search
Подписаться

logo

Лучшая цветопередача – ТОП новинок мониторов DELL по итогам 2018 года

12 октября, 2018, 09:26 9

Компания DELL, занимающаяся производством мониторов, считает, что для каждого сегмента пользователей, должна быть создана индивидуальная модель. Поэтому производитель создаёт отдельные линейки мониторов для повседневного использования, геймеров, для дизайнеров и фотографов. Компания постоянно работает над улучшением технических возможностей мониторов и в 2018 году они также представили несколько новых моделей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 Содержание:

  1. Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации
  2. На что обращать внимание при выборе монитора бренда
  3. ТОП 10 моделей, для игр, работы, профессионального использования (дизайн)
  4. Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании
  5. Советы по корректной эксплуатации и обслуживанию

 Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации

Как писалось выше, производитель разделяет свои мониторы на несколько категорий, чтобы вам было проще выбрать лучший монитор Делл. Сейчас они реализуют пять серий мониторов, каждая из которых имеет свои особенности: базовые, для игр, для офиса и дома, премиум-класса и сенсорные. Мониторы Делл имеют и свои особенности, которыми они отличаются от других производителей:

  1. Дизайн. Все модели мониторов отличаются небольшим весом, тонкими панелями, а также изящным дизайном, удобным подводом проводов.
  2. Экологичность. Производитель утверждает, что 25% используемого материала после вторичной переработки. Более того, для производства экрана и его LED подсветки не использовались вредные вещества, такие как ртуть и мышьяк. Поэтому компания DELL получила соответствующие сертификаты об экологичности своей продукции.
  3. Энергосберегающие функции. Функция PowerNap позволяет монитору уходить в режим низкого потребления электроэнергии при долгом неиспользовании. Режим Dynamic dimming регулирует яркость экрана в зависимости от освещения, выбирая оптимальный показатель с экономией электропотребления.

Функции монитора Делл

  1. Технология IPS. Обеспечивает широкий угол обзора (178/1780) без искажения цветопередачи.
  2. Технология PremierColor. Обеспечивает невероятную чёткость и насыщенность цвета. Мониторы с такой технологией входят в линейку для офиса и для работы.
  3. Крепление VESA. Собственная разработка от производителя, которая обеспечивает надёжное крепление монитора и глубокий угол наклона.
  4. Мониторы Dell 2018 оснащены технологией g-sync, разработанной компанией Nvidia, которая значительно улучшает качество картинки. Мониторы g-sync Nvidia; предпочитают геймеры.
  5. Предлагаются мониторы с разрешением 4K, которое выводит мониторы на новый уровень по детализации и чёткости изображения.

По этим особенностями вы сможете выбрать свой лучший монитор в зависимости от основной цели использования, но можно выбрать и универсальный вариант базовой линейке.

На что обращать внимание при выборе монитора бренда

Выбор монитора начинается с определения оптимального размера для вас. Экраны ТМ Делл реализуются в диапазоне от 17 до 70 дюймов. Большие мониторы 24 и более можно использовать в работе, а также в качестве своеобразного домашнего кинотеатра. Но есть и другие технические характеристик, которые вам понадобятся, чтобы выбрать монитор:

  1. Разрешение. Чем больше параметр тем детализирование будет изображение. Если ваша работа связана с графическим дизайном, то предпочтительнее выбрать модель с большим разрешением. Для дома чаще всего выбирают монитор 1920×1080 Full HD, который обеспечивает оптимальный размер изображения и его качество.
  2. Время отклика. Для геймеров этот показатель должен быть максимально низким, в серии мониторов DELL вы можете выбрать монитор со временем отклика от 1 м/с до 9 м/с.
  3. Стандарт яркости. Стандартный показатель яркости в мониторах этого бренда 250 кд/м², чем выше будет этот параметр, тем ярче и сочнее будет изображение.
  4. Контрастность. Оптимальное значение, которым должен обладать экран – 1000:1, но если монитор для графики лучше выбирать с повышенным показателем – 5000:1.

 Настройка монитора

  1. Тип матрицы. Для офиса, дома или игр можно выбрать монитор с матрице TN. Улучшенной цветопередачей обладает матрица типа IPS, но и стоимость таких мониторов будет выше.
  2. Регулировка высоты. Все модели Делл экранов оснащены возможностью регулировки угла наклона.
  3. Функция VR. Если любите 3D реальность, то производитель предлагает модели мониторов Dell 2018 и с этой функцией.
  4. Колонки и веб-камера. Вы можете выбрать монитор со встроенными колонками стерео и наличием веб-камеры или без этих аксессуаров. Любители более объёмного звука могут не цепляться за колонки, всё равно придется докупать отдельно.
  5. Покрытие экрана. Мониторы DELL выпускаются с матовым и глянцевым покрытием. Глянцевые экраны отличаются более яркими, насыщенными изображениями, глубоким чёрным цветом. Его недостаток – это появления бликов при попадании прямых солнечных лучей. Матовый экран цвета передаёт со слегка приглушёнными оттенками, но при этом матовый дисплей «гасит» блики, делая его использование комфортным даже на улице.

10 Разъёмы на мониторе. На мониторах Делл бывают порты USB, USB хаб, HDMI, VGA, DisplayPort.

  1. Угол обзора. От этого параметра зависит качество картинки при отклонении. У мониторов DELL угол обзора варьируется в пределах от 1600 до 1780.

Угол обзора

Стратегия производства, выбранная компанией, позволяет пользователю выбрать хороший монитор, исходя от изначальных требований к нему.

ТОП 10 моделей, для игр, работы, профессионального использования (дизайн)

Мониторы производства компании DELL давно пользуются спросом у пользователей, все благодаря высокому качеству сборки, техническим характеристикам, доступным ценам и большому выбору. Поэтому составим рейтинг мониторов Делл 2018 для дома, работы и игр.

  1. Dell SE2216H(210-AFZR). Монитор с высокой цветопередачей и глянцевым покрытием. Лёгкая и надёжная модель с горизонтальным углом обзора 1780. Купить такой монитор можно для ежедневного использования домой или в офис. Тонкий и лёгкий экран с удобным интерфейсом для точных настроек.

Монитор Dell SE2216H(210-AFZR)

  1. Dell E1916HV (210-AFQP). Благодаря реакции матрицы (5 м/с) монитор станет отличным выбором для геймеров. Особенности модели — тип матрицы TN+Film, которая позволяет насладиться отличным качеством изображения. Горизонтальный монитор с соотношением сторон 16:9 и углом обзора

160°.

Монитор Dell E1916HV (210-AFQP)

  1. Dell E2216H (210-AFPP). Монитор размером 21.5 дюймов, поддерживает 16 миллионов цветов и оттенков. В такой модели чёрный остаётся чёрным. Лучший монитор Dell для графики позволяет комфортно работать с приложениями, таблицами и графиками. Благодаря наличию разъёмов VGA и DisplayPort возможно подключение современной и устаревшей техники.

Монитор Dell E2216H (210-AFPP)

  1. Dell E2318HN Black (210-AMKP). Лучший монитор DELL для офисной работы с разрешением экрана 1920×1080 качеством Full HD. Большой монитор с диаметром 23 дюйма высоким качеством цветопередачи и скоростью отклика из-за применения технологии IPS. Благодаря технологии ComfortView монитор снижает напряжение на глаза.

Монитор Dell E2318HN Black (210-AMKP)

  1. Dell Pivot P2016. Монитор обеспечивает широкий угол обзора 178/1780. Поддерживает глубокую цветопередачу 16.7 млн цветов. Особенности модели в типе матрицы IPS, наличии USB и USB хаб-концентратора. Как и другие модели в комплекте к монитору идёт фирменное крепление VESA.

 Монитор Dell Pivot P2016

  1. Dell SE2417HG (210-ALDY). Дисплей может смело занять первое место в рейтинге мониторов Dell с лучшей цветопередачей для геймеров. Отличается невероятной скоростью отклика (всего 2м/с), сглаживая резкую смену картинок для восприятия. Монитор оснащён разъёмами VGA и HDMI, обеспечивая цифровую передачу сигнала.

Монитор Dell SE2417HG (210-ALDY)

  1. Dell S2319H (210-APBR). Хороший монитор Dell с IPS с сверхтонкими фронтальными панелями. Идеальная картинка, которая дарит ощущения присутствия, добиться высокого качества изображения удалось за счёт разрешения экрана — Full HD 1920×1080. Большой экран размером 23 дюйма с регулировкой высоты в диапазоне наклона от -5° до 21°.

Монитор Dell S2319H (210-APBR)

  1. Dell P2217H. Монитор с превосходным качеством передачи картинки, высокой динамической скоростью. Тип матрицы экрана представленной модели NP, тип подсветки WLED. Особенности модели в наличии нескольких разъемов для USB, которые можно использовать одновременно, а также возможность регулировать не только угол наклона монитора, но и поворачивать его под углом.

Монитор Dell P2217H

  1. Dell P2418HT (210-AKBD). 24 дюймовый сенсорный экран для повышения эффективности вашей работы. Отличный выбор для фотографов или для дизайнеров, которым важно высокое качество изображения, а также комфорт глазам. Модель экрана с матовым покрытием и антибликовым эффектом. Монитор с сенсорными кнопками и плавной навигацией. Экран отличается не только сенсорным методом управления, но и тем, что относится к безрамочным моделям. Исключительное качество обеспечивается высоким коэффициентом контрастности и большим углом обзора.

 Монитор Dell P2418HT (210-AKBD)

  1. Dell U2717D (210-AICW). Монитор с разрешением 2560×1440 WQHD выводит более точное и чёткое изображение с полным ощущением погружения в картинку. Такой монитор не оставит равнодушным никого. Соотношение экрана 16:9 позволяют покупать их для установки в коммерческих заведениях или для дома. Диагональ дисплея 27 дюймов с типом матрицы IPS.

Монитор Dell U2717D (210-AICW)

В рейтинг мониторов Делл 2018 попали модели и прошлых лет, которые продолжают удерживать интерес у пользователей, поэтому продолжают пользоваться спросом у покупателей и получать положительные отзывы.

 Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании

Мониторы Делл высокотехнологичные, поэтому вам всего лишь необходимо следовать инструкции настройки монитора. Если случилась какая-то проблема, то экраны этого бренда имеют функцию самотестирования и самодиагностики, режим помогает выявить причину, по которой произошёл сбой в системе. В случае, когда провести тест невозможно, есть несколько способов самостоятельного устранения проблем при неправильной эксплуатации монитора:

 Настройка сенсорного монитора Dell

  • Нет изображения. Проверьте целостность соединительного кабеля, а также в правильный ли разъём он вставлен.
  • Плохая картинка (изображение двоится, размыто, не сфокусировано, дергается). Проверьте целостность кабеля, проверьте настройки через кнопку меню на панели экрана, в крайнем случае сбросьте все настройки до заводских.
  • Изображение слишком яркое, тусклое, становится то ярче, то тусклее. Отрегулируйте настройки яркости и контраста, проверьте целостность шлейфа, сделайте процедуры самодиагностики.

Получается, что все проблемы, которые могут возникнуть с экраном, связаны с целостностью соединяющего шлейфа и правильностью настроек. В случае появления выбитых пикселей или цветных полос, скорее всего вам придётся обратиться в сервисный центр.

Советы по корректной эксплуатации и обслуживанию

Несмотря на внешнюю хрупкость, мониторы этого бренда достаточно надёжные и крепкие, но, как и любая техника, требуют придерживаться некоторых правил:

  • Устанавливайте монитор на твёрдой, ровной поверхности.
  • Не используйте экран монитора с большим углом наклона в качестве подставки под любые предметы или руки.
  • Не вытирайте экран мокрой губкой.

Проблемы с монитором

  • Не чините дедовским способом – ударом кулака, вообще берегите монитор от механических повреждений, падения.
  • Держите в порядке кабеля и шлейфы, чтобы избежать заломы.
  • Не закрывайте прорези для вентиляции никаким предметами.

Не проводите самостоятельную починку, пользуйтесь только предложенными диагностическими программами.

61927 0 cookie-check Лучшая цветопередача – ТОП новинок мониторов DELL по итогам 2018 года

Читайте также:

Как выбрать графический планшет?Рейтинг ТОП моделей
Как выбрать графический планшет?Рейтинг ТОП моделей
12 октября, 2018, 08:30 2480 12
Содержание: Основные особенности графических планшетов, какие задачи выполняет На что обращать внимание при выборе графического планшета? ТОП 10 моделей графических планшетов Советы по эксплуатации устройства...
Смотреть результаты
Black Friday 2019 «Черная пятница» и выгодные покупки: как подготовиться, чтобы шопинг был действительно удачным – Блог Comfy!
Black Friday 2019 «Черная пятница» и выгодные покупки: как подготовиться, чтобы шопинг был действительно удачным – Блог Comfy!
Весь западный мир в конце ноября готовится к большому шопингу – грандиозной распродаже Black Friday. В Украине ее называют «черной пятницей», и скидки достигают впечатляющих...
Смотреть результаты
Кухонные помощники для хозяек — готовим легко с мультиваркой
Кухонные помощники для хозяек — готовим легко с мультиваркой
Многие получают удовольствие от занятия домашними делами и готовки — создавать уют в доме, творить на кухне маленькие кулинарные шедевры, радующие и душу, и тело,...
Смотреть результаты