search
Подписаться

logo

Как выбрать самый лучший холодильник LG? – Обзор ТОП моделей в линейке бренда

18 октября, 2018, 10:02 9

История торговой марки Lg (GoldStar) началась еще в середине 20 века. После долгого пути побед и поражений, сегодня это всемирно известный бренд с огромным ассортиментом выпускаемой продукции: стиральных и посудомоечных машин, пылесосов, микроволновок, телевизоров и, конечно же, холодильников. Компания Lg много внимания уделяет разработкам для достижения улучшения качества, функциональности и эргономичности техники. Главным достоинством бытовой техники Lg можно считать надежность и длительность срока эксплуатации, при этом политика бренда придерживается стратегии средних цен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 Содержание:

  1. Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации
  2. На что обращать внимание при выборе холодильника бренда?
  3. ТОП 10 моделей
  4. Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании
  5. Советы по корректной эксплуатации, установке и обслуживанию

 Встроенный холодильник

Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации

Сегодняшние холодильники имеют сильные отличия от оригинальных, примитивных моделей прошлого века. Теперь они оснащены многими полезными функциями для улучшения эффективности работы и увеличения срока хранения продуктов.

Компания Lg является одним из лидеров по внедрению нововведений в области холодильных технологий. Давайте рассмотрим последние инновации лучших холодильников Lg и разберемся в их предназначении.

  • Инверторный компрессор. Сверхтихий и мощный. Благодаря сниженному трению мотора компрессора, обеспечивается длительный период службы и сокращение расходов электроэнергии.
  • Система Smart Diagnosis. Диагностика холодильника при помощи телефона. При возникновении неисправности в виде не характерного гудения, достаточно позвонить на горячую линию Lg и поднести смартфон к холодильнику, сигнал будет прочитан, и консультант даст необходимые советы и рекомендации.
  • Фильтр Hygiene Fresh+. Система очистки из 5-ти фильтрующих слоев с уникальным УФ-фотокаталитическим механизмом, который позволяет удалить из воздуха в холодильнике до 99,9% вредных бактерий.
  • Knock-On. Технология, с помощью которой доступ к продуктам осуществляется через дополнительную прозрачную секцию в большой двери. Для просмотра содержимого достаточно просто постучать, и стекло становится прозрачным.
  • Функция Auto Door Open. Датчики движения, установленные в передней панели, обеспечивают автоматическое открывание дверей при приближении человека, однако, они не срабатывают на домашних животных.

 На что обращать внимание при выборе холодильника бренда?

Золотистый холодильник

Приобретая холодильник Lg, в первую очередь, идет расчет на долгую и исправную работу техники. Хочется, чтобы он идеально вписался в интерьер, был экономичным и удобным в эксплуатации. Ниже мы рассмотрим основные нюансы выбора лучших холодильников Лджи, чтобы вы могли определиться с вариантом, который устроит вас по всем параметрам.

  • Габариты и объем. По габаритным размерам холодильники Lg делятся на: однокамерные, двухкамерные и Side-by-Side. Чтобы правильно выбрать размер холодильника, определитесь с местом, где он будет установлен и объемом, который вас устроит.
  • Тип заморозки. Компания Lg применяет только высокоэффективную систему охлаждения No Frost. Благодаря равномерному распределению потока воздуха между полками, образуется единый температурный режим во всем холодильнике.
  • Способ управления. Механическое управление более надежное и дешевое, но не предусматривает точной установки температуры. С помощью электроники можно выставить нужную температуру в точности до градуса как в холодильнике, так и в морозильной камере.
  • Функции. Если бюджет позволяет, лучше взять более современную модель с дополнительными режимами и возможностями, которые вам пригодятся в процессе эксплуатации. Например, отсек с режимом «Зона свежести». Его особенностью является более низкая температура (0-0,7 градусов) и повышенная влажность, что позволяет увеличить срок хранения ягод, фруктов и зелени.

ТОП 10 моделей

Модельный ряд холодильников Lg представлен из вариантов с верхним или нижним расположением морозильной камеры, различного цвета и размера. Чтобы понять какой же холодильник Лж будет лучшим для вас, мы подготовили рейтинг самых востребованных моделей, согласно отзывам покупателей и экспертов.

  1. LG GC-Q247CABV

Холодильник LG GC-Q247CABV

Красивый и вместительный холодильник типа Side-by-side с общей вместимостью 626 литров позволит хранить большое количество продуктов. Стильный внешний вид достигнут с помощью металлического корпуса и зеркальной двери, которая удерживает холод внутри камеры, а также служит барьером для тепла снаружи. Управлять холодильником можно как с панели на дверце, так и со смартфона по Wi-Fi при помощи специального приложения.

  1. LG GC-B247SEUV SbS

Стильный и современный дизайн холодильника со скрытыми ручками привлечет внимание любого, даже самого требовательного пользователя. Объем холодильной камеры составляет 406 л, морозильной – 220 л. Основными достоинствами данной модели являются электронное управление, защита от перепадов напряжения и многопоточная система охлаждения Multi Air Flow.

  1.  GA-B499TGRF

Холодильник GA-B499TGRF

Рейтинг холодильников Lg продолжает модель с нижней морозильной камерой, зоной свежести, интеллектуальным управлением через вайфай и системой Total No Frost. Общий объем устройства – 331 л, морозильной камеры – 105 л.

  1. GN-H702HQHZ

Холодильник GN-H702HQHZ

Компактный холодильник с верхней морозильной камерой отлично впишется в интерьер небольшой кухни. На белом корпусе располагается серая полоска, являющая сенсорным пультом управления. Для удобства устройство подключается к Wi-Fi, что позволяет удаленно наблюдать и управлять техникой.

  1. GW-B499SMGZ

Холодильник, которым будет удобно пользоваться даже после перестановки благодаря возможности перевешивания двери. В устройстве предусмотрена раздельная регулировка температуры, функция “Суперохлаждение”, сигнализация открытой двери и бокс свежести.

  1. GA-B499YVQZ

Холодильник GA-B499YVQZ

Хороший холодильник Lg с режимом “Отпуск” позволит экономить электроэнергию, находясь на отдыхе. При активации режима морозильная камера продолжает работать в обычном режиме, а в холодильной камере температура повышается до 15-18 градусов.

Холодильное устройство защищено от скачков электроэнергии и оснащено возможностью раздельной регулировки температуры.

  1. GA-B499YLJL

Двухкамерный пепельный холодильник Элджи с технологией No Frost. Вместительный агрегат высотой 2 метра и общим объемом 360 л способен вместить все продукты большого семейства.

  1. GA-B429SECZ

Холодильник GA-B429SECZ

Стильный бежевый холодильник с линейным компрессором имеет уровень энергоэффективности А++ и обладает множеством преимуществ бренда, таких как электронное управление, суперзаморозка, сигнализация открытой двери и прочее.

  1. GA-B389SMQZ

Современный, компактный холодильник стального цвета отлично подойдет для небольшой семьи. Имеет нижнее расположение морозильной камеры объемом 79 л, в то время как объем холодильной камеры составляет 182 л. Наличие внешнего LED дисплея значительно облегчает пользование холодильником.

  1. GA-B389SMCZ

Холодильник GA-B389SMCZ

Недорогая модель со встроенным генератором льда  имеет мощность замораживания 9,3 кг в сутки. Автономное сохранение холода до 16 часов позволит не переживать за сохранность продуктов при отключении электроэнергии.

Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании

 Мастер проверяет уровень фреона в холодильнике

Холодильники Lg имеют долгий срок службы. Но, к сожалению, нередко встречаются поломки в связи с неправильной эксплуатацией. Рассмотрим основные неисправности, которые встречаются чаще всего.

 

Неполадка

Возможные причины

Холодильник не включается

  •  Нарушение целостности шнура.
  •  Перебои питания.

Высокая температура в холодильнике

  • Устройство слишком близко расположено к источнику тепла.
  •  Неплотно закрытые дверцы.

Вибрация, нехарактерный шум

  • Холодильник установлен неустойчиво.
  • Устройство касается окружающих предметов.

Не отключается

  • Включена функция суперзаморозки.
  • Дверцы закрыты неплотно.
  •  Хранение горячих продуктов.
 

Собирается вода на корпусе холодильника

  • Повышенная влажность воздуха в помещении.

Влага внутри холодильника

  • Частое открывание дверей.

Намерзает лед

  • Повреждение резинового уплотнителя.
  • Повреждена трубка испарителя.
  •  Поврежден нагревательный элемент.

Неприятный запах

  • Неправильный уход.
  • Хранение испорченных продуктов

Советы по корректной эксплуатации, установке и обслуживанию

Как пользоваться холодильником, чтобы он долго служил?

Следование правилам эксплуатации поможет существенно продлить срок службы холодильника и избежать проблем с ремонтом. Мы подготовили для вас несколько основополагающих советов:

  • Холодильник должен быть установлен на ровную, устойчивую поверхность вдали от отопительных приборов.
  • Для нормальной циркуляции воздуха прибору необходимо пространство не менее 5 см сзади и по бокам.
  • Не следует часто открывать дверцы, попадание большого количества теплого воздуха приведет к повышению температуры.
  • Запрещается ставить в холодильник горячие напитки и продукты.
  • Хранимые продукты не должны загромождать вентиляционные отверстия.
  • Перед уборкой следует отключить прибор от электропитания.
  • Мытье следует проводить чистой салфеткой, смоченной в воде, с добавлением специальных моющих средств.
  • После уборки все поверхности насухо протираются.
62818 0 cookie-check Как выбрать самый лучший холодильник LG? – Обзор ТОП моделей в линейке бренда

Читайте также:

Стиральные машины AEG – ТОП рейтинг моделей на рынке Европы и СНГ
Стиральные машины AEG – ТОП рейтинг моделей на рынке Европы и СНГ
18 октября, 2018, 08:45 2734 8
Содержание: Основные особенности бренда AEG, ключевые фишки и инновации На что обращать внимание при выборе стиральной машины AEG ТОП 10 вертикальных и фронтальных моделей Проблемы,...
Смотреть результаты
Как самому правильно установить кухонную вытяжку?
Как самому правильно установить кухонную вытяжку?
Содержание: Правила корректной установки кухонной вытяжки Советы по тому, как установить вытяжку Пошаговая инструкция по самостоятельному монтажу Подписывайтесь на наш telegram-канал Правила корректной установки кухонной...
Смотреть результаты
Xiaomi vs. Meizu – выбираем смартфон среди моделей 2-х ТОПовых китайских брендов
Xiaomi vs. Meizu – выбираем смартфон среди моделей 2-х ТОПовых китайских брендов
Содержание: Xiaomi, Meizu – особенности брендов, сильные и слабые стороны мобильной техники Сравнение ТОП-5 моделей каждого бренда Инновации брендов и исключительные фишки. Советы по выбору...
Смотреть результаты