search
Подписаться

logo

Сервис Google Фото научился делать цветными черно-белые фотографии

21 августа, 2019, 04:56 9

Мы очень надеемся, что вы знаете о таком прекрасном сервисе для хранения и каталогизации фотографий, как Google Фото. Он позволяет избавить себя от огромного количества проблем, связанных с нехваткой места на смартфоне или даже желанием поделиться каким-то альбомом с друзьями. Благодаря Google Фото миллионы пользователей по всему миру не платят за дорогостоящие хранилища, а бесплатно хранят свои тысячи фотографий на нем и не имеют ограничений в этом. И теперь, так как стало актуально задействовать искусственный интеллект во всех информационно-развлекательных сферах жизни, Google Фото «научила» его делать из ваших старых черно-белых фотографий цветные.

Сервис Google Фото научился делать цветными черно-белые фотографии 2

Добавление возможностей, косвенных и не обязательных – это очень в стиле Google и, порой, это вполне вписывается в концепцию приложения. Так, последним нововведением стала возможность придавать цвета всем загруженным черно-белым снимкам. Эта технология пока что работает в тестовом режиме и не всем пользователям сервиса сразу откроется доступ к ней. Так что стоит немного подождать. Но этот процесс, обычно, не очень долгий и если все пойдет гладко, то функцию откроют всем пользователям приложения в течение нескольких месяцев.

Сама технология придания цвета работает на основе нейронных сетей, которые были «обучены» правильно воссоздавать тона кожи и цвета одежды на основании миллионов примеров. Более того, процесс обучения продолжается и Google не останавливается на достигнутом. Так что с каждым новым загруженным фото и готовым результатом нейронная сеть будет все лучше понимать «чего от нее хотят».

Сервис Google Фото научился делать цветными черно-белые фотографии 3

Чтобы убедиться в наличии доступа к функции уже сейчас именно в вашем аккаунте, необходимо воспользоваться приложением Фотосканер от Google Фото. Можно обойтись и без него, но эта последовательность действий наиболее вероятно приведет вас к функции «раскрашивания цветом» ваших черно-белых фотографий.

— Следуя инструкциям в приложении, оцифруйте вашу фотографию

— Произведите ее сохранение, чтобы она оказалась в Google Фото и нажмите на клавишу «Редактировать» уже в последнем приложении

— В данном случае вам может быть представлен стандартный пакет фильтров, а может появиться и возможность сделать цветным, ваш снимок.

Эти возможности могут дополнительно популяризировать сервис, так как помимо возможности оцифровки фотографий просто при помощи телефона, их наконец-то можно будет увидеть в, наиболее приближенном к натуральному, цвете.

Пользуетесь самыми интересными приложениями? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много классных новостей о последних новинках в мире софта и не только!;)

86325 0 cookie-check Сервис Google Фото научился делать цветными черно-белые фотографии

Читайте также:

Необычная игра о Чернобыле с элементами хоррора
Необычная игра о Чернобыле с элементами хоррора
20 августа, 2019, 03:35 702 11
Тема Чернобыля и всех событий, с ним связанных, уже неоднократно использовалась и по сей день остается популярной как у романистов, так и режиссеров, и создателей...
Смотреть результаты
Вместо состаривания станьте героем аниме с приложением Selfie2Anime
Вместо состаривания станьте героем аниме с приложением Selfie2Anime
Вы все еще состариваете свои фотографии? Тогда этот сервис добавит каплю мультяшного юмора в ваши ежедневные попытки узнать каким вы будете через несколько десятков лет....
Смотреть результаты
Книга о Гарри Поттере с трехмерными бумажными моделями внутри
Книга о Гарри Поттере с трехмерными бумажными моделями внутри
Следите за появлением самых необычных изобретений. Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных новостей в самой веселой форме о последних новинках в мире...
Смотреть результаты