search
Подписаться

logo

Список сериалов, которые стоит посмотреть

20 мая, 2019, 05:08 9

Большинство современных людей проводят досуг за просмотром фильмов и телешоу, растянутых на несколько сезонов. Есть сериалы, которые нужно посмотреть всем.  Автор блога Comfy составил собственную подборку многосерийных картин, которые увлекут на несколько дней, а то и недель.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Фэнтези
  2. Детективы и криминал
  3. Мистика
  4. Драмы
  5. Ситкомы
  6. Мелодрамы
  7. Ужасы и хорроры
  8. Исторические
  9. Фантастика

Фэнтези

Не трудно догадаться, почему я начала именно с этого жанра. Возглавляет наш список эпичная “Игра престолов”. Это действительно сериал, который должен посмотреть каждый. “Игра престолов” увлекает с первой минуты и держит в напряжении до финальной серии, которую с нетерпением ждали миллионы фанатов. Если вы не относитесь к братии поклонников “Игры престолов” и не смотрели ни одной серии, пора это исправлять. Думаю, сюжет известен многим.

Сериалы, которые нужно посмотреть

Детективы и криминал

Шерлока Холмса знают все. Это английский детектив, живший на рубеже XIX-XX века. Что будет, если гениального сыщика перенести в XXI век, добавить в историю новейшие технологии, взрывчатку и судмедэкспертизу. Получится грандиозный сериал, который стоит посмотреть каждому, — “Шерлок”. Каждая серия посвящена одной запутанной истории. В то же время на протяжении шоу разворачивается общая сюжетная линия, связанная с заклятым врагом Шерлока Холмса злым гением Мориарти.

 Сериал, который должен посмотреть каждый

Если Шерлок Холмс передает преступников в руки правосудия, то Декстер из одноименного шоу их убивает. Интригующий сюжет и отличная игра актеров сделали “Декстера” обязательным к просмотру. Готовьтесь увидеть много крови.

Сериал, который стоит посмотреть каждому

“Во все тяжкие” — криминальная драма, которая цепляет с первой минуты. В центре сюжета школьный учитель Уолтер Уайт, узнавший о неоперабельном раке. Он в буквальном смысле пускается во все тяжкие, чтобы обеспечить финансовое благополучие своих детей в будущем.

Сериалы, которые стоит посмотреть

У шоу есть спин-офф — “Лучше звоните Солу”, который также достоин внимания киноманов. В центре сюжета жизнь адвоката Джимми Макгилла. Действие разворачивается за шесть лет до того, как Уолтер Уайт пустился во все тяжкие.

ТОП сериалов, которые стоит посмотреть

Еще одна сильная криминальная драма — “Фарго”. Это антология — в каждом сезоне освещается отдельная история. В шоу снимались такие звезды, как Билли Боб Торнтон, Патрик Уилсон, Кирстен Данст, Юэн Макгрегор и др.

Лучшие сериалы, которые стоит посмотреть

Сорвиголова — один из героев вселенной Marvel. Многим запомнился этот персонаж в исполнении красавчика Бена Аффлека. Еще лучше с этой ролью справился английский актер Чарли Кокс, снявшийся в телесериале “Сорвиголова”. В центре сюжета слепой адвокат Мэтт Мёрдок, который днем защищает невинных людей в зале суда, а ночью с той же целью надевает маску и выходит на улицы.

Сериалы, которые стоит посмотреть – 2

Культовая криминальная драма — “Клан Сопрано”. Несомненно этот сериал, который стоит посмотреть всем. В центре сюжета жизнь босса мафии, который пытается сохранить баланс между криминалом и личной жизнью.

Сериалы, которые стоит посмотреть – 3

“Настоящий детектив” полностью отражает свое название. Шоу снято в жанре антологии, то есть в каждом сезоне разворачивается отдельная история. В первом сезоне главную роль исполнил бесподобный Мэттью Макконахи, во втором сезоне снялись такие звезды, как Колин Фаррелл и Рэйчел Макадамс.

 Сериалы, которые стоит посмотреть – 4

Если в “Настоящем детективе” расследуют выдуманные преступления, то “Американская история преступлений” основана на реальных событиях. Каждый сезон посвящен отдельной истории и не связан с предыдущим.

Сериалы, которые нужно посмотреть - 2

Шоу “Прослушка” тоже связано с расследованиями преступлений и при этом часто используют прослушивающую аппаратуру. Шоу получило высокие оценки авторитетного рейтинга IMDb за освещение разных сфер городской жизни. В “Прослушке” затрагиваются темы наркотиков, школьной системы, работы морского порта, городской администрации и печатных средств массовой информации.

Сериалы, которые нужно посмотреть - 3

Еще одна интересная криминальная драма, полная загадок, называется “Пять”. Она состоит из 10 серий, которые можно посмотреть всего за несколько дней. Это шоу для тех, кто не хочет растягивать просмотр на месяц, а то и дольше. Итак, в центре сюжета четверо молодых людей, воссоединившихся после двадцатилетней разлуки. Она была связана с тем, что подростки нагрубили пятилетнему брату одного из героев, после чего он убежал. Мальчика посчитали убитым, но тело не было найдено. Спустя 20 лет на месте преступления было обнаружено его ДНК. Неужели мальчик не погиб?

 Сериалы, которые нужно посмотреть - 4

Если вы любите детективные истории, обязательно посмотрите “Реллик”. Фишка шоу заключается в том, что имя убийцы известно с первой минуты, а повествование ведется в обратном порядке. То есть зрителю предлагают посмотреть на первопричины совершенного преступления. Шоу держит в напряжении до последнего.

ТОП сериалов, которые стоит посмотреть - 2

Не только в Голливуде снимают сильные детективы. Подтверждением этому служит детективная драма “Мост” производства Дании и Швеции. По сюжету на мосту, по которому проходит граница между этими государствами, найдено тело женщины. Начинается совместное расследование.

ТОП сериалов, которые стоит посмотреть - 3

Мистика

Если говорить об этом жанре телешоу, то первым на ум приходит бессмертный “Твин Пикс”. Маленький городок с размеренной жизнью сотрясает страшная весть — убита ученица старших классов и всеобщая любимица Лора Палмер. Расследовать это преступление поручают агенту Куперу. Изначально было снято два сезона. В 2017 году в свет вышел третий сезон, в котором на экраны вернулись знакомые всем герои.

ТОП сериалов, которые стоит посмотреть - 4

Еще одна увлекательная история с ноткой мистики, которая стала классикой нашего времени, — “Остаться в живых”. По сюжету пассажирский лайнер терпит крушение на острове в Тихом океане. Группа выживших сталкивается не только с проблемами выживания. На острове происходят пугающие события.

Лучшие сериалы, которые стоит посмотреть - 2

Драмы

Медицинская драма — отдельный жанр современных телешоу. И если говорить о сериальных выдающихся медиках, первым на ум приходит гениальный, циничный и дерзкий диагност доктор Хаус. Каждая серия посвящена отдельному пациенту. Для шоу приглашали профессиональных медицинских консультантов, поэтому действие выглядит очень убедительно. Добавьте к этому дерзкий шарм британского актера Хью Лори и получите блестящую историю, которую невозможно не досмотреть до конца. Кстати, прототипом для создания доктора Хауса послужил Шерлок Холмс.

Лучшие сериалы, которые стоит посмотреть - 3

Перейдем от медицины к политике. “Карточный домик” — драма, раскрывающая интриги в Белом доме. По сюжету главный герой Фрэнк Андервуд помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. В обмен тот обещает назначить Фрэнка госсекретарем, но не сдерживает слово. Как далеко зайдут супруги Андервуд, чтобы отомстить новоявленному президенту США?

Лучшие сериалы, которые стоит посмотреть - 4

Теперь затронем тему кибербезопасности. Она хорошо освещена в драматическом шоу “Мистер Робот”. В центре сюжета жизнь социофоба Эллиота Алдерсона, который оказывается на распутье — ему одновременно предлагают обеспечить кибербезопасность и уничтожить ее.

Сериалы, которые должен посмотреть каждый - 2

Бесподобный Джим Керри выступил в роли продюсера шоу под названием “Умираю со смеху”. В центре сюжета американские стендап-комики, которые пытались добиться успеха в 1970-х годах. Жанр шоу — драмеди. Что-то среднее между комедией и драмой. Зритель узнает, как нелегко быть смешным.

 Сериалы, которые должен посмотреть каждый - 3

Такие звезды, как Риз Уизерспун и Николь Кидман не стали бы сниматься в плохом телесериале. Подтверждением этому служит драматический мини-сериал “Большая маленькая ложь”. Он достоин того, чтобы потратить на него пару вечеров или выходной день.

Сериалы, которые должен посмотреть каждый - 4

“Безумцы” — сильная драма о работниках нью-йоркского рекламного агентства. Действие происходит в 1960-х годах на фоне холодной войны, вооруженного конфликта во Вьетнаме, протестов в Чикаго и многих других важных исторических событий.

Сериалы, которые стоит посмотреть каждому - 2

Ситкомы

Лучшим ситкомом всех времен можно смело назвать “Друзей”. Шоу неизменно входит в ТОП сериалов, которые стоит посмотреть. В центре сюжета три девушки и три парня, живущие в Нью-Йорке. Каждая серия заставит посмеяться, даже если вам очень грустно.

Сериалы, которые стоит посмотреть каждому - 3

Если говорить о дружбе, то нельзя не упомянуть еще одних закадычных друзей, которые к тому же делят квартиру, — Леонарда и Шелдона. Они разбирались в “Теории большого взрыва”. Искрометный юмор, яркие персонажи и неожиданные, но неизменно смешные повороты сюжета, — всё это вы найдете в ТБВ.

Сериалы, которые стоит посмотреть каждому - 4

Еще одно смешное шоу — “Замедленное развитие”. В нем идет речь о семействе Блут, переживающем нелегкие времена. Пока глава семьи томится в тюрьме, его сын пытается склеить осколки семейного бизнеса и наладить отношения между представителями династии Блут. Многие серии изобилуют мелкими и узкоспециализированными шутками.

 Сериалы, которые стоит посмотреть - 5

“Офис” — один из лучших ситкомов в истории кино. Обязателен к просмотру.

Сериалы, которые стоит посмотреть - 6

Мелодрамы

“Отчаянные домохозяйки” — микс драмы, мелодрамы, комедии и детектива. Это сериал, который стоит посмотреть не только женщинам. Уверена, представителям сильного пола тоже понравится это шоу. В центре сюжета жизнь четырех домохозяек американского пригорода. Изюминка в том, что в каждом сезоне есть какая-то загадка, что делает историю похожей на детектив.

Сериалы, которые стоит посмотреть - 7

В следующем шоу, которое я упомяну, тоже четыре главные героини. Это “Секс в большом городе”. Примечательно, что актрисы, исполнившие главные роли в этом телесериале, предлагались на место героинь “Отчаянных домохозяек”. Но этот ход был отвергнут. В центре сюжета нью-йоркские женщины с разными характерами. Каждая из них находится в поисках любви.

Сериалы, которые стоит посмотреть - 8

Ужасы и хорроры

“Ходячие мертвецы” — одно из самых интересных шоу в этом жанре. В центре сюжета группа людей, пытающихся выжить во время зомби-апокалипсиса. Шоу сочетает в себе жанры хоррора и драмы.

Сериалы, которые стоит посмотреть - 9

Еще одно сильное шоу — “Призраки дома на холме”. 10 серий можно посмотреть за несколько дней. Этот телесериал также сочетает в себе жанры ужасов и драмы.

Сериалы, которые стоит посмотреть - 10

“Сверхъестественное” — одно из самых успешных шоу в жанре ужасов. В нем идет речь о братьях, борющихся с нечистью.

 Сериалы, которые нужно посмотреть - 5

Исторические

История про викингов всегда будоражила: кровавые сражения, обряды с жертвоприношениями, ужасные по своей жестокости казни, дальние походы и пр. Несмотря на жестокость и тягу к завоеваниям, викинги, как обычные люди, любили и горевали, рожали детей и переживали потери. Всё это показано в телесериале “Викинги”. Он является вольной адаптацией скандинавских саг о набегах викингов раннего средневековья. Это один из лучших сериалов, которые стоит посмотреть.

Сериалы, которые нужно посмотреть - 6

Пираты, как и викинги, всегда будоражили воображение. Неизменно с повязкой на глазу и деревянным протезом на ноге. Но так ли было на самом деле? Быт и приключения пиратов хорошо показаны в шоу “Черные паруса”. Добавьте к этому увлекательный сюжет, потрясающие костюмы, масштабные декорации и великолепный пейзаж Карибских островов.

Сериалы, которые нужно посмотреть - 7

Создатель викингов Майкл Хёрст подарил нам еще одно интересное шоу — “Тюдоры”. В нем рассказано о правлении Генриха VIII, который из-за любви к Анне Болейн разорвал отношения с Римом и создал английскую церковь. Великолепная игра актеров, потрясающие декорации и костюмы в сочетании с хорошо продуманным сценарием и отличной постановкой сделали “Тюдоров” культовым сериалом, который стоит посмотреть.

Сериалы, которые нужно посмотреть - 8

Фантастика

Лучшее шоу в этом жанре, конечно же, “Секретные материалы”. По сюжету агенты Скалли и Малдер проводят расследования загадочных явлений. Интерес вызывает не только увлекательный сюжет, но и взаимоотношения скептика Скалли и Малдера, верящего в существование инопланетян и сверхъественные явления.

Сериалы, которые нужно посмотреть - 9

Пишите в комментарии, какие еще телесериалы должны входить в эту подборку.

79931 0 cookie-check Список сериалов, которые стоит посмотреть

Читайте также:

Как правильно варить кальмары
Как правильно варить кальмары
20 мая, 2019, 04:47 2894 8
Кальмары — вид моллюска, который у нас считается деликатесом. На самом деле его можно купить в любом супермаркете. Ароматный морепродукт, обладающий нежным вкусом, не оставит...
Смотреть результаты
Потерянные моменты, скрытые детали и отсылки: что вы могли пропустить в 5 серии Game of Thrones?
Потерянные моменты, скрытые детали и отсылки: что вы могли пропустить в 5 серии Game of Thrones?
Ну что ж, от событий, развернувшихся в предпоследней серии «Игры престолов» мы уже немного отошли, так что можно выдохнуть, успокоиться и приступить к более детальному...
Смотреть результаты
Лучшие фильмы с неожиданной развязкой
Лучшие фильмы с неожиданной развязкой
Каждый год в прокат выходят миллионы кинолент. Большинство из них имеют затертый до дыр сюжет и предсказуемый финал. Но встречаются шедевры, которые держат в напряжении...
Смотреть результаты