search
Подписаться

logo

Первые изображения PlayStation 5 с необычным дизайном

26 августа, 2019, 06:10 7

Прочитав этот заголовок, вы, пожалуй, сразу ожидали увидеть нечто настолько необычное и захватывающее, что стали бы уже сейчас готовить место под новую консоль или откладывать в «фонд покупки PS5» очередные средства. И да, внешний вид новинки, которую мы ждем уже 6 лет, сильно захватывает и он очень необычен. Можно даже сказать слишком необычен, чтобы быть правдой. Однако, мы смотрим на патентное изображение, которое официально прикреплено к документу и, пожалуй, стоит в нем разобраться.

Первые изображения PlayStation 5 с необычным дизайном 2

Как всегда патент на эту новинку обнаружил голландский ресурс Let’s Go Digital и судя по информации это, прежде всего, Dev Kit – вариант консоли для разработчиков. Но, столь сложный дизайн и множество символичных элементов вполне могут означать, что перед нами финальная версия игровой приставки. После длительных изучений возможного назначения каждой клавиши и отверстия, наиболее вероятным вариантом является такой:

  • Выдуваться горячий воздух будет через переднее вентиляционное отверстие, в том числе
  • На передней панели расположены отверстие для диска и разъемы USB
  • Задняя панель богата сетевыми интерфейсами и прочими разъемами, включая гнездо для штекера питания.
  • Символично прорисовывающаяся цифра римская V в дизайне корпуса говорит нам о пятой модификации PlayStation

Первые изображения PlayStation 5 с необычным дизайном 13

В подтверждении всего вышесказанного можно посмотреть на патент, который был выдан лишь в прошлом году, на уже известную всем PlayStation 4. Они полностью идентичны по своим характерным особенностям (с точки зрения патентного бюро) – это «оборудование для обработки данных и периферийное оборудование». В этом же классе находятся и игровые приставки. А имя технического директора Sony Юсухиро Оотори, которое красуется в поле «Product designer» лишь дополнительно подтверждает догадки.

Сложно сказать, насколько будет интересен такой подход к дизайну в новой PlayStation 5. Его все еще можно выгодно обыграть, придав еще больше солидности или ярких красок, которые любят геймеры. И, конечно же, все надеются, что подобный вычурный стиль оформления с огромными радиаторами связан с очень мощной системой, установленной в консоли. И как раз установка таковой позволит затмить все спорные вопросы дизайна и, даже, стоимости. Что же касается сроков появления, то ожидающаяся презентация должна состояться 12 февраля 2020 года, во время PlayStation Meeting.

Любите играть в игры на PS и не только? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных новостей о последних новинках в мире геймерства!;)

 

86704 0 cookie-check Первые изображения PlayStation 5 с необычным дизайном

Читайте также:

Marvel остался без Человека-паука
Marvel остался без Человека-паука
22 августа, 2019, 03:56 803 10
Персонаж Человека-паука, пожалуй, является самым необычным и, порой, противоречивым, во всех существующих экранизациях. Если бы его издания ограничились одним масштабным выходом от одной студии, но...
Смотреть результаты
Игра «Мстители» готовится к выходу и показан геймплей
Игра «Мстители» готовится к выходу и показан геймплей
Финальная часть «Мстителей» от Marvel, стала самым кассовым полнометражным фильмом в мире. К ней подводили более 10 лет событий, не менее 20 фильмов и множество...
Смотреть результаты
Сервис Google Фото научился делать цветными черно-белые фотографии
Сервис Google Фото научился делать цветными черно-белые фотографии
Мы очень надеемся, что вы знаете о таком прекрасном сервисе для хранения и каталогизации фотографий, как Google Фото. Он позволяет избавить себя от огромного количества...
Смотреть результаты