search
Подписаться

logo

«Защитник Windows» признан одной из лучших антивирусных программ в мире

07 августа, 2019, 04:52 9

Использование любой антивирусной программы всегда сопряжено с неким дискомфортом. Все из них задают, особенно поначалу, множество странных вопросов, хотят обновляться, все сканировать и запрещать. Пока научишься с ней взаимодействовать и настроишь под себя можно приобрести несколько седых волос и потратить массу времени. Ну а вопрос эффективности вообще остается одним из главных, но его-то как раз сложнее всего оценить бытовому пользователю. Именно поэтому независимая лаборатория AV-Test провела исследование, в котором участвовало пару десятков самых знаменитых антивирусных продуктов и показала свои выводы.

Полезно знать: Как почистить ноутбук от вирусов

Защитник Windows признан одним из лучших антивирусов 2

Тестирование проходило в течение двух месяцев – мая и июля, этого года, и было призвано выявить самые эффективные антивирусные программы по ряду критериев. Оценивалась, конечно же, их эффективность борьбы с вирусами, но также ключевыми по важности факторами были и удобство использования вместе с влиянием на производительность операционной системы. Практически по каждому из этих параметров по-отдельности и по их совокупности победил «Защитник Windows». Точнее, он разделил победу с тремя другими программами.

Еще варианты защиты компьютера: Лучшие бесплатные антивирусы для ПК — рейтинг COMFY;

Защитник Windows признан одним из лучших антивирусов 3

В лидеры также выбились А-Secure SAFE 17, Norton Security 22.17 от компании Symantec и Kaspersky Internet Security 19. Все они показали наивысшие балы как по степени защиты системы Windows от вредоносного кода, удобству использования, так и по минимальному влиянию на ее производительность. «Защитник Windows», при этом, набрал столько же балов, как и три вышеперечисленных антивируса. Но, стоит учитывать, что он уже идет в комплекте с Windows и не требует отдельной установки или покупки, в то время как остальные программные продукты смогут предоставить столь же высокий уровень защиты лишь в платных версиях.

Антивирусные пакеты, получившие «серебро и бронзу», это Avast Free AntiVirus, BitDefender Internet Security и AVG Internet Security. В основном все из них предлагают чуть менее разностороннюю защиту, чем победители этого теста, но так же хороши по юзабилити и быстродействию.

Не забудьте о защите смартфона: Лучший бесплатный антивирус для Android

Любите полезные приложения? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных новостей о последних новинках в мире софта!;)

85698 0 cookie-check «Защитник Windows» признан одной из лучших антивирусных программ в мире

Читайте также:

Самая ожидаемая премьера осени: «Ирландец» Мартина Скорсезе от Netflix
Самая ожидаемая премьера осени: «Ирландец» Мартина Скорсезе от Netflix
02 августа, 2019, 03:31 1187 9
Если ты мечтаешь стереть себе память, чтобы еще раз посмотреть трилогию «Крестный отец», и с ностальгией вздыхаешь по культовым фильмам об итальянской мафии и гангстерской...
Смотреть результаты
Экран без рамок и обновленная клавиатура — новый MacBook Pro
Экран без рамок и обновленная клавиатура - новый MacBook Pro
Модели MacBook от Apple только за этот год уже столько раз упоминались в новостях, что со стороны кажется – их ассортимент огромен. На самом же...
Смотреть результаты
Медали к Олимпиаде 2020 в Японии сделают из металлолома
Медали к Олимпиаде 2020 в Японии сделают из металлолома
Излишний мусор – это тема, касающаяся не только пластика, а и многомиллионной электроники, которая поломалась или устарела. И каждая страна решает этот вопрос своим, порой,...
Смотреть результаты