search
Подписаться

logo

ГОТОВИМ МЯСО И ОВОЩИ НА ЭЛЕКТРОГРИЛЕ Delonghi CGH1030D

30 ноября, 2019, 10:01 8

https://www.youtube.com/watch?v=1q07ZOCo90M

Рецепт приготовления вкусных и красивых овощей и мяса. Простой способ готовить на электрогриле Delonghi CGH1030D, чтобы мясо оставалось сочным, а овощи приготовились равномерно и с красивыми полосками.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Продукты для электрогриля
  2. Готовим мясо на электрогриле Delonghi CGH1030D
  3. Секрет приготовления овощей на электрогриле

Сегодня мы будем готовить великолепное мясо и овощи гриль на электрическом гриле барбекю. Блюдо получается очень красивым, с красивыми полосками гриля на овощах и мясе, при этом мясо полностью прожаривается, сохраняя сочность. Не будем медлить и приступим непосредственно к рецепту.

Продукты для электрогриля

Для приготовления нам понадобится:

  • мясо (куриное филе);
  • грибы;
  • кабачки;
  • перчик.

Ингредиенты для гриля

Для маринада:

  • чили перец;
  • паприка сушеная;
  • чеснок;
  • черный молотый перец;
  • сушеные томаты, базилик (или специи на ваш вкус);
  • винный уксус (либо лимонный сок);
  • оливковое масло.

Готовим мясо на электрогриле Delonghi CGH1030D

Берем куриное филе и нарезаем вдоль пополам,  желательно использовать для этого длинный острый нож, чтобы ускорить процесс. После аккуратно отбиваем молоточком, если его нет, не страшно, можно просто потыкать мясо ножом, главное в меру. После мы посыпаем все получившееся мясо всеми специями, которые мы взяли. Стоит использовать не все специи, так как овощи тоже требуют маринада.

Готовим маринад

В маринад мяса можно добавить свежий чеснок и помидоры, все зависит от вкуса. После того как все добавили, нужно перемешать и оставить в холодильнике на час, мясо должно хорошо промариноваться, только после этого можно будет его пожарить. Маринадов мяса существует огромное количество поэтому вы можете выбрать другой вариант, который импонирует именно вам.

Выкладываем мясо на электрогриль

Включаем электрогриль и нагреваем до 230 градусов, перед тем как выкладывать овощи или мясо, обязательно стоит смазать решетку гриля маслом. Выкладываем наше прекрасное мясо  и готовим около 6-7 минут. В это время приступаем к подготовке овощей, которые тоже будут приготовлены на гриле. Гриль вообще довольно универсальное устройство, можно использовать как на даче или при поездке за город, так и на балконе.

Берем грибочки и нарезаем их кусочками около одного сантиметра. Кабачки нарезаем колечками тоже около одного сантиметра, перец режем на четвертинки. Занимаясь овощами, не забываем про наше мясо, спустя три минуты после того как мы его закрыли, стоит открыть гриль, перевернуть мясо и опять закрыть, тоже примерно на три минуты.

 Мясо на электрогриле

Если при этом электрогриль будет пищать, без паники, это нормально, ему просто не нравится, что его дергают. По окончании приготовления, гриль тоже подает звуковой сигнал, что перестраховывает нас от пригорания. В использовании маринада для овощей существует несколько вариантов, либо сначала маринуются овощи, а потом обжариваются, либо наоборот, сначала обжаривают овощи, а потом добавляют маринад. В нашем рецепте мы будем использовать первый вариант.

Секрет приготовления овощей на электрогриле

Смешиваем наши специи с винным уксусом или лимонным соком, можно добавить орегано или тимьян, получившейся смесью заливаем овощи и хорошо перемешиваем руками.

 Готовим овощи на электрогриле

Ставим нагреваться наш гриль на 230 градусов обе пластины, и будем обжаривать примерно пять минут. Тут нужно смотреть по состоянию овощей и их внешнему виду, чтобы правильно оценить время приготовления. По вкусу к нашему списку овощей можно добавить баклажаны и помидоры, получится тоже необычайно вкусно.

Овощи на электрогриле

Когда овощи готовы, все выкладываем на тарелку и наслаждаемся приятным запахом и красивым видом готового блюда. Главным преимуществом этого рецепта является скорость приготовления, полезность готового продукта, и обалденный вкус.

82067 12 cookie-check ГОТОВИМ МЯСО И ОВОЩИ НА ЭЛЕКТРОГРИЛЕ Delonghi CGH1030D

Читайте также: