search
Подписаться

logo

Лучшие игровые, рабочие, домашние ноутбуки Lenovo – рейтинг моделей по оценкам экспертов

20 октября, 2018, 10:28 10

Возникла необходимость в покупке нового ноутбука? Рекомендуем не спешить и тщательно изучить все аспекты и тонкости, возникающие при выборе ноута. Существует множество нюансов, на которые стоит обратить внимание при покупке гаджета. Стоимость ноутбуков значительно зависит от будущих задач и целей, которые будут предъявляться технике в процессе эксплуатации. Например, Вы любите играть в компьютерные игры с высокими системными требованиями и выбрали модель в невысоком ценовом диапазоне. В таком случае, не стоит ожидать от бюджетного гаджета мгновенной скорости и высокой производительности.

Именно поэтому, чтобы не наступило разочарование от купленного ноутбука, предлагаем ознакомиться с нашей познавательной статьей. Надеемся, что представленная ниже информация поможет вам не только определиться с выбором модели девайса, но и сэкономит время поиска.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 Содержание:

  1. Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации
  2. На что обращать внимание при выборе ноутбука бренда Lenovo?
  3. ТОП 10 моделей: игровые, офисные, ультрабуки
  4. Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании
  5. Советы по корректной эксплуатации и обслуживанию

Изображение ноута с телефонной будкой на заставке

Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации

Международная китайская компания Lenovo выпускает свою продукцию на протяжении многих лет и успела зарекомендовать себя как надежного производителя с качественной и современной продукцией. Постоянная разработка и внедрение инновационных технологий в цифровую технику помогает Леново занимать лидирующие места среди других аналогичных компаний.

Ежегодно Леново анонсирует и запускает в массовое производство новые модели ноутбуков. Современные гаджеты оснащены сенсорными экранами, сканерами отпечатков пальцев, мощными батареями, высокопроизводительными процессорами. При изготовлении цифровой техники используются только качественные комплектующие.

Ноутбук с открытыми программами

Помимо производства цифровой техники, данный производитель занимается разработкой специального программного обеспечения для компьютерных гаджетов. Например, утилита Lenovo Energy Management позволяет экономить заряд батареи в ноутах, следит за потреблением энергии девайсом, благодаря чему значительно увеличивает срок службы аккумулятора. Также, имеются программы, ускоряющие загрузку и оптимизирующие работу операционных систем.

Большинство современных ноутбуков компании оснащаются специальной утилитой OneKey Rescue. Это небольшая ОС, сделанная на базе Windows PE. Программка размещена на винчестере в автономном разделе. Там же расположен антивирусник и запасная версия ОС системы девайса. При необходимости (если слетела операционная система) нажимается специальная клавиша — происходит сканирование жесткого диска антивирусником и восстановление поврежденных, уничтоженных данных из запасной копии ОС.

Изображена клавиатура ноутбука

На что обращать внимание при выборе ноутбука бренда Lenovo?

В один прекрасный день вы понимаете, что созрели для покупки нового ноутбука. Заходите на сайт или отправляетесь в реальный магазин — и понимаете, что совершенно не знаете с чего же начать поиск нужного девайса. Ноутбуки поражают разнообразием моделей — размерами корпуса, качеством дисплея, сканерами отпечатков пальцев и другими различными дополнительными «фишками» и наворотами.

Как среди этого многообразия не растеряться и выбрать именно тот самый ноутбук?

При выборе следует обращать внимание на следующие характеристики:

  1. Дисплейный модуль. Леново устанавливает в ноутах экраны с матовым или глянцевым покрытием. Качество изображения напрямую зависит от установленной матрицы (типа и разрешения). Чем выше разрешение, тем ярче и четче будет картинка. Диагональ экрана может быть 14-15,9 дюймов. Также есть модели и с 17-и дюймовым дисплеем.

На дисплее девайса изображено море

  1. Процессор. Данный компонент влияет на скорость, быстродействие компьютера в целом. Чем мощнее процессор, тем больше и сложнее задач сможет решить ваш ноутбук. Бывает двух производителей — Intel и AMD.
  2. Оперативная память. Отвечает за беспрерывную работу (скорость, загрузку) операционной системы и других программ ноута. Может быть в диапазоне от 2 ГБ до 32 ГБ.
  3. Объем и тип жесткого диска. Бывают SSD и HDD. В некоторых моделях имеется 2 жестких диска. Чем больше объем винчестера, тем больше информации вам удастся там сохранить.
  4. Видеокарта. Эта комплектующая отвечает за передачу картинки на дисплей. Бывают дискретные (съемные) и интегрированные (встроенные в материнскую плату). Последние не подлежат замене и дешевле по стоимости.
  5. Количество разъемов, дополнительные функции. Обращайте внимание на наличие модуля Wi-Fi, веб-камеры, функции Bluetooth, картридера и оптического привода. Оптимальное количество юсб-портов — от 3х и выше. В некоторых моделях предусмотрена влагозащищенная клавиатура, сканер отпечатка пальца, подсветка клавиш.

 На столе открытый выключенный ноут

Немаловажен также размер и тип конструкции ноутбука:

  • традиционные — подходят как для домашнего применения, так и могут использоваться для игр различной сложности. Обладают широким спектром универсальных характеристик;
  • тонкие и легкие — благодаря небольшому весу и габаритам удобно брать с собой. Сюда входят нетбуки и ультрабуки. Размер дисплея у нетбуков начинается от 10,1 дюйма. Лучшие ультрабуки Леново в свою очередь обладают очень тонким корпусом;
  • трансформеры — этот тип ноутбуков представляет собой компактные устройства. Гаджеты могут использоваться как ноутбуки или планшеты, по желанию владельца.

Если у вас проблемы с подбором характеристик — можете зайти на сайт Comfy, где все ноутбуки Lenovo разделены на категории, в зависимости от цели использования:

  • для бизнеса (программирование, черчение трехмерных моделей, создание баз данных и т.д.);
  • для игр (так называемые геймерские ноутбуки);
  • универсальные;
  • для несложных задач.

 ТОП 10 моделей: игровые, офисные, ультрабуки

Чтобы немного облегчить выбор нового ноута, мы составили собственный рейтинг лучших ноутбуков Lenovo. Сюда входят устройства в среднем ценовом диапазоне, доступном каждому.

  1. Lenovo IdeaPad 320-15IAP компактный и приемлемый по стоимости гаджет с дискретной видеокартой Radeon 530 (с типом памяти DDR5 и объемом 2 ГБ), процессором Pentium N4200. Экран с разрешением 1366×768 HD. В корпусе имеется гнездо для замка Кенсингтона.

 Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15IAP

  1. Lenovo IdeaPad 320-15ISK оснащен 2-х ядерным процессором Core i3-6006U, дисплейным модулем с разрешением 1920×1080 Full HD. Максимальный объем ОЗУ составляет 16 ГБ. Установлена дискретная видеокарта GeForce GT 920MX.

Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15ISK

  1. Lenovo Legion Y520-15IKBN представляет собой мощный геймерский ноутбук с турбо-системой охлаждения, процессором Intel Core i5 7-го поколения и быстрым SSD-накопителем.

Ноутбук Lenovo Legion Y520-15IKBN

  1. Lenovo IdeaPad 120s-11IAP недорогой и небольшой, будет отличным и незаменимым помощником в повседневной жизни. У данной модели имеется качественный HD-экран с диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1366×768. Заряда батареи хватает на длительное время. В качестве центрального процессора используется Celeron N3350.

Ноутбук Lenovo IdeaPad 120s-11IAP 

  1. Lenovo IdeaPad 320-15IKB производитель снабдил процессором Pentium 4415U, дискретной видеокартой (модель GeForce GT 920MX). Обратите внимание на дисплей — у этой модели экран 1920×1080 Full HD.

Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15IKB 

  1. Lenovo IdeaPad 530S-15IKB обладает отличными характеристиками, которые удовлетворят практически любого пользователя. Матовый IPS экран размером 15,6 дюйма, центральный 4х ядерный процессор Core i5-8250U и SSD накопитель (256 ГБ).

Ноутбук Lenovo IdeaPad 530S-15IKB

  1. Lenovo Legion Y530-15ICH доставит своему владельцу массу удовольствия — жесткий диск объемом 1 ТБ, графический процессор GeForce GTX 1050 и 6-и ядерный центральный процессор Core i7-8750H.

Ноутбук Lenovo Legion Y530-15ICH

  1. Lenovo IdeaPad 330-15IGM бюджетный ноут на базе процессора Pentium N5000 пригодится как для домашнего использования, так и в учебных целях. Размер дисплея составляет 15,6».

Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IGM

  1. Lenovo IdeaPad 320S-15IKBR представляет собой качественное и мощное устройство с премиальными характеристиками. Большой объем памяти, производительная видеокарта и процессор Core i5-8250U.

Ноутбук Lenovo IdeaPad 320S-15IKBR

  1. Lenovo IdeaPad 320-15 простой, и в то же время надежный девайс станет вашим незаменимым спутником. Гаджет обладает всеми необходимыми функциями — дисплей с разрешением 1366×768 HD, 2-х ядерный процессор A6-9220 и ОЗУ 4ГБ.

Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15

Надеемся, что наша подборка топ моделей ноутбуков Леново поможет вам быстрее определиться с выбором компьютерного девайса.

Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании

Если вы используете ноутбук с нарушением простых правил эксплуатации компьютерной техники, то, к сожалению, рано или поздно вы столкнетесь с рядом существенных проблем. Основные из них мы перечислили ниже:

  1. Возникают перебои в работе аккумуляторной батареи из-за неправильной зарядки гаджета (устройство заряжается не полностью, быстро теряет заряд или вовсе не удается подзарядить).
  2. Механическое повреждение устройства (дисплейного модуля, верхней и нижней крышек, петель) в результате падения или удара по ноуту. Также, не стоит брать девайс за экран и поднимать, переносить в другое место. Такие действия приводят к повреждению матрицы и шлейфов дисплея.
  3. При заливании ноутбука чаем, соком и другими жидкостями в гаджете происходит короткое замыкание, что приводит к серьезным поломкам внутренних комплектующих.
  4. Выход из строя разъемов ноутбука из-за попадания пыли, мусора, посторонних предметов или небрежного выдергивания штекеров зарядки и т.д.
  5. Перегрев или переохлаждение устройства — данные неполадки, возникают при несоблюдении температурного режима эксплуатации ноута. Необходимо следить, чтобы техника не перегревалась в летний период времени, а также не стоит ее использовать сразу после пребывания на холоде.

Открытый ноутбук и чашка кофе на столе

 Советы по корректной эксплуатации и обслуживанию

Чтобы техника прослужила много лет, всего лишь достаточно соблюдать простые правила:

  • стараться не ронять гаджет на твердые, жесткие поверхности (пол, асфальт);
  • чтобы избежать действия вредоносного ПО, не устанавливать из интернета не проверенное программное обеспечение;
  • не разливать на клавиатуру воду и другие жидкости;
  • своевременно чистить девайс от пыли и мусора, обновлять термопасту (для избегания перегрева);
  • при отключении сторонних гаджетов аккуратно отсоединять штекеры от аудио гнезда, разъема зарядки и юсб;
  • во время заряжать аккумуляторную батарею.
63316 0 cookie-check Лучшие игровые, рабочие, домашние ноутбуки Lenovo – рейтинг моделей по оценкам экспертов

Читайте также:

Лучшие модели холодильников Gorenje – ТОП рейтинг по оценкам покупателей
Лучшие модели холодильников Gorenje – ТОП рейтинг по оценкам покупателей
20 октября, 2018, 09:36 1633 6
Холодильники Горенье – надежная, качественная техника, которая рассчитана на продолжительную эксплуатацию. Доступная цена, производительность, экономичность – далеко не полный список преимуществ, которыми обладает продукция этого...
Смотреть результаты
Топ новинок телевизоров SONY – честный рейтинг по отзывам пользователей
Топ новинок телевизоров SONY – честный рейтинг по отзывам пользователей
На протяжении десятилетий телевизоры Sony уверенно держат лидерство. Запатентованные фирменные технологии, особый стиль, технические инновации гарантируют такую стабильную популярность. Мы подготовили актуальный свежий рейтинг телевизоров...
Смотреть результаты
Indesit – лучшие стиральные машины по отзывам покупателей
Indesit – лучшие стиральные машины по отзывам покупателей
Содержание: Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации На что обращать внимание при выборе стиральной машины Indesit ТОП 10 моделей: вертикальная, фронтальная Проблемы, которые могут...
Смотреть результаты