search
Подписаться

logo

Как добавить номер в черный список на Android и iOS

29 января, 2019, 10:32 10

Содержание:

  1. Как добавить номер в черный список на Android
  2. Управление нежелательными вызовами в гаджетах Samsung
  3. ЧС в смартфонах HTC, LG, Meizu и Xiaomi
  4. Настройки iPhone
  5. Приложения для блокировки номеров
  6. Как убрать номер из черного списка

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Люди тратят на телефонные разговоры по несколько часов каждый день. Но не все звонки могут приносить радость. Навязчивость некоторых людей может огорчить, сильно потрепать нервы и даже испугать. Чтобы звонки от определенного человека не доходили до адресата, нужно добавить номер в черный список. Эта опция позволяет заблокировать звонки и SMS от конкретного абонента. Она встроена как в смартфоны на Android, так и в iPhone.

Добавить номер в черный список

Для внесения абонента в перечень нежелательных вызовов можно воспользоваться функциями ОС, специальными приложениями и услугой оператора Вашей мобильной связи. Все способы мы подробно разберем в нашем блоге.

Блокировка контактов — не сложная процедура. С ней справится любой юзер. Активация функции ЧС не займет много времени. Уже через пару минут Вас не смогут потревожить неприятные люди.

Как добавить номер в черный список на Android

Подавляющее большинство смартфонов и планшетов работает именно на этой операционной системе. Популярность ПО обусловлена свободным доступом к сервисам и интуитивно понятным интерфейсом. Несмотря на удобство ОС, многие производители гаджетов на основе Android разрабатывают собственные оболочки. Они различаются внешним видом меню и функционалом.

Проще всего активировать функцию запрета на вызовы на чистом Android. На таком ПО работают девайсы Motorola и Nexus.

Добавить в черный список

Запретить вызовы можно двумя способами. Первый:

  1. Войдите в меню “Телефон”.
  2. Тапните по надписи “Журнал звонков” (“Журналы”).
  3. На пару секунд зажмите пальцем нежелательное имя. Откроется меню, в котором нужно выбрать пункт “Заблокировать”. Появится новое окно. В нем можно выбрать “Сообщить о спаме”. Просто поставьте галочку в нужном месте. Далее снова выберете пункт “Заблокировать”.

Второй способ, с помощью которого можно добавить в черный список, также не вызывает особых трудностей. В правом верхнем углу вкладки “Телефон” нужно выбрать меню. Оно обозначено троеточием. Зайдите в настройки. В них есть пункт под названием “Блокировка вызовов”. Здесь можно включить запрет на входящие вызовы и сообщения от определенного человека. При этом у него не возникнут подозрения о том, что он заблокирован. Абонент будет слышать длинные гудки, вызов будет идти, но до Вас он доходить не будет.

У некоторых оболочек известного ПО процедура может быть немного другой. Ниже разберем девайсы самых известных брендов.

Управление нежелательными вызовами в гаджетах  Samsung

Южнокорейская компания — один из лидеров на рынке мобильных гаджетов. Бренд разработал собственную оболочку для Android. Чтобы включить функцию запрета на смартфоне Samsung, нужно преодолеть следующие шаги:

  1. Откройте меню “Телефон”.
  2. Найдите номер, от которого нужно избавиться.
  3. Выберете пункт “Опции”. Они находятся вверху справа.
  4. Зайдите в “Настройки вызовов”.
  5. Включите искомую функцию.

Блокировка вызовов на Samsung

В смартфонах Samsung очень удобно работать с перечнем нежелательных контактов. В настройках вызовов можно тапнуть по пункту “Блокировка вызовов”. Здесь Вы сможете управлять своим ЧС. В перечень легко добавлять новых абонентов. Больше назойливые люди Вас не побеспокоят.

ЧС в смартфонах HTC, LG, Meizu и Xiaomi

В девайсах HTC Вам нужно нажать пальцем на пару секунд на нужный абонент. Появится меню, в котором нужно выбрать соответствующий пункт и подтвердить действие, нажав на надпись: “Ок”.

В гаджетах LG нужно открыть “Телефон”, зайти в дополнительное меню (для этого нужно тапнуть по трем точкам вверху справа). Далее зайдите в настройки и выберете пункт “Отклонение вызовов”. Затем нужно выбрать строку “Отклонять вызовы от”. Сюда нужно внести номера, от которых не хотите слышать звонки. Больше человек Вас не потревожит.

В девайсах Meizu нужно открыть телефонную книгу, войти в окно “Набор номера”. Откройте контакт. Номера обозначены стрелками в кружочках. В открывшемся меню следует выбрать пункт, связанный с занесением в ЧС. У гаджетов Meizu предусмотрен еще один способ. Найдите в меню пункт “Безопасность”. Зайдите во вкладку “Спам-безопасность”. Здесь нужно выбрать пункт — “Дополнительное меню”. Далее Вам нужно войти в настройки ЧС. Там будет нужный Вам пункт.

Рассмотрим, как занести контакт в черный список в гаджете Xiaomi:

  1. Зайдите в “Журнал вызовов” . Он помечен зеленым кружочком с белой трубкой внутри.

Добавить в черный список

  1. Далее Вам нужно зайти в расширенное меню. Его значок расположен в нижнем левом углу и обозначен тремя горизонтальными полосками.

Блокировка вызовов на Xiaomi

  1. Выберете пункт “Антиспам”.

Черный список контактов

  1. Здесь и будет нужная нам функция. Тапните по ней.

Добавить номер в черный список Xiaomi

  1. В открывшемся окне можно добавить абонента.

 Блокировка номеров

Настройки iPhone

В устройствах, работающих на iOS, предусмотрено несколько опций, связанных с блокированием абонентов. Вы можете активировать черный список контактов и включить фильтрацию iMassage. Кроме того, Вы можете пожаловаться на SMS.

Внесение в ЧС доступно в меню “Телефон” и программе “FaceTime”. В обоих случаях Вам нужно выбрать пункт “Недавние”, тапнуть по значку информации абонента, прокрутить вниз и включить нужную опцию.

Блокировка номеров в iPhone

Запрет на сообщения выполняется аналогичным образом в соответствующем меню. Вы не будете получать вызовы и сообщения. Заблокированный абонент даже не будет догадываться об этом. Как видите, ничего сложного!

Приложения для блокировки номеров и услуга оператора

Самые популярные программы:

  • Number. Этот сервис предназначен не только для блокирования нежелательного абонента. Приложение также предупреждает о сообщениях, которые вызывают подозрения.
  • Блокировщик звонков. Простой сервис с бесплатными функциями.
  • Черный список. Удобная программа для управления ЧС.

 Блокировка номеров с помощью приложения

Существуют и другие приложения. Всех их объединяют такие преимущества, как удобный интерфейс, широкий функционал и бесплатный доступ. Сервисы работают по принципу не уведомления о входящем вызове или SMS. При этом человек, который Вам звонит, получает сигналы “Занято”. Приложение целесообразно установить, если Вы не можете воспользоваться опцией, встроенной в смартфон, или Вам нужно больше функций.

Услугу блокирования предоставляют все известные украинские операторы. Данный метод более эффективен. Выполняется полное блокирование. Человек, который Вам звонит, будет думать, что Ваш смартфон отключен или находится вне зоны доступа сети. Некоторые операторы предлагают вариант “Занято”. Более подробно об услуге можно узнать, позвонив по короткому номеру оператора. Также можно воспользоваться приложением. Стоит иметь в виду, что услуга блокирования платная.

Блокировка вызовов с помощью операторов

Как убрать номер из черного списка

Алгоритм разблокировки зависит от метода, которым Вы пользовались, чтобы активировать функции ЧС:

  • Если Вы пользовались средствами ОС, войдите в меню и удалите абонента из перечня заблокированных вызовов.
  • При использовании приложения войдите в него и деактивируйте функцию.
  • В тех случаях, когда обращались за помощью оператора, нужно войти в личный кабинет или приложение. Тапнуть по пункту “Убрать” или “Удалить”. Можно позвонить оператору.

Как убрать номер из черного списка

Как итог: Пользоваться опцией блокировки легко и удобно. Она доступна даже в старых моделях гаджетов. С ней справится любой пользователь. Операторы предлагают соответствующие услуги, а разработчики — большой выбор специальных программ. Если знаете другие способы или остались вопросы, пишите в комментариях.

68774 0 cookie-check Как добавить номер в черный список на Android и iOS

Читайте также:

Как выбрать чемодан на колесах: советы для путешественников
Как выбрать чемодан на колесах: советы для путешественников
29 января, 2019, 10:03 2821 19
Содержание: Материал — ключевой параметр выбора чемодана Размер имеет значение Колеса крутятся… Расширяемость, безопасность и ручки Какой фирмы чемодан лучше выбрать Полезные лайфхаки Подписывайтесь на...
Смотреть результаты
Что такое подкасты, как их слушать и почему это полезно?
Что такое подкасты, как их слушать и почему это полезно?
Подкастов становится все больше и многие советуют внедрить привычку слушать подкасты регулярно. Что такое подкаст и как начать их слушать, если ты раньше никогда этого...
Смотреть результаты
Как повысить производительность ноутбука
Как повысить производительность ноутбука
Каждый владелец гаджета рано или поздно сталкивается с тем, что производительность ноутбука падает. Это может выражаться в долгой загрузке во время включения, появлению лишнего шума...
Смотреть результаты