search
Подписаться

logo

[CES-2019]: «нулевой» и первый дни

09 января, 2019, 06:06 8

C 8 по 11 января 2019 года в Лас-Вегасе проходит Consumer Electronics Show – крупнейшая международная выставка потребительской электроники. Или просто CES. Именно к ее началу производители компьютерной и бытовой техники (все, кроме Apple) готовят презентации новых моделей и технологий.

Сегодня – о том, что они предложили и о чем рассказали в так называемый «нулевой» и первый дни мероприятия. Заодно посмотрим, куда движется вся hi-tech-индустрия.

Содержание

  • ASUS
  • Acer
  • Sony
  • Samsung
  • LG
  • HP

ASUS

Ребята из ASUS в этом году на CES порадовали геймеров необычным игровым решением бренда Republic Of Gamers. Им стал гибридный компьютер ROG Mothership в форм-факторе планшета с подключаемой клавиатурой и откидной ножкой.

ASUS-ROG Mothership

Визуально новинка напоминает Microsoft Surface Pro. И компактной ROG Mothership не назовешь: модель имеет 17,3-дюймовый Full HD-дисплей (частота обновления 144 Гц), толщину в 3 см и затягивает на 5 кг. Зато и «железо» в ней впечатляет. В этом плане ROG Mothership не уступает топовым геймерским лэптопам.

ASUS ROG Mothership-быстрый обзор

Внутри новинки ASUS мобильная версия видеокарты RTX 2080 и процессор Intel Core i9-8950HK. Оперативной памяти – до 64 ГБ. Мощная аппаратная база нуждается сразу в двух блоках питания.

О цене ROG Motheship не сообщается. Продажи запланированы на начало года.

Также интересно:

Еще одна интересная новинка тайваньцев – обновленный ноутбук ZenBook 13S с рекордно маленькими околоэкранными рамками (2,5 мм), «монобровью наоборот» и платформой Intel Whiskey Lake.

ASUS ZenBook S13- CES-2019

Диагональ экрана – 13,9 дюйма. IPS-матрица характеризуется разрешением 1920×1080 пикселей.

Операционная система представлена Windows 10.

ASUS ZenBook S13-CES-2019 корпус

Продажи намечены на ближайшее время. Цену сообщат позже.

Кроме того, интересна новая мобильная рабочая станция ASUS – StudioBook S с видеокартой NVIDIA Quadro и 17-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей и соотношением сторон 16:10.

Мобильная рабочая станция-ASUS StudioBook S

Производитель отметил, что модель легко помещается в сумке для 15-дюймового ноутбука.

Ожидаем ASUS StudioBook S в продаже в конце первого квартала. О цене данных тоже нет.

Acer

На CES-2018 компания Acer впечатлила монструозным ноутбуком Predator 21 X с изогнутым 21-дюймовым экраном и пугающим ценником в 9 000 долларов. В этом году Acer немного скромнее.

Acer на CES 2019-игровые решения

Первая новинка компании – игровой ноутбук-трансформер Predator Triton 900 с приличным «железом»: процессором Intel восьмого поколения Core i7 с шестью ядрами, до 32 ГБ памяти DDR4 и SSD на 1 ТБ. За обработку графики в ответе 3D-видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080.

Кстати, 7 января на специальном мероприятии компания NVIDIA представила новую игровую видеокарту GeForce RTX 2060 с микроархитектурой Turing.

Acer-Predator 21 X

Фирменный шарнир EZEL Aero дает возможность использовать Triton 900 в четырех режимах: моноблока, планшета, ноутбука, а также экрана над клавиатурой.

17-дюймовым 4K-дисплей Triton 900 на IPS-технологии и поддерживает технологию G-Sync. Производитель также отметил возможность подключения контроллера Xbox и поддержку технологии Waves Maxx, отслеживающей положение головы пользователя для получения максимально объемного и реалистичного звука.

Acer Predator 21 X-photo 4

Модель в продаже появится весной с ценой от 4 000 долларов.

Новая игровая новинка Predator Triton 500 имеет 15,6-дюймовый дисплей 1080p. Он занимает 81% площади крышки. Отметим довольно узкие рамки экрана – 6,3 мм.

Acer Predator Triton 500-экран

Ноутбук снабжен процессором Intel i7, видеокартой GeForce RTX 2060, 16 ГБ ОЗУ, 512 ГБ постоянной памяти. Имеет продвинутую систему охлаждения.

Predator Triton 500 можно будет купить уже в следующем месяце. Ценник стартует от 1 800 долларов.

Также для поклонников бренда:

Sony

Sony на CES-2019 привезла свеженькие 8K- и 4K-телевизоры и другие мультимедийные продукты.

Sony-новые 8K и 4K телевизоры

Крупноформатная модель Z9G предлагается в 98- и 85-дюймовой версиях. Для них разработана инновационная система LED-подсветки. Повышает разрешение видео процессор Picture Processor X1 Ultimate.

Сообщается, что новые телевизоры способны воспроизводить контент IMAX Enhanced. Этой весной его начнут распространять через сервис Privilege 4K. Заявлена и поддержка Netflix Calibrated Mode, протоколов Apple AirPlay 2 и HomeKit.

Sony-новые 8K и 4K телевизоры изображение

Японцы также похвастались новой линейкой 4K OLED-телевизоров Master A9G диагональю 55, 65 и 75 дюймов. Фишка – интегрированные в дисплей динамики Acoustic Surface Audio+. Они в акустических системах играют роль центрального канала.

Samsung

За день до старта CES Samsung рассказала о целой веренице новых продуктов и технологий. Интересны, например, телевизоры серии Q900 с разрешением 8K. Варианты диагонали экрана: 65, 75, 82, 85 и 98 дюймов.

Samsung-Q900

Они имеют поддержку AirPlay 2, iTunes Movies, Alexa и Google Assistant. Благодаря этому и взаимодействуют с другими устройствами. Например, позволяют транслировать контент из сервисов Apple с iPhone, iPad или Mac, а также управлять устройствами «умного дома».

Вангуем цену вплоть до нескольких десятков тысяч долларов.

Напомним, что и на IFA-2018 ставка была сделана на 8K. Одной из наиболее заметных новинок летнего мероприятия, в том числе и по габаритам, стал 85-дюймовый телевизор Samsung Q900 с 8K-разрешением (7680×4320 пикселей) – настоящая сила инноваций, один из первых серийных 8K-телевизоров, ожидаемых в свободной продаже.

Samsung-Модули microLED TV

Кроме того, на CES-2019 Samsung расширила прошлогоднюю концепцию The Wall, составив из microLED-панелей громадный телевизор. Общая диагональ увеличилась до 219 дюймов.

Еще одной любопытнейшей вещицей стал SMART-холодильник с большим экраном на правой дверце, куда можно, как вариант, «отправить» фото со смартфона. На этом экране могут отображаться и уведомления со стиральной машины. Он поддерживает голосовое управление с помощью Bixby. Голосом можно управлять не только самим холодильником, но и другими «умными» устройствами в доме. В таком сценарии использования холодильник трансформируется в хаб для управления «умным домом».

Должно быть, лет через несколько десятков лет типичная квартира объединит в себе все домашние устройства и гаджеты членов семьи, став навороченным средством коммуникации с близкими и центром управления механизмами.

Умная бытовая техника-CES-2019

И очевидно, что искусственный интеллект выводит обычные вещи на совершенно иной уровень. Если раньше, к примеру, холодильник поддерживал температурные режимы в камерах и самостоятельно размораживался, то в будущем он будет следить за содержимым полок, мониторить срок годности продуктов, а при необходимости – делать заказ в интернет-магазинах. А модернизация не потребует полной замены холодильника: для придания нужных характеристик достаточно будет дополнить комплектацию «умной» начинкой.

Также на мероприятии самсунговцы показали лэптоп Notebook 9 Pro в элегантном металлическом корпусе, поддерживающий управление при помощи пера.

Габариты устройства – 307,3×205,7×14 мм. Работает ноутбук под управлением операционной системы Windows 10.

Samsung Notebook 9 Pro-режим планшета

LG

LG на выставке потребительской электроники порадовала новейшими разработками в области дисплеев.

ТВ-панель-LG 8K OLED

Корейцы представили огромную – 88-дюймовую – телевизионную панель на органических светодиодах (OLED) с 8К-разрешением и реализованной технологией Crystal Sound, позволяющей использовать панель как излучатель звука. Озвучена поддержка многоканального звучания 3.2.2 Dolby Atmos.

Также в рамках CES LG продемонстрировала 65-дюймовый OLED-дисплей 8К и панель OLED такого же размера с 4К-разрешением.

65-дюймовый-OLED-дисплей

А самой крутой новинкой стала LG Signature OLED TV R.

LG-телевизор со сворачивающимся экраном

Это 65-дюймовый телевизор, который способен сворачиваться в рулон, полностью прячась в специальную подставку.

HP

HP привезла в Вегас гигантский – 64,5-дюймовый – игровой монитор OMEN X Emperium 65, относящийся к классу BFGD (Big Format Gaming Display). В нем «крупноформатные игровые дисплеи» с разрешением UHD 4K (3840×2160 пикселей) и поддержкой HDR.

НP-OMEN X Emperium 65

Матрица – Advanced MVA с яркостью 1000 кд/кв.м, временем отклика в 4 мс и частотой обновления 144 Гц. Контрастность – 4000:1. Есть поддержка технологии NVIDIA G-Sync.

В продажу модель поступит в феврале. Рекомендованная цена составляет 5 000 долларов.

Кроме того, интересен портативный компьютер-трансформер HP Chromebook x360 14 G1 для бизнес-пользователей.

Ноутбук HP Chromebook x360 14 G1-экран

Его IPS-дисплей имеет 14-дюймовую диагональ и Full HD-разрешение.

Ноутбук HP Chromebook x360 14 G1-режим планшета

Что касается автономной работы, она достигает 13 часов. Весит устройство 1,6 кг. Размеры –325,5×227×16 мм.

67353 0 cookie-check [CES-2019]: «нулевой» и первый дни

Читайте также:

Новый уровень чистоты — стиральные машины LG с функцией стирки паром
Новый уровень чистоты — стиральные машины LG с функцией стирки паром
08 января, 2019, 04:14 3096 15
Всевозможными режимами для стирки разных тканей уже сложно кого-либо удивить — практически все современные стиральные машинки имеют в своем арсенале внушительный набор функций на все...
Смотреть результаты
Настоящие геймерские ноутбуки — не греются, не лажают, не разочаровывают. Что еще для счастья надо?
Настоящие геймерские ноутбуки — не греются, не лажают, не разочаровывают. Что еще для счастья надо?
Что нужно геймеру для счастья? Правильно — хорошее железо, на котором любимые игрушки летают без лагов и подвисонов, а графика радует глаз яркими красками и...
Смотреть результаты
Что делать, если компьютер не видит телефон. 15 способов подключиться к ПК
Что делать, если компьютер не видит телефон. 15 способов подключиться к ПК
Содержание: Как подключить телефон к компьютеру — USB-кабель и беспроводные сети Что делать, если компьютер не видит телефон через USB, но заряжает Причины сбоев синхронизации...
Смотреть результаты