search
Подписаться

logo

Топ мобильных игр для двоих по Bluetooth на Android

31 января, 2019, 10:43 9

Мобильные игры – настоящая палочка-выручалочка, когда хочешь отвлечься от работы или учебы. Или нужно скоротать время в поездке. Играть на ноутбуке или планшете не всегда удобно. Например, вы едете в забитой маршрутке или метро. Не тащить же ноутбук, чтобы развлечься полчаса. Планшет – тоже не самое удобное решение. То ли дело смартфон. Всегда под рукой, можно запустить увлекательную игру. Но играть против искусственного интеллекта со временем надоедает. Порой хочется сразиться за победу с другом. Играть с товарищем куда увлекательнее, чем против расчетливой машины. Появляется азарт, запал: кто кого? Да и отдыхать компанией гораздо интереснее, чем в гордом одиночестве. Но тут мы сталкиваемся с проблемой – чтобы запустить мультиплеерный режим, нужно выйти в интернет. А сеть не всегда доступна. Не на каждом смартфоне мобильный интернет достаточно быстрый, чтобы еще и потянуть геймплей. Без паники: на выручку приходят игры по блютуз на двоих.

Содержание:

  1. Топ игр по Bluetooth на Android
  2. Морской бой
  3. Дурак ++
  4. Балда 2
  5. Little Gunfight: Counter-Terror
  6. Не блютузом единым: игры на двоих по Wi-Fi
  7. Badland
  8. Minecraft — Pocket Edition
  9. Ashpalt 8
  10. Angry Birds Go!
  11. Pocket Tanks

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Вам не придется подключаться к Internet. Конектитесь с товарищем по bluetooth и вперед развлекаться. Утомительная поездка, скучная пара или зашедшая в тупик вечеринка сразу наполняются новыми красками веселья. Некоторые игровые приложения поддерживают многопользовательский режим более, чем на двух игроков. Можно повеселиться большой компанией. К тому же многие из них не требуют серьезных настроек графики. Даже на среднем смартфоне будут идти без лагов. Главное, не нужен доступ к интернету, вы легко запустите игру на два телефона. Осталось выбрать какую. Тут мы вам поможем. Расскажем о популярных приложениях, среди которых вы подберете развлечение для себя и товарища.

Игры для компании

Топ игр по Bluetooth на Android

Мобильных развлечений для одиночного прохождения компаний очень много. Иначе обстоят дела с квестами для двоих или целой компании игроков. Одно дело, когда вы ищете приложение с подключением по internet – тут вариантов масса. Но блютуз сильно сокращает область поисков. Все же это не самый прогрессивный тип соединения для игр. Но тем он и хорош для мобильных программ. Даже на недорогом смартфоне со средней по производительности начинкой bluetooth игрушки будут идти отлично.

Смартфон Apple iPhone 11 128Gb Black

21999 грн

Купити

Смартфон Apple iPhone Xs 64Gb Space Grey

25699 грн

Купити

Смартфон Samsung Galaxy M21 Green (SM-M215FZGUSEK)

5999 грн

Купити

В нашем ТОПе квесты расположены не по рейтингу. Каждый по-своему хорош, придется по душе любителям разных жанров. Так что выбирайте свой и соревнуйтесь с друзьями в удовольствие.

      1. Морской бой

Старая добрая игра, спасавшая ни одно поколение во время скучных уроков. Все что было нужно в детстве – листочек в клеточку и ручка. Расставляешь корабли по карте, и вы с другом один на один пытаетесь угадать, в каких квадратах расположен флот противника. Побеждает тот, кто быстрее потопит все корабли соперника.

Мобильное воплощение игры для двоих по блютузу вобрало все прелести традиционного морского боя. Правила остались теми же. А кроме того, мобильный вариант предлагает разные интересные атаки. Топите корабли противника, используя мины, глубинные бомбы, или сокрушайте их авиаударами.

Особая прелесть геймплея – графика, стилизованная под рисунки ручкой на тетрадных листочках в клеточку. Точь-в-точь как в детстве. Атмосфера ностальгии приятно радует глаз и греет душу.

Морской бой

      1. Дурак ++

Раз уж мы заговорили о ностальгических развлечениях, то без самой любимой карточной игры никак не обойтись. Сколько скучных поездок в поезде спас «Дурак». Даже в незнакомой компании он легко мог разрядить обстановку.

Ну, а теперь, чтобы повеселиться, колода карт совсем не нужна. Надо еще постараться, чтобы отыскать ее. Зачем, если под рукой всегда мобильный телефон? Конектитесь по блютуз с товарищами и вперед. Дурак обычный, переводной или подкидной. Правила понять не сложно. Если что, спросите у дяди Валеры на соседней койке, он точно знает.

Дурак++

      1. Балда 2

Отличный вариант игры по блютузу на андроид для любителей квестов «на подумать». Составляйте слова, подставляя по одной букве к уже имеющемуся набору, и набирайте баллы. Так пока не заполнится все игровое поле. Чем длиннее составленное слово, тем больше баллов – все просто. Можно играть против искусственного интеллекта или с товарищем. Проверьте свой словарный запас и эрудицию друга. Время пролетит незаметно.

Балда 2

      1. Little Gunfight: Counter-Terror

Какой топ без шутера? Веселая перестрелка с друзьями – то, что нужно, чтобы создать непринужденную атмосферу.

Little Gunfight – аналог популярного шутера для ПК Counter-Strike. Выполнена в забавном анимационном стиле. Вас ждут увлекательные перестрелки с соперниками, причудливые локации. Прячьтесь, отстреливайтесь от противников и побеждайте. Игроков ждет богатый выбор персонажей, оружия, взрывы, яркие эффекты. То, что нужно, чтобы развлечься всей компанией или скоротать скучные часы.

Little Gunfight

Не блютузом единым: игры на двоих по Wi-Fi

Квесты с мультиплеерным режимом на 2 телефона для bluetooth — хороший вариант для нетребовательных смартфонов. Но разнообразием увлекательных приложений в этом случае Android вряд ли похвастается. Другое дело, когда речь заходит о Wi-Fi подключении.

Для соединения по-прежнему не нужен доступ к интернету, достаточно подключиться к локальной сети. Тут вы получаете куда более интересный набор игр на двоих на андроид. Правда, смартфон должен быть уже помощнее. Поскольку многие приложения имеют более серьезную графику. Да и стабильное подключение к сети поможет вам не вылететь из программы в самый ответственный момент.

      1. Badland

Это захватывающий сайд-скроллер, где одновременно могут участвовать до четырех человек.

Вы управляете причудливым мохнатым существом, которое должно пролететь между всевозможными препятствиями, механизмами. Главная цель – опередить соперников. По пути будут попадаться различные предметы, которые влияют на ход игры. Одни – уменьшают размер персонажа, чтобы мохнатый герой мог пролететь по узкому тоннелю. Другие – обездвиживают его или замедляют время.

Добавьте к этому удивительную графику геймплея, атмосферный саундтрек. Вы получите завораживающий, немного пугающий квест, который увлечет всю компанию.

Badland

      1. Minecraft — Pocket Edition

Увлекательная игра на двоих по wi-fi – мобильный аналог популярной компьютерной программы.

Игровая локация – кубический мир, который генерируется случайным образом. Вы можете строить дома, заниматься хозяйством, исследовать мир или бороться с чудовищами. У этой игры нет конечной цели, большого босса или главного противника. Вы полностью предоставлены сами себе, можете творить, что душе угодно. Но куда веселее делать это вместе с другом. Просто подключайтесь к одной локальной сети и начинайте приключение в новом мире. А дальше – куда вас заведет фантазия.

Minecraft — Pocket Edition

      1. Ashpalt 8

Далеко не новинка, но хорошо зарекомендовавший себя аркадный гоночный симулятор. Гонять можно компанией до 8ми человек. Никаких жестких правил – выбираете гонку и вперед к победе.

Ждать реалистичной физики, графики от аркадного симулятора не приходится. Разбивайте машину сколько душе угодно, врезайтесь в препятствия, сталкивайтесь с противниками – авто, как новенькое.

Приложение может похвастать большим парком автомобилей. А при желании можно купить лимитированное авто или обвес. К слову, сама программа бесплатная. Многопользовательский режим доступен при Wi-Fi или интернет подключении.

Ashpalt 8

      1. Angry Birds Go!

Еще одни гоночки, но теперь более забавные, мультяшные. В главных ролях – герои популярной Angry Birds – злые птички, а также их извечные противники свинки. Увлекательные трассы, трюки, развитие способностей персонажей, хитрости в соревновании. Все это делает квест захватывающим, интересным.

Angry Birds Go!

      1. Pocket Tanks

Еще одна игра по локальной сети на андроид родом из далекого прошлого. Вышедшая в 2001 году под ПК, она была весьма популярна. Сейчас она получила второе дыхание на мобильных платформах.

Геймплей рассчитан на двух игроков. У каждого по танку, плюс набор из 20 разных типов вооружения. Принцип сражения прост. Танк может двигаться на четыре клетки. Прицеливайтесь во врага, изменяя угол наклона ствола, регулируйте силу выстрела.

Ваша задача – повергнуть противника. Все просто. Выбираете оружие, наводитесь, стреляете. Можете нанести урон вражескому танку, или вырыть под ним котлован, чтобы ему сложно было контратаковать. С виду игра простая, но затягивает моментально. Скучать не придется.

Pocket Tanks

Если вы решили поиграть с другом по локальной сети или через блютуз соединение на мобильных телефонах, то теперь проблемы с выбором подходящего развлечения не возникнет.

Загружайте простые приложения с мультиплеерным режимом под bluetooth. Или выбирайте более продвинутые игры по wifi. Все зависит от возможностей ваших смартфонов, их производительности. Вам не придется подключаться к сети интернет, платить за трафик или переживать, что в самый ответственный момент приложение зависнет или вылетит.

Выбирайте игрушку по душе для соревнования с другом или развлечения всей компанией. Время за веселыми квестами пролетит незаметно.

Надеемся, наш ТОП сетевых игровых приложений для мобильных телефонов был вам полезен.

Читайте еще больше увлекательной, интересной информации в нашем блоге. Веселого вам отдыха и до новых встреч!

68945 3 cookie-check Топ мобильных игр для двоих по Bluetooth на Android

Читайте также:

Как работает беспроводное зарядное устройство для телефона: преимущества и недостатки
Как работает беспроводное зарядное устройство для телефона: преимущества и недостатки
31 января, 2019, 10:12 1308 8
Содержание: Развитие технологии Революционная беспроводная зарядка — как это работает Стоит ли опасаться за свое здоровье? Плюсы беспроводных зарядок Недостатки приборов, работающих по методу Qi...
Смотреть результаты
Как разморозить мясо в микроволновке: советы хозяйкам
Как разморозить мясо в микроволновке: советы хозяйкам
Содержание: Микроволновая печь — незаменимый помощник хозяйки Как быстро разморозить мясо без микроволновки Бабушкины хитрости Подписывайтесь на наш Telegram-канал Казалось бы, что размораживание свинины, птицы...
Смотреть результаты
Лучшие документальные фильмы про космос: подборка от COMFY
Лучшие документальные фильмы про космос: подборка от COMFY
Содержание: ТОП-6 2014 года Документальные фильмы про вселенную 2015 года Подборка-2016 Научные фильмы про космос 2017 года Лучшие документальные фильмы про космос 2018 Лучшие сериалы...
Смотреть результаты