search
Подписаться

logo

Рейтинг лучших фильмов о любви всех времен

04 марта, 2019, 04:11 12

Во все времена человечество превозносит на пьедестал чувство, которое способно снести все трудности, дарит безграничную радость и горькие слезы. Его всесторонне рассматривают и описывают в книгах, картинах, песнях и фильмах. Сегодня в нашем рейтинге рассматриваются лучшие фильмы про любовь, которые мы подобрали специально для вас.

Мужчина и женщина за цветущим деревом

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 Содержание:

  1. Английский пациент (1996)
  2. Гордость и предубеждение (2005)
  3. Город ангелов (1998)
  4. Грязные танцы (1987)
  5. Дом у озера (2006)
  6. Дом летающих кинжалов (2004)
  7. Дневник памяти (2004)
  8. Знакомьтесь, Джо Блэк (1998)
  9. Кейт и Лео (2002)
  10. Клятва (2012)
  11. Куда приводят мечты (1998)
  12. Легенды осени (1994)
  13. Любовь любит случайности (2011)
  14. Мосты округа Мэдисон (1995)
  15. Мужчина и женщина (1966)
  16. Один день (2011)
  17. Перл Харбор (2001)
  18. Помни меня (2010)
  19. Привидение (1990)
  20. Разрисованная вуаль (2006)
  21. Телохранитель (1992)
  22. Титаник (1997)
  23. Сладкий ноябрь (2001)
  24. Спеши любить (2002)
  25. Унесенные ветром (1939)
  26. P.S. Я люблю тебя (2007)

Английский пациент (1996)

Танцующая пара крупным планом

Действия фильма переносят нас к последним дням Второй мировой войны. На попечении медсестры Ханны оказывается неизвестный — летчик, которого нашли среди обломков самолета в Сахаре. Его тело обгорело, он не помнит себя и его дни сочтены… С течением времени завеса тайны “английского пациента” приоткрывается перед Ханной. На фоне утекающей жизни, в памяти ее подопечного постепенно оживают душераздирающие воспоминания о его непростой, но прекрасной любви.

Гордость и предубеждение (2005)

Бал и пара смотрящая друг на друга

События разворачиваются в Англии времен 19 века.

Элизабет одна из пяти сестер, которая вошла в брачный возраст. Но она хочет выйти замуж по взаимной любви. И вот однажды она знакомиться с другом ее соседа. Мистер Дарси высокомерен и его вкусы в литературе и взгляды на жизнь не совпадают с таковыми у Элизабет. Сперва, основываясь на неверных суждениях друг о друге, между ними возникла неприязнь, что приводит к ошибочным действиям. Но постепенно чувства трансформируются в любовь.

Город ангелов (1998)

Мужчина касается рукой лица женщины

Ангелы существуют, и они проводят свое время среди нас. Большинство нам помогает справиться с отчаянием, подбадривают и направляют наши мысли в правильное русло. Но для некоторых из них человеческий мир оказывается слишком притягателен.

Что случится, если ангел, не испытывающий многих наших чувств, влюбиться в смертную и лишиться крыльев?

Грязные танцы (1987)

 Мужчина в озере подымает женщину

Для него танцы — не просто способ заработать, но и смысл жизни. Она — 17-летняя девушка из благополучной семьи. Их история началась со случайной встречи на вечеринке, где не ждут богатых гостей. В этом фильме отлично показано, что танец между парнем и девушкой может быть не только откровенен и наполнен эротизмом. Но и способствует зарождению дружественных привязанностей и любви.

Дом у озера (2006)

Танцующая пара на веранде

Снят на основе сюжета фильма “Домик у моря”, вышедшего на экраны южнокорейских кинотеатров в 2000 году.

Иногда, помимо расстояния, между двумя половинками стоит само время и пространство. Кейт и Алекс живут в одном и том же доме, держат одного и того же пса. Они прекрасно дополняют друг друга. Однако при всем этом, они никогда не видели друг друга в лицо, ведь их разделяет 2 года. И единственный способ связаться — таинственный почтовый ящик в домике у озера. Хватит ли у них сил и терпения, чтобы встретиться? Или же они побоятся перевернуть свою жизнь с ног на голову?

Дом летающих кинжалов (2004)

Женщина прикрыла ладошкой рот мужчине

Она — слепая мятежница, соблазнительница мужчин. Он — воин на службе у императора, подобный беспечному ветру. На фоне прекрасной, дикой природы и опасностей зарождается “запретная” любовь. В фильме рассматривается множество вопросов. Возможно ли полюбить человека за 3 дня? Стоит ли дать волю чувствам или разум и долг главнее?

Предлагаем посмотреть вам один из шедевров китайского кинематографа и найти в нем ответы.

Дневник памяти (2004)

Женщина и мужчина в воде

Не каждая любовь, способна преодолеть социальные предрассудки и

длиться весь остаток жизни.

Сюжет этого фильма вращается вокруг пожилой пары, в которой супруга больна и потеряла ясность разума. Муж, пытаясь поддержать ее, читает историю мужчины и женщины из разных слоев общества, которые искали путь к своему счастью.

Знакомьтесь, Джо Блэк (1998)

Питт целует героиню

А вы знали, что даже у Смерти есть своя вторая половинка?

Главного героя этого фильма зовут Джо Блэк с которым мы все рано или поздно познакомимся. Он ангел смерти, решивший пожить немного среди людей в человеческом обличии. Дабы лучше понять людей и погрузиться в общество, Джо заключает соглашение с могущественным человеком в обмен на небольшую отсрочку смерти. После знакомства со Сьюзен он понимает, что начинает испытывать необычные для себя чувства.

Кейт и Лео (2002)

Женщина обнимает мужчину со спины

Возьмите немного комедии, добавьте щепотку фантастики и получите полный романтики фильм о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной из разных эпох.

Кейт — целеустремленная женщина 21 века. Леопольд — герцог, живущий в 1876 году и воспитанный в духе своего времени. По воле удивительного случая  они встречают друг друга в современном Нью-Йорке. Сравнивая один другого с людьми из привычного для них окружения, Кейт и Лео постепенно проникаются взаимной симпатией.

Клятва (2012)

Пара танцует

Не все красивые фильмы о любви имеют выдуманный сюжет. В основу данного произведения положена реальная история.

Пейдж и Лео вместе 4 года. Но вот однажды они попадают в автокатастрофу. После оказалось, что Пейдж потеряла память и не помнит ничего о своем супруге. И даже более — стала налаживать отношения с предыдущей пассией. Несмотря на отсутствие симпатии со стороны Пейдж, Лео принимает решение завоевать любимую во второй раз.

Куда приводят мечты (1998)

Робин Уильямс лежит с женщиной на газоне

История повествует о том, что смерть — это не конец. И настоящая любовь поможет не только найти свою половинку на том свете, пройти Рай и Ад, но и спасти от мук.

Рекомендуем к просмотру сей душевный, эмоциональный и яркий фильм. А прекрасная игра Робина Уильямса не оставит равнодушным никого.

Легенди осени (1994)

Питт целуется с женщиной на траве

У полковника было три сына — Альфред, Тристан и Сэмюэль. С детства они были близки друг другу. И даже, когда выросли они сохранили узы братской любви. Но однажды в их жизни появляется Сюзанна, которая меняет их жизнь роковым образом.

Фильм позволяет побольше узнать о Первой мировой войне, потери близких людей и любви на протяжении всей жизни.

Любовь любит случайности (2011)

 Женщина и мужчина ведут разговор за столом

У Оцгюра и Дениз, героев этого фильма, одинаковая дата рождения. И даже более. В результате случайности, их рождение происходит в одном и том же месте и время. В течение детства и юности их пути периодически пересекаются и расходятся. Но эти события приносят в их жизнь изменения. И вот, спустя много лет, наши повзрослевшие герои неожиданно встречаются в Стамбуле и вспоминают свои детские чувства друг к другу.

Мосты округа Мэдисон (1995)

Женщина обнимает за шею Клинта Иствуда

История происходит в провинциальной местности округа Мэдисон. После смерти своей матери Франчески Джонсон, брат и сестра находят ее дневник. Среди всех записей наиболее ярко описано знакомство замужней Франчески с фотографом Робертом и последующие 4 дня их бурно развивающегося романа.

Обязательно посмотрите этот душевный фильм, чтобы узнать о любви, муках выбора и последствиях.

Мужчина и женщина (1966)

Ч/б фото мужчина целует женщину

Красивый и эмоциональный фильм о чувственных отношениях между мужчиной и женщиной.

Главные герои фильма пережили потерю близкого человека. И даже по прошествию времени остаются одинокими, в плену своих воспоминаний. Но их случайная встреча в поезде меняет все.

Один день (2011)

 Пара бежит

Иногда наше счастье ближе, чем мы думаем. Не тратьте время зря, ведь возможно его осталось не так уж и много.

Декстер и Эмма познакомились на выпускном вечере, после чего провели совместную ночь. Но утром они решают, что их характеры, цели и стремления слишком разные. И потому им лучше быть друзьями. Перед расставанием герои фильма договариваются проводить вместе 15 июля ежегодно. На протяжении годов они поддерживали друг друга и думали, что между ними лишь дружба, хоть на самом деле были созданы друг для друга.

Перл Харбор (2001)

Пара прощается на фоне самолета

Фильм повествует о романтических отношениях между тремя людьми. Близкие друзья Рэйф и Дэнни служили пилотами в армии США во времена Второй мировой войны. Рэйф заводит знакомство с медсестрой Эвелин, и между ними возникают чувства. Однако им пришлось расстаться и вскоре приходят известия о его гибели. Его друг Дэнни и возлюбленная Эвелин, находясь на службе на базе Перл Харбор, переживают горечь потери вместе.

Помни меня (2010)

Пара склонили головы друг к другу

Это история о любви, пересекающаяся с трагедией в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Брат Тайлера совершил суицид, что очень повлияло на дальнейшую жизнь главного героя. Он угнетен и замкнут в себе. Однажды он знакомится с Элли, дочерью сержанта полиции. Сперва Тайлер желал через отношения с Элли отомстить ее отцу за несправедливый арест. Но постепенно парень узнает, что девушка тоже несет горечь от потери близкого человека, и на самом деле между ними много общего. Так между парой зарождается чувство любви.

Привидение (1990)

Патрик Суэйзи обнимает Дэми Мур

Еще один замечательный фильм, который развивает идею о любви после смерти.

Главный герой Сэм теряет жизнь в результате драки с грабителем. Однако сильные чувства к Молли и желание разобраться в истинной причине своей гибели не дают ему умереть окончательно. И с этого момента он существует в форме призрака.

Разрисованная вуаль (2006)

 Женщина под зонтиком и мужчина смотрят друг на друга

История переносит нас в Китай 1920 годов. Уолтер и Китти — супружеская пара, но между ними нет взаимных чувств. Решив разрушить роман своей жены с ее любовником, Уолтер принимает решение уехать в небольшую китайскую деревню, дабы помочь справиться с эпидемией холеры. Постепенно супруги влюбляются друг в друга.

Телохранитель (1992)

Кевин Костнер и Уитни Хьюстон хотят поцеловаться

Она — известная певица и ее преследует маньяк. Он — профессионал, который работает телохранителем и пытается сберечь ее жизнь. Постепенно они проникаются симпатией друг к другу. Но чувства путают мысли, ослабляют внимание и мешают выполнять работу телохранителя должным образом. Что победит — служебный долг или любовь?

Титаник (1997)

Леонардо и Кэйт встретились

Еще одна замечательная история, где влюбленные относятся к разным социальным классам, но при этом дают волю своим чувствам.

Шел 1912 год и новенький лайнер “Титаник” собирается отбыть к берегам Америки. Джек — бедный художник. А Роуз собирается выйти замуж за богача. Но просторы Атлантического океана и лайнер “Титаник” заставят их сердца биться в унисон и объединят их чувства до самого конца.

Сладкий ноябрь (2001)

Пара обнимается в постели

Сара — беззаботная девушка, которая радуется каждому прожитому дню. Нельсон — бизнесмен, который ради своей карьеры жертвует личной жизнью. И вот однажды, в ноябре они встретились. Благодаря Саре, Нельсон начинает чувствовать вкус и радость жизни, влюбляется в нее и готов бросить все. Однако, она хранит одну тайну, из-за которой ее отношения с мужчинами не длятся более месяца.

Спеши любить (2002)

Парень и девушка хотят поцеловаться

Что произойдет, если путь ученика, которым восхищается вся школа пересечется со скромной отличницей, дочерью священника? Постепенно проникаясь взаимной симпатией, эти подростки создают свою трогательную, полную чувств историю о любви и потере. Что в результате меняет их взгляды и отношение к жизни.

Унесенные ветром (1939)

Кларк Гейбл и Вивьен Ли смотрят друг на друга

Среди всех снятых художественных фильмов, данный является шедевром и классикой мирового кинематографа. Независимо от количества просмотров он не “приедается” и будет актуален еще долгое время.

Фильм раскрывает нам историю взаимоотношений между Скарлетт О’Хара и Реттом Батлером. Они выделяются среди окружающих их людей. Она — красавица с твердым характером, не желающая голодать. А он прямолинеен, умеет добиться поставленных целей и при этом оставаться благородным. По мере хода сюжета Скарлетт понимает, что действительно имеет ценность в жизни не деньги, а любовь.

Рекомендуется к просмотру всем, кто любит фильмы о красивой любви, поддаться которой никогда не будет поздно.

P.S. Я люблю тебя (2007)

Мужчина смотрит на женщину и надпись “P.S. Я люблю тебя”

Слова “Я люблю тебя” не всегда несут положительные эмоции и означают начало романтических отношений. Иногда они очень грустные и нужны, чтобы закончить любовь между парой.

Главная героиня Холли недавно потеряла своего мужа Джерри в результате неизлечимой болезни. Зная о неизбежности своей смерти, он заранее подготовил для своей любимой несколько сюрпризов и писем, заканчивающиеся этими простыми словами. Благодаря этому Холли постепенно обретает силы начать новую жизнь без Джерри.

Как видите любовь бывает разная. И первая, трогательная. И запретная, роковая. И чувственная, полная эротизма и соблазнов. Она может длится всю жизнь и порой помогает пройти Рай с Адом. Бывает мы вынуждены расстаться с дорогим человеком, но эти чувства меняют всю нашу жизнь.

Надеемся наш ТОП лучших художественных фильмов про любовь вам понравился и даже поможет разобраться с трудностями реальной жизни. Ведь главное — не бояться любить и получать эти замечательные чувства!

71444 4 cookie-check Рейтинг лучших фильмов о любви всех времен

Читайте также:

Бастурма
Бастурма
03 марта, 2019, 09:25 5808 8
Бастурма — одна из самых известных разновидностей вяленого мяса, традиционный продукт среднеазиатской, кавказской и турецкой кухни. Его пряный изысканный вкус давно полюбился и нашим соотечественникам....
Смотреть результаты
Лучшие аудиоплееры для Android
Лучшие аудиоплееры для Android
В каждом гаджете изначально уже установлен аудиопроигрыватель. Но обычно стандартные приложения имеют ограниченный функционал и невозможность индивидуальных настроек под себя или под жанр музыки. А...
Смотреть результаты
Как отключить автообновление Windows 10 навсегда
Как отключить автообновление Windows 10 навсегда
Цель автоматического обновления программ — улучшение работы операционной системы и приложений за счёт апгрейда разработчиками старой версии. Но на практике такие обновления далеко не всегда...
Смотреть результаты