часы Elari FixiTime 3 отображают точное местонахождение своего маленького владельца, причем время отслеживания можно настраивать. Например, вы можете установить временной диапазон, во время которого smartwatch будут «отчитываться» о том, где находится ребенок и в каком направлении он двигается, чтобы не тратить зря заряд аккумулятора устройства на непрерывный GPS-трекинг. Это действительно удобно.

Дисплей Elari FixiTime 3

Следилка — еще одна полезная фишка этих умных часов. Родители могут удаленно активировать с сопряженного смартфона микрофон или камеру на Elari FixiTime 3 в скрытом режиме, и визуально это никак не отобразится на дисплее часов. Таким образом вы сможете контролировать происходящее вокруг ребенка, чтобы в случае необходимости быстро принять нужные меры.

Полезные советы для родителей: Как правильно выбрать телефон для ребенка?

Ремешок Elari FixiTime 3

Если ремешок часов окажется расстегнутым, устройство автоматически известит о снятии часов с руки ребенка все заданные в настройках контакты. Такие же извещения рассылаются родителям и в том случае, когда ребенок пересекает установленные границы безопасных геозон, например, выходит за пределы детской площадки, на которой ему разрешено играть без присмотра взрослых. Для такого отслеживания гаджет использует Google-карты, поэтому информация всегда точная и актуальная. Все оповещения отправляются мгновенно.

Оснащены детские умные часы Elari FixiTime 3 и тревожной кнопкой, нажатие которой активирует отсылку информации о точном местонахождении ребенка его родителям. К сообщению также будет прикреплена 15-секундная аудиозапись того, что происходит рядом с маленьким владельцем smartwatch.

Смарт-часы Elari FixiTime 3

Особенности и функции Elari FixiTime 3

Детские смарт-часы Elari FixiTime 3 способны заменить крохе смартфон, поскольку они могут принимать-посылать как сообщения, так и вызовы, поэтому вы в любой момент сможете связаться со своим ребенком. Устройство поддерживает текстовые, голосовые сообщения и эмодзи. Для обеспечения связи нужна сим-карта с подключением к мобильному интернету.

Цвета Elari FixiTime 3

Гаджет оснащен двумя камерами — основной, расположенной на дисплее, и камерой на верхней грани корпуса. Камеры могут использоваться ребенком для фотографирования, также их можно активировать удаленно, через специальный софт на сопряженном смартфоне кого-то из родителей. Рядом с боковой камерой находится маленький, но достаточно яркий фонарик. В часах также есть встроенный будильник, которым ребенку будет удобно пользоваться, и несколько простых программ для игр и обучения.

Для учебы и развлечений: Как выбрать хороший ноутбук для ребенка? Первый компьютер для школьника!

Меню управления смарт-часами Elari FixiTime 3 очень простое — интерфейс специально разрабатывался для маленьких детей, поэтому разобраться во всех настройках своего нового гаджета ребенок сможет без проблем. Помогать ему в этом, кстати, будут веселые персонажи мультсериала «Фиксики», которых можно увидеть во всех разделах меню.

Кнопки Elari FixiTime 3

Емкость аккумулятора составляет 480 мАч, поэтому одного заряда батареи в обычном режиме использования обычно хватает на 2-3 дня. Корпус смарт-часов прочный, Elari FixiTime 3 не боятся контакта с водой и легких ударов, поэтому ребенок не повредит свой гаджет во время игр и занятий спортом. Материалы, из которых изготовлены ремешок, застежка и корпус устройства, высокого качества, гипоаллергенны и безопасны даже для самой чувствительной кожи. Модель предоставляется в двух цветах — черном и розовом.

А у вашего ребенка уже есть умные часы?

Заходите на сайт Блога Comfy и подписывайтесь на Telegram-канал Якось Так — здесь мы постим для вас только самое интересное! Подписывайтесь, и вы не пропустите ни одного крутого поста!

86724 0 cookie-check Экипируем ребенка к новому учебному году: как выбрать умные часы для школьника?

Читайте также:

Разбираемся в операционных системах: чем отличаются Android и iOS
Разбираемся в операционных системах: чем отличаются Android и iOS
23 августа, 2019, 09:02 9411 9
Итак, вы задумываетесь о новом смарте, и мысль купить смартфон с другой операционной системой кажется вам интересной, но вы все еще в размышлениях о рациональности...
Смотреть результаты
Топ-5 телевизоров до 7 000 грн в Comfy
Топ-5 телевизоров до 7 000 грн в Comfy
Покупая любую технику, мы рассчитываем на определённый бюджет. Это вполне нормально, поэтому крайне важно выбрать наиболее подходящую и функциональную модель, вписывающуюся в рамки имеющейся суммы....
Смотреть результаты
Как выбрать смартфон? На что обращать внимание при покупке и какие характеристики самые важные?
Как выбрать смартфон? На что обращать внимание при покупке и какие характеристики самые важные?
Мобильные телефоны давно перестали быть только средством связи, и современному человеку уже невозможно представить себе жизнь без смартфона. Более того, смарты сегодня просто поражают своими...
Смотреть результаты