search
Подписаться

logo

Как найти человека по номеру телефона? – Несколько рабочих способов

04 октября, 2018, 09:44 11

Содержание:

  1. Что нужно делать сразу если потеряли телефон
  2. Советы по дальнейшим поискам пропавшей техники
  3. Как по номеру телефона найти информацию о человеке
  4. Что делать, натолкнувшись на телефонного мошенника

Подписывайтесь на наш telegram-канал

Что нужно делать сразу если потеряли телефон

Смартфон  в наше время – это универсальный помощник во всём, начиная от простых звонков, работы и заканчивая развлечениями. Кроме того, что смартфон — дорогая вещь, в нем, как правило, содержится много ценных данных. Иногда информация может стоить гораздо дороже самого устройства, так как многие хранят на своем смартфоне пароли, фото, открытые учетные записи в социальных сетях и так далее.

кража

Вы потеряли телефон или его украли. Что нужно делать сразу после обнаружения пропажи?  Надо действовать быстро и не паниковать.

  1. Звоним на пропавший телефон 1-2 раза, чтобы убедиться, что не забыли его дома или у друзей.
  2. Вспоминаем, когда последний раз держали в руках телефон.
  3. Определяем возможные места утери телефона.
  4. Если есть помощники, то отправляемся каждый в одно из вероятных мест потери. Когда все на месте – звоним на телефон, чтобы попытаться найти его по звуку.
  5. Если смартфон ищете самостоятельно, то звонить не стоит. Постепенно тщательно осматриваем каждое из предполагаемых мест утери.
  6. Если результатов нет и телефон, вероятно, похищен, то при помощи приложений и программ пытаемся его заблокировать, удалить информацию удаленно и отследить местоположение.
  7. Если смартфон дорогой и выше перечисленные пункты не дали результата, тогда пытаемся найти его по imei (при наличии). Для поиска телефона по имей в Украине надо обратиться в правоохранительные органы.

Советы по дальнейшим поискам пропавшей техники

Утеря или кража смартфона может превратиться в настоящую трагедию для любого пользователя, поэтому лучше подготовиться к ней заранее.

После покупки смартфона на платформе android, откройте страницу android.com/find и войдите в аккаунт Google. Если вы используете несколько устройств, выберите нужное в верхней части страницы.

Перестрахуйтесь заранее: «привяжите»  андроид к аккаунту Google, тогда сможете отследить  с помощью поисковой функции по GPS, Wi-Fi и по мобильным сетям. Или позвоните, даже если SIM-карта переустановлена.

  • Для включения функции поиска, зайдите в «Настройки» → «Безопасность» → «Администраторы устройства»
  • Подтвердите галочкой, что разрешаете сервисам блокировать экран, изменять графический пароль и удалять данные с телефона. Активизируйтесь.

Теперь контролировать девайс сможете на расстоянии, когда войдете в гугл, при условии, что он подключен к интернету и его учетные записи сохранены.

Для поиска местоположения телефона необходимо:

  • зайти в поиск браузера;
  • выбрать меню и нажать на «мой аккаунт»;
  • пролистать страницу вниз;
  • выбрать «поиск телефона».

Для доступа нужно ввести пароль от своего Google-аккаунта. После чего сервис сразу же определяет местоположение гаджета.

Чтобы защитить айфон android, подключите функцию «Найти iPhone». В дальнейшем сможете заблокировать, отправить смс и определить местоположение телефона, даже если он не подключен к интернету. Когда будет онлайн, изменения вступят в силу.

  • Запустите программу «Найти iPhone».
  • Если приложение не отображается, знайте: ваша учетная запись имеет доступ только к веб-функциям iCloud. Чтобы получить доступ, настройте iCloud на устройстве с iOS или компьютере Mac.
  • Кликните «Все устройства», выберите свое для отслеживания/блокировки.
  • Жмите «Режим пропажи» (iOS 6 или поздней версии) или «Блокировка» (iOS 5 или OS X 10.7.5 или поздней версии). Он заблокирует девайс с помощью пароля. Следуйте инструкции, отображаемой на дисплее.

найти айфон

Как по номеру телефона найти информацию о человеке

Начинаем пробовать бесплатно  найти в интернете по номеру телефона человека — в социальных сетях и общедоступных мессенджерах. Это больше касается поиска людей молодого возраста. В инстаграме, вайбере, телеграме, скайпе, твиттере, тиндере  можно найти информацию о владельце номера телефона.

Если в вашем смартфоне установлен viber, то добавив номер телефона в список контактов к себе, появляется информация о владельце, при условии его регистрации в вайбере. Создав сообщение этому абоненту и нажав на стрелочку отправить сообщение, можно увидеть его местоположение, также и он увидит ваше.

Аккаунты в разных социальных сетях часто между собой связаны. Таким образом, узнав человека по номеру телефона в одной  соцсети, можно много информации найти о нем в других социальных сетях, если аккаунты в общем доступе.

После очередного скандала, facebook закрыли доступ к номерам мобильных телефонов владельцев аккаунтов. Но если вы нашли человека в других социальных сетях, то и фейсбук может оказаться полезным.

Владелец телефонного номера мог засветиться  в объявлениях на торговых площадках  OLX, Prom, NewAuction и других. На олх узнать по номеру телефона человека можно только в том случае, если его номер в объявлении не скрыт.

Если через социальные сети найти по номеру телефона информацию не удалось, поищите базы мобильных телефонов, которые есть на просторах инета или рынках. Они, как правило, устаревшие и данный вариант сработает в том случае, если человек давно не менял мобильного оператора.

Можно воспользоваться услугами розыскных агентств или специальных сервисов в интернете и шпионских программ, но  за них придется заплатить. Эти методы не совсем законны.

Как вариант, обратиться в офис мобильного оператора и прописать  причины обращения в заявлении. Если ваши доводы сочтут убедительными, представители компании предоставят некоторую информацию.  Хотя надеяться на данный вариант в настоящее время не стоит. Законодательством Украины запрещено разглашать персональные данные особы без ее согласия. К тому же, у операторов может не оказаться данных о человеке, если он нигде не регистрировался с этим мобильным. Найти человека по номеру телефона в Украине сложнее, так как при покупке сим-карты регистрация с указанием фамилии, имени, отчества, фирмы и организации не нужна, в отличие от других стран.

Если имеет место ситуация криминального характера, узнать по номеру телефона человека можно, обратившись в правоохранительные органы: полицию, прокуратуру, СБУ. Следует подать заявление с изложением претензий и требований. После открытия уголовного производства, правоохранительные органы смогут получить информацию об абоненте мобильного номера оперативными методами.

Часто возникает необходимость найти по номеру телефона местоположение человека (детей, родных, сотрудников). В этом помогут сервисы и приложения для мобильных устройств.

1.»Ребенок под присмотром» от  Vodafone (МТС).

Услуга платная, действие распространяется почти на всю территорию Украины, но необходимо предварительное подключение. Пользоваться можно через интернет-сервис www.poisk.vodafone.ua  или отправлять SMS-запрос с мобильного  на номер 7005.

  1. «Маячок» от Киевстар.

Услуга платная, действие охватывает практически всю Украину, предварительное подключение не требуется. Воспользоваться также можно через Web-интерфейс  или СМС, ММС, отправив запрос.

cellphone-cellular-telephone-close-up-1305361

 

У других операторов имеются подобные сервисы поиска,  но у всех есть условие — согласие абонента, которого ищут. Принцип отслеживания местоположения телефона  —  через GPS, следовательно он должен быть включен.

3.  Приложение Sygic Family.

Это приложение поможет в поиске местоположения детей, родных, друзей в режиме реального времени. Оно также предоставляет информацию об уровне заряда батареи в их девайсах. Приложение работает и на iOS и на Android, но для айфонов платное. Нажав на кнопку SOS,  можно найти по номеру телефона человека, и узнать где он находится.
семейный локатор

  1. Сервис Android Device Manager  — это для смартфонов android. С его помощью можно найти смартфон или планшет и удаленно блокировать их, имея доступ к вашему аккаунту в Google. Для этого понадобится компьютер с доступом к интернету.

андроид менеджер

  1. Приложение Find my iPhone. Бесплатный сервис для обладателей iphone  позволяет определить местонахождение всех ваших устройств на платформе iOS, увидеть положение на карте и даже получить маршрут, по которому можно их отыскать. Также приложение сообщит уровень заряда искомого телефона.  Для доступа к информации понадобится пароль от вашего аккаунта в iCloud. Как и в предыдущих случаях, требуется скачивание приложения на смартфон искомого человека. Результат выдается с точностью до 1 м.

Подобные приложения на гаджет рекомендуется устанавливать сразу после приобретения. Недостатком данного сервиса (равно как и других) можно считать то, что данные о местоположении отправляются через подключение по мобильному интернету,Wi-Fi либо по GPS. Там, где доступ в сеть отсутствует, определить местоположение не удастся.

Подобных приложений много, на любой вкус и гаджет. Принципы работы у всех аналогичные. Главное – предварительно установить программы на смартфон и ноутбук.

Что делать, натолкнувшись на телефонного мошенника

Если вы можете найти человеку по номеру мобильного, вас можно найти точно таким же путем. Этим активно пользуются мошенники. У них припасено немало виртуозных способов  «развести» обывателей на внушительную сумму денег. Распознать телефонных аферистов можно по нескольким признакам:

  • звонят со скрытых номеров телефонов;
  • требуют сиюминутного принятия решения;
  • призывают получить «легкие» деньги;
  • выманивают персональные данные;
  • нервничают и путаются, когда разговор идет не по их сценарию и у вас возникают вопросы.

аферист

Что делать, если вы столкнулись с телефонными аферистами?

  1. Старайтесь сохранять спокойствие и рациональное мышление, даже если вам сообщили о крупном выигрыше.
  2. Не предоставляйте незнакомцам по ту сторону личную информацию и конфиденциальные данные.
  3. Если вам звонит якобы сотрудник правоохранительных органов – уточните его ФИО, должность и контактные данные начальства.
  4. Не стесняйтесь просить номер горячей линии, будь то победа в лотерею или «звонок из СБУ».
  5. Ни в коем случае, не при каких обстоятельствах не переводите деньги телефонному незнакомцу.

Если вы все же потеряли свой смартфон – также будьте готовы к возможному столкновению с мошенниками. Получив ваши персональные данные, аферисты могут заняться выкачкой денег с банковских карт.

Не стесняйтесь обращаться в правоохранительные органы, если попали в ситуацию, связанную с телефонным мошенничеством.

61059 0 cookie-check Как найти человека по номеру телефона? – Несколько рабочих способов

Читайте также:

Лучшие напольные весы — рейтинг моделей в магазине Comfy
Лучшие напольные весы - рейтинг моделей в магазине Comfy
04 октября, 2018, 06:20 2302 8
Содержание: Основные особенности напольных весов, какие задачи выполняют На что обращать внимание при выборе напольных весов? ТОП 10 моделей напольных весов Советы по эксплуатации устройства...
Смотреть результаты
Конвектор или масляный обогреватель? Рейтинг лучших моделей
Конвектор или масляный обогреватель? Рейтинг лучших моделей
Содержание: Конвектор и масляный обогреватель – особенности, преимущества и недостатки каждого из видов техники Сравнение ТОП 5 моделей техники каждого вида по параметрам: цена, производительность,...
Смотреть результаты
Как сфотографировать экран? – Простое руководство для разных типов устройств
Как сфотографировать экран? – Простое руководство для разных типов устройств
Ситуации, когда срочно нужно сохранить информацию с экрана, возникают очень часто: во время игр, просмотра видеороликов, работы с документами или при общении через интернет. Современные...
Смотреть результаты