search
Подписаться

logo

Лучший бренд телевизоров в доступном сегменте – рейтинг ТОП телевизоров Kivi в COMFY

20 октября, 2018, 04:25 10

Телевизор — мастхев для любого человека, будь то юноша, семейная пара или пенсионер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 Содержание:

  1. Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации
  2. На что обращать внимание при выборе телевизора бренда? ТОП полезных функций телевизора
  3. ТОП 10 моделей
  4. Проблемы которые могут возникнуть при неправильном использовании
  5. Советы по корректной эксплуатации, установке и обслуживанию

Осенью 2016 году на рынке появилась продукция европейского бренда Kindle Vision, и сразу же завоевала сердца украинских потребителей.

Отзывы покупателей, в которых они утверждают, что, в данном сегменте техники лучший телевизор — Kivi, говорят сами за себя. Такой ошеломительный результат был достигнут благодаря гармоничному сочетанию высококачественных материалов и новейшего программного обеспечения. На момент запуска продаж, линейка Smart телевизоров Киви включала в себя всего 14 моделей, которые, тем не менее, могли удовлетворить практически любые требования покупателей. Не останавливаясь на достигнутом, динамично развивающаяся компания продолжила исследования в области создания смарт тв, количество вариантов которых, на сегодняшний день, перевалило за 30.

Для тех, кто хочет подобрать лучший телевизор, киви предоставляет широкий выбор моделей, отличающихся не только размерами, но и возможностями.

Одна из первых моделей смарт-тв от Kivi

Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации

Сейчас рынок переполнен разнообразной техникой, которая, при сходных технических характеристика, может значительно отличаться по цене. Там, где конкуренты пытаются привлечь покупателя стоимостью, Kivi делает упор на качество, сервис и технологии. Поэтому техника этого производителя служит значительно дольше, чем любой дешевый китайский аналог!

Стильный, яркий, производительный и современный Смарт ТВ

 5 причин выбрать Smart-TV Kivi

  1. Качество изображения.

Максимальная четкость и детализация каждого кадра изображения достигается благодаря технологии 4K Ultra HD. Разрешение дисплея при этом в горизонтальной плоскости приближается к значения 4000, что в 4 раза больше, чем в Full HD. С появлением 4K UHD дисплеев у людей появилась возможность получить максимум удовольствия от просмотра фильмов на большом экране без так надоевших эффектов зернистости и размытия изображения. Например, Kivi 65UP50GU, представитель семейства телевизоров с разрешением 3480х2160!

Разница между Full HD и 4K Ultra HD

  1. Постоянная поддержка.

Специалисты Kivi на связи с клиентами 24 часа в сутки без выходных и праздников. Появились вопросы? Задайте их сотрудникам на горячей линии по телефону: 0 800 606 600. Специалисты компании помогут решить любой возникший вопрос. Начиная от технической поддержки и заканчивая консультацией по вопросам регистрации во множестве акционных проектов, которые во множестве проводятся PR отделом компании. Среди них — акция “3 года гарантии”, участвуя в которой, можно существенно продлить срок комплексного гарантийного обслуживания своего ТВ абсолютно бесплатно!

Получи 3 года гарантии от KIVI

Преимущества своевременной актуализации ПО Смарт ТВ:

  • Постоянно свежая прошивка, максимально избавленная от ошибок и “багов”.
  • Последние версии кодеков для просмотра видео не требуется искать, скачивать и устанавливать вручную.
  • Происходит периодическая оптимизация системы, что позволяет ей работать еще быстрее.
  1. Максимальная функциональность

Прошивки для смарт-тв Kivi разработаны на базе Android TV 6.0. Кроме того, существует специальное приложение для андроид — смартфонов, позволяющее управлять телевизором удаленно.

Управляем ТВ со смартфона при помощи Kivi Remote

  1. Объемный звук.

Кроме изображения высокого разрешения и отличной цветопередачи, телевизоры Kivi могут похвастать отличным звучанием, благодаря колонкам суммарной мощностью до 20 Вт. Этого будет достаточно как для маленькой уютной квартирки, так и для организации домашнего кинозала в просторной гостиной.

  1. Удобные гаджеты.

Современные телевизоры уже не ограничены программой передач вещательных каналов. Подключаясь через WiFi к глобальной сети, можно в любой момент посмотреть обзор нового телефона на YouTube, онлайн-трансляцию футбольного матча или просмотреть новостную ленту. Для удобства навигации, компания киви разработала удобный гаджет — пульт-указку Kivi K1, которая может похвастать:

  • Приятной для глаза подсветкой кнопок.
  • Полноценной QWERTY-клавиатурой.
  • Встроенным аккумулятором.
  • Радиомодулем.
  • Компактным размером всего 11 х 47 х 163 мм.

Фирменный пульт для удобного парсинга в интернете

 На что обращать внимание при выборе телевизора бренда? ТОП полезных функций телевизора

Разнообразие моделей телевизоров Киви достаточно велико для того, чтобы заставить задуматься над проблемой выбора даже кинолюбителя.

Выбираем телевизор

Итак, на что же стоит обращать внимание в первую очередь при выборе телевизоров Киви? Перечислим основные категории особенностей, отсортировав их по степени важности для потребителя:

  • Диагональ экрана. Она определяет размер дисплея. Перед походом в магазин, определитесь, где будет стоять покупка. Если размер помещения невелик, то стоит отдать предпочтение моделям с диагональю в 23 — 24 дюйма. Таким, как Kivi 24FK30W или Kivi 24HR50GU. Эти “малютки” идеально подойдут для кухни или для спальни небольшого размера. А вот для гостиной, где за просмотром любимого сериала собирается вся семья, лучше выбрать модель покрупнее. Самые “ходовые” варианты идут с диагональю 40-42 дюйма и более.

Определяем оптимальное расстояния для просмотра телепередач

  • Разрешение экрана. Этот параметр неразрывно связан с предыдущим и измеряется в максимальном количестве пикселей по вертикали и по горизонтали. Обывателю для уверенного выбора достаточно знать, что чем разрешение выше, тем четче будет изображение, особенно на моделях с большой диагональю экрана.
  • Тип матрицы. Их условно можно разделить на три подкатегории — TN, IPS и семейства VA (все типы, название которых оканчивается на эти буквы) Этот параметр влияет на многое: скорость отклика экрана, углы обзора, качество передачи цвета, контрастность. TN среди них — наиболее низкого качества, поэтому в телевизорах Kivi их не встретишь. Чаще всего в технике этой марки встречаются различные варианты матриц VA, а также универсальные IPS-матрицы.

 Виды разрешений экранов телевизоров

  • Изогнутый экран и Led подсветка. Не стоит путать современный, как бы вогнутый внутрь, телевизор Киви с бабушкиным Электроном, экран которого выпуклый. Технология создания ТВ с изогнутой поверхностью появилась достаточно давно и сразу же завоевала популярность у зрителей, ведь на таких устройствах изображение приобретает особый объем и реалистичность.

ТВ с изогнутым экраном

  • Поддерживаемые технологии. Для повышения качества вещания Украина перешла на новую форму передачи видеосигнала. Поэтому наличие Т2 тюнера в современном телевизоре весьма желательно. Кроме того, не лишней будет поддержка Wi-Fi (никому не охота возиться с проводами, которые постоянно путаются и не эстетично выглядят, особенно если телевизор настенный).
  • Пример расположения ТВ на стенеСмартТВ — технология, объединившая ТВ и компьютер в одно устройство, позволяющее устанавливать пользовательские приложения (а не только пользоваться предустановленным Ютубчиком для просмотра сериалов и видеообзоров от любимых блогеров).

Бесконечные возможности от Киви СмартТВ

  • Расцветка. Те, кто ценит стиль и совершенство форм, возможность подобрать цвет модели (белый, черный, серебристый), подходящий к интерьеру, не будет лишней.

 ТОП 10 моделей

Топ телевизоров Киви

Мы составили собственный рейтинг телевизоров Kivi, основываясь на статистике заказов и отзывах покупателей. Поехали!

  1. Kivi 32FK30G White. Отличный вариант недорогого и функционального Smart-TV с поддержкой WiFi и диагональю экрана 32 дюйма.
  2. Kivi 43UR50GU. Лучший представитель телевизоров со SmartTV в размере 42 дюйма, судя по его популярности. Экран на IPS- матрице с разрешением 3840×2160 Ultra HD, встроенными DVB-T2 и DVB-C тюнерами, WiFi модулем и Smart-TV никого не оставит равнодушным!
  3. Kivi 50UR50GU. Основное отличие от модели, занявшей второе место — диагональ экрана. Здесь она составляет 50 дюймов.
  4. Kivi 24HK30G. Низкая стоимость при достаточно неплохих параметрах экрана (24 дюйма, 1366×768 HD) сделала эту модель весьма популярной.
  5. Kivi 24HR50GU. Более высокая стоимость, чем у предыдущей модели, опустила этот телевизор Kivi на 5 ступень топа, однако по характеристикам он даже лучше: более мощный звук, выше частота экрана, наличие композитного разъема.
  6. Kivi 32HB50GU. 32 дюйма, разрешение 1366×768 HD, 16 Вт мощности звука и технологии Advanced Color Engine (АСЕ), HDR делают эту модель весьма привлекательной.
  7. Kivi 24FK30W. 24 дюйма, аж 4 типа встроенных тюнеров, и просто отличное разрешение 1920×1080 Full HD для такой диагонали!
  8. Kivi 32HK30G. На восьмое место его опустило более низкое разрешение, чем у Kivi 24FK30W — всего 1366×768 (HD) при увеличении диагонали до 32 дюймов.
  9. Kivi 32HR50GU. Практически идентичная с предыдущей модель как по цене, так и по характеристикам. Отличия, вроде количества доступных разъемов и предустановленных программ несущественны, однако свои симпатии покупатели отдали не этой модели.
  10. Kivi 40FR50BU. 40 дюймов диагонали + разрешение 1920×1080 Full HD с частотой 200 Гц и технологией повышения качества изображения HDR делают эту модель очень привлекательной.

 Проблемы которые могут возникнуть при неправильном использовании

Никто уже не представляет себе жизнь без уютных вечеров, проведенных перед голубым экраном. Даже самые лучшие телевизоры, Киви — в том числе, нуждаются в уходе и правильной эксплуатации. Все возникающие проблемы можно разделить на 2 основные категории:

  1. Влияющие на пользователя.
  2. Ведущие к неработоспособности устройства.

Все проблемы появляются из-за того, что люди, зачастую, не придерживаются рекомендаций производителя и не изучает инструкцию по эксплуатации устройства перед включением. “А что тут читать? Включил — и пользуйся!” — так чаще всего говорят обыватели. И именно они, согласно статистике, составляют основной контингент посетителей сервисных центров и недовольных покупателей.

Результат неправильной эксплуатации

Итак, вот несколько наиболее распространенных затруднений, с которыми можно столкнуться:

  1. Выгорание части пикселей на экране, ведущее к снижению качества изображения на определенной области. Возникает в том случае, если какое-либо изображение отображается на экране продолжительное время. Например — просмотр фильмов не в полноэкранном формате (часть экрана остается неактивной).
  2. Нечеткое изображение. Использование телевизора вместо колонок (прослушивание музыки в интернете). Чаще всего, именно после этого и возникает проблема №1 — изображение плеера практически всегда статично (т. е. большая его часть неподвижна).
  3. Не включается ТВ. Для того, чтоб этого избежать, нужно тщательно следить за состоянием розеток в доме, установить отсекатель (спасет Вашу технику при скачках напряжения в сети) и удостовериться, что провода подключения не мешаются при ходьбе. Не лишней мерой предосторожности будет ограничение доступа к ним для домашних животных и маленьких детей.
  4. Проблемы со зрением, слухом, осанкой. Некорректное расположение ТВ в пространстве, неподходящая для помещения диагональ экрана — все эти моменты могут привести к серьезному ухудшения состояния здоровья. Чтобы этого не произошло, перед покупкой телевизора тщательно изучите следующий раздел. Будьте здоровы!

К чему приводит неправильный выбор ТВ

 Советы по корректной эксплуатации, установке и обслуживанию

Здесь мы собрали несколько полезных рекомендаций для владельцев плоских телевизоров:

  • При уборке использовать спецсредства для удаления пыли с экрана. Они не оставляют неприятных разводов и не вредят матрице.
  • Не применять вблизи устройства распылители жидкости и увлажнители. Водяная пыль, попадая на разъемы, приводит к окислению контактов и выходу их из строя.

Состояние платы телевизора после попадания на нее воды

  • Необходимо минимизировать количество проводов, следите за их компактным расположением.
  • Установка максимального уровня яркости экрана не только негативно влияет на зрение, но и приводит повышению износа матрицы.

И главный совет: внимательно читайте инструкцию по эксплуатации и следуйте всем рекомендациям производителя относительно правильной установки и настройки устройства.

63196 0 cookie-check Лучший бренд телевизоров в доступном сегменте – рейтинг ТОП телевизоров Kivi в COMFY

Читайте также:

Плиты Electrolux – обзор наиболее удачных моделей для дома
Плиты Electrolux – обзор наиболее удачных моделей для дома
20 октября, 2018, 03:33 2564 6
Продукция Electrolux – лучшие кухонные плиты, которые сочетают в себе стильный дизайн, отменные функциональные характеристики и высокие показатели энергоэффективности. К тому же, шведская техника для...
Смотреть результаты
Телевизоры JVC — рейтинг лучших моделей по отзывам покупателей магазина COMFY
Телевизоры JVC - рейтинг лучших моделей по отзывам покупателей магазина COMFY
Бренд, который выпускает телевизоры порядка 90 лет – JVC, пожалуй, один из немногих, о котором можно сказать, что он знаком даже нашим бабушкам. Линейка AV,...
Смотреть результаты
Простые, надежные, доступные, наши – Топ рейтинг недорогих плит Gefest
Простые, надежные, доступные, наши – Топ рейтинг недорогих плит Gefest
Кухонная плита — один из немногих видов бытовой техники, который обязательно должен присутствовать у каждого в доме. Ведь полноценное приготовление пищи возможно лишь в комфортных...
Смотреть результаты