search
Подписаться

logo

Как удалить все контакты с айфона?

09 сентября, 2019, 04:23 4

Бывалые владельцы iPhone уже давно привыкли проходить квесты, которые не устают придумывать разработчики iOS. И те функции, которые кажутся элементарными для владельцев Android, у юзеров айфона вызывают массу вопросов. Например, вы решили продать свой гаджет, возникает логичный вопрос: «Как удалить все контакты с айфона?». Пользователи андроида скажут: «Что тут сложного, просто в настройках выберите функцию «Удалить все» и очистите контактную книгу». На что опытные пользователи айфон лишь улыбнутся и пойдут коннектиться с iTunes.

Мы же хотим рассказать, как удалить все контакты на айфоне максимально быстро и просто. Специально для этого выбрали четыре самых популярных, а главное легальных способа.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Способ №1 – удаление по одному контакту
  2. Способ №2 – удаление контактов при помощи iTunes
  3. Способ №3 – тотальная чистка
  4. Способ №4 – удаляем контакты при помощи iCloud
  5. Нелегальные способы удаления контактов с айфонаt

Способ №1 – удаление по одному контакту

Этот способ удаления контактов с айфона подойдет в том случае, когда вам нужно избавиться от пары устаревших или ненужных телефонных номеров. Удалить их можно по одному при помощи стандартных функций самого айфона. Для этого выполните следующий список действий:

  1. В приложении «Контакты» выберите номер, который хотите удалить.
  2. В верхнем правом углу нажмите на кнопку «Изменить».

- как удалить все контакты с айфона

  1. Отмотайте в самый низ экрана и найдите кнопку «Удалить контакт», нажмите на нее.

как удалить контакты с айфона

  1. Появится окно, где нужно будет подтвердить свое действие и еще раз нажать на кнопку «Удалить контакт».

Такой простой и быстрый способ удаления контакта с айфона превратится в пытку, если вам нужно очистить всю телефонную книгу, в которой больше ста номеров. Для массового удаления контактов рекомендуем воспользоваться другими способами.

Способ №2 – удаление контактов при помощи iTunes

В этом способе мы подробно расскажем, как удалять контакты с айфона при помощи знакомой всем программы iTunes. К слову, в этой же программе можно восстановить фотографии, которые вы случайно удалили. Как это сделать, читайте в статье 4 способа как восстановить фотографии на Айфоне.

Для того, чтобы удалить сразу все телефонные номера в айфоне при помощи  iTunes, выполните следующий перечень действий:

  1. При помощи USB-кабеля подключите свой айфон к компьютеру.
  2. На ПК откройте программу Айтюнс и кликните на кнопку iPhone. Обычно, подтягивается название вашего айфона и его объем памяти, например, iPhone Сергей 8 Гб (как на фото).

как удалить контакты с айфона

  1. Найдите пункт «Сведения» в меню «Настройки» и нажмите на него.
  2. В появившемся окне поставьте галочку напротив пункта «Синхронизировать контакты с» и выберите в выпадающем списке Windows Contacts. Также проверьте, чтобы галочка стояла возле пункта «Все контакты».

как удалить контакты на айфоне

  1. Прокрутите вниз страницы и найдите блок «Дополнения», где поставьте галочку напротив слова «Контакты».
  2. Когда все манипуляции выполнены, нажмите на кнопку «Применить» и запустите процесс синхронизации.

как удалить контакты на айфоне

Смысл всех этих действий в том, что на компьютере нет файла, выбранного нами формата, поэтому в процессе синхронизации старые телефонные номера удалятся, а новые не добавятся. Если же у вас есть сохраненный список контактов на компьютере, тогда данный способ вам не очень подойдет, поскольку вместо старого перечня номеров у вас в телефонной книге окажется новый.

Способ №3 – тотальная чистка

Пожалуй, это самый простой и быстрый способ не только удалить все контакты с айфона, но и вообще сбросить контент настройки, включая фото, записи, заметки и т.п. Это идеальный вариант перед продажей телефона, чтобы гарантированно очистить устройство от ваших данных и информации.

Важно!

Перед сбросом настроек обязательно перенесите весь контент на компьютер, иначе возможности восстановить все эти данные у вас не будет.

Для сброса настроек вам необходимо:

  1. Перейти в пункт «Настройки».
  2. Выбрать пункт «Основные» и прокрутить вниз страницы.
  3. Найти пункт «Сброс» и выбрать его.
  4. В открывшемся меню найти и выбрать пункт «Сбросить контент и настройки».

удалить контакты с айфона

Всего пара кликов и ваш айфон чист и готов к продаже. Вы также можете сбросить геонастройки, словарь клавиатуры, настройки «Домой» или выбрать пункт «Сбросить все настройки» и полностью очистить телефон.

Способ №4 – удаляем контакты при помощи iCloud

Конечно, с этим способом придется заморочиться, но зато он позволит вам наконец-то зарегистрироваться в iCloud и начать использовать его функции в полном объеме. Для того, чтобы данный способ сработал вам обязательно нужно авторизоваться под своим Apple ID и на телефоне, и на компьютере. Если у вас нет Apple ID, то перед проведением данного способа обязательно его получите. Сделать это можно бесплатно, а как – читайте далее. Для удаления контактов на айфоне при помощи iCloud необходимо произвести следующий ряд действий:

  1. В телефоне выбрать приложение «Настройки» и пролистать до пункта iCloud.
  2. Телефон попросит вас ввести свой айди и пароль от него. все вводите и нажимаете кнопку «Войти». Внизу есть кнопка «Получить Apple ID бесплатно», можете нажать на нее и заполнить простую форму регистрации.

как удалять номера на айфоне

  1. В появившемся окне устройство спросит вас, нужно ли объединять данные из iCloud с той информацией, которая хранится в самом телефоне. Нажмите кнопку «Объединить».
  2. Если бегунок в поле «Контакты» неактивен, активируйте его, передвинув вправо. Больше айфон вам не понадобится.
  3. Теперь вам необходимо зайти на сайт icloud.com и вновь ввести свой Apple ID и пароль от него.
  4. Перед вами откроется меню iCloud. В выпадающем списке выберите пункт «Контакты». В появившемся списке контактов выберите несколько телефонов, которые хотите удалить.

как удалить все номера с айфона

  1. После этого нажмите на шестеренку в нижнем левом углу и найдите функцию «Удалить». Нажмите на нее и подтвердите свое действие во всплывающем окне. Всего через пару секунд вы увидите, как выбранные телефонные номера исчезнут из вашей телефонной книги.

Нелегальные способы удаления контактов с айфона

Не станет открытием тот факт, что существует масса способов нелегального удаления контактов с айфона. Самый популярный – джейлбрейк телефона. В принципе, после джейлбрейка можно устанавливать любую программу, переходить в файловую систему айфона и работать с iOS, как с обычным программным обеспечением. Но! Подчеркнем, что после таких манипуляций телефон становится максимально незащищенным. Если до джейлбрейка у вас не было вирусов на айфоне, то после этой процедуры очень легко занести в телефон несколько вирусов и потом думать, как их оттуда удалить. Стоит ли это того? Мы думаем, что нет. Тем более, что существуют легальные и не слишком сложные способы, которые помогут вам удалить все номера на айфоне быстро и просто.

Также существует несколько программ по работе с телефонной книгой, но все они больше нацелены на группирование телефонов в списки, поэтому и удаление там происходит по группам.

Надеемся, что наша статья была полезна, а вопрос «как удалить все контакты с айфона» решился раз и навсегда.

85200 2 cookie-check Как удалить все контакты с айфона?

Читайте также:

Как настроить дополнительные компоненты в Windows 10
Как настроить дополнительные компоненты в Windows 10
08 сентября, 2019, 08:08 20075 11
В Windows 10 есть множество различных компонентов, которые Вы можете включать или отключать через панель управления. Некоторые из них предназначены для серверов, однако часть пригодится...
Смотреть результаты
20 способов, как очистить белые кроссовки
20 способов, как очистить белые кроссовки
Как часто, видя на ком-то белые кроссовки, вы думали: «Нужно обязательно купить такие же»? И как потом с ужасом вы представляли, что случиться с новой...
Смотреть результаты
Как упаковать чемодан: 7 простых правил
Как упаковать чемодан: 7 простых правил
Лето — сезон отпусков, значит, предстоит сбор одежды, обуви, аксессуаров и косметики. Он всегда вызывает стресс: что понадобится в путешествии, как ничего не забыть и...
Смотреть результаты