search
Подписаться

logo

Лучшие морозильные камеры для хранения замороженных фруктов

02 октября, 2018, 04:43 11

Уже на исходе тёплые летние дни, когда было много различных фруктов и ягод, но у нас есть возможность сохранить их до самых морозов.

Содержание:

Ключевые параметры выбор морозильной камеры для дома
На что обратить внимание при выборе морозильной камеры для хранения фруктов?
Рейтинг лучших морозильных камер для дома по цене/качеству

Морозильная камера становится самой настоящей машиной времени для наших продуктов. Это может показаться удивительным, но морозной зимой мы сможем полакомиться вкуснейшими фруктами или ягодами так, словно они вот-вот были сорваны с ветки. Кроме этого зимой, когда наблюдается дефицит витаминов, это очень полезно и эффективно. Лучшие морозильные камеры для дома могут быть абсолютно разными, а её выбор напрямую зависит от того, какие объёмы заморозки вы будете заготавливать, какой тип камеры необходим и так далее.

Лучшие морозильные камеры для хранения замороженных фруктов - фрукты и овощи в льдинках

Вовсе не стоит думать, что заморозка продуктов в морозильной камере сможет полностью заменить нам заготовки на зиму в виде разнообразных салатов, овощей, фруктов или компотов, закатанных в банках. На самом деле это лишь приятное дополнение к нашим заготовкам. Но морозильных камер так много, что порой мы теряемся в огромном ассортименте и не знаем, какая именно лучше остальных нам подойдёт. Давайте разберёмся в их параметрах.

Ключевые параметры, выбор морозильной камеры для дома

  • Размеры 

Выбирая новую морозильную камеру, мы часто задаёмся вопросом, а на что же обращать своё основное внимание? Например, какая лучшая морозильная камера для квартиры, а какая для дома. Совершенно естественно, что первое своё внимание нам необходимо обратить на размеры морозильной камеры. Она должна легко помещаться в том помещении, где мы её планируем установить и использовать, но стоит понимать, что физические размеры морозильной камеры будут напрямую влиять на полезный объём камеры. Ведь логично, что чем больше сама морозилка, тем больше и её объём.

Лучшие морозильные камеры для хранения замороженных фруктов - встроенная морозильная камера

Больше всего места и пространства занимают морозильные лари, ведь их большой объём достигается не благодаря высоте, а благодаря большей ширине и глубине корпуса. Бытовой ларь может достигать объёмов 500 литров или даже больше. Если обращать внимание на морозильные камеры (их иногда называют морозильными шкафами), то их объём достигается благодаря увеличению высоты самой камеры. Другими словами они компактно помещаются в интерьере, а их размеры будут ограничены лишь высотой потолков в вашем доме. Но, чаще всего, объёмы таких морозильных камер редко достигают даже 300 литров.

  • Функционал 

Каким может быть функционал морозильной камеры? Ну, конечно же, она должна замораживать продукты и поддерживать их в таком состоянии н протяжении всего времени, пока нам это необходимо. Но для того, чтобы сделать наш быт ещё более комфортным, многие производители позаботились о том, чтобы расширить основной функционал наших морозильных камер и дополнили их новыми режимами.

Лучшие морозильные камеры для хранения замороженных фруктов - суперзаморозка в морозильной камере

  • Суперзаморозка – едва ли не самая полезная функция для морозильной камеры, особенно, если это морозильная камера для фруктов. Температура внутри камеры опускается до -24°С и продукты замораживаются мгновенно такими, какими они были изначально.
  • Ледогенератор – Если мы привыкли пить холодные напитки да ещё и со льдом, то функция приготовления льда в морозильной камере окажется как нельзя кстати. Чаще всего нам предоставят одну или несколько форм для заморозки льда, а мы сможем их разместить в камере и дождаться превращения воды в лёд.
  • Сигнализация открытой двери – что тут скрывать? Иногда бывает так, что по неосторожности мы забываем закрыть плотно дверь холодильника или морозильной камеры. Данная функция спустя минуту подаст сигнал и оповестит нас о неплотно закрытой дверце.
  • Дисплей – чаще всего им оборудуются морозильные камеры с системой No Frost. Благодаря дисплею мы сможем максимально точно установить желаемую температуру в морозильной камере и наглядно видеть, какие режимы в ней активированы.

 

  • Место для установки

Иногда мы выбираем морозильную камеру для овощей и фруктов, а иногда для мяса или рыбы. При выборе конкретной морозильной камеры, тип продуктов, которые в ней будут замораживаться, очень важен. Но вот для того, где мы будем её устанавливать, это отношение имеет лишь косвенное. Но и этот нюанс необходимо учитывать. Например, для того, чтобы установить ту или иную морозильную камеру, нам нужно рассчитать то пространство, которое она займёт для того, чтобы она комфортно была установлена и не мешала нам в общем пространстве и интерьере нашего дома.

Лучшие морозильные камеры для хранения замороженных фруктов - морозильная камера под столешницей

Помимо этого, очень важна погода в доме. Вернее в том помещении, где будет установлена и работать морозильная камера. Лучшие морозильные камеры для фруктов и других продуктов обладают возможностью стабильной и бесперебойной работы при температуре от +10°С до +43°С. Узнать о диапазоне допустимой температуры морозильной камеры, которую вы решили приобрести, можно ознакомившись с заводскими данными, где указан климатический класс устройства. Таким образом, не стоит рассчитывать на то, что мы свободно установим камеру, например, на балконе, она не станет нам мешать и будет работать безотказно. На самом деле зимой она, скорее всего, включаться не станет.

Мощность и объём 

Ещё одним важнейшим параметром морозильной камеры, который напрямую влияет на качество её работы, является параметр мощности замораживания. Чаще всего, рядовой потребитель вовсе ничего не знает об этом показателе и что он означает, поэтому мы решили немного приоткрыть занавес над этим интригующим термином. На самом деле всё очень просто, показатель мощности замораживания указывает на то, какой объём продукта способна заморозить морозильная камера или ларь за единицу времени. Чем этот показатель больше, тем лучше и эффективнее работает устройство. Хорошим показателем мощности замораживания может считаться тот, который больше 12 кг/сутки. Но он может оговариваться в зависимости от объёма камеры.

Лучшие морозильные камеры для хранения замороженных фруктов - мощная морозильная камера

Как мы уже успели разобраться, чаще всего, внутренний объём морозильной камеры напрямую зависит от её размеров. Объём морозильной камеры подбирается сугубо индивидуально, но лучше приобретать камеру больше, ведь расход электроэнергии кардинально не увеличивается, а продуктов заморозить можно больше. Иногда нам может показаться, что большой объём вовсе не нужен и нам нечего будет замораживать в такой камере, но практика указывает на то, что мы всегда находим чем заполнить камеру дополна.

На что обратить внимание при выборе морозильной камеры для фруктов?

Заморозка различных продуктов требует так же и разных условий. Если изъясняться несколько точнее, то для заморозки мяса и рыбы нам потребуется одна морозильная камера или ларь с определёнными функциями и условиями. Но если мы выбираем морозильную камеру для ягод и фруктов, то нам лучше определиться с совершенно другой морозильной камерой. Фрукты и ягоды наилучшим образом мы сможем заморозить именно в морозильной камере, но не в ларе. Всё дело в том, что морозильная камера (а именно, морозильный шкаф) обладает несколькими ящиками или отсеками, которые отделены друг от друга. Их количество зависит от размеров камеры. Таким образом, мы сможем рассортировать различные продукты по таким ящикам и заморозить вместе с фруктами даже овощи.

Лучшие морозильные камеры для хранения замороженных фруктов - свежие фрукты

Не секрет, что морозильные камеры могут обладать различной системой заморозки – сухой или капельной. Для заморозки фруктов и ягод идеально подходит система No Frost, которую в народе называют сухой заморозкой. Благодаря ей фрукты и ягоды не теряют своих свойств и витаминов после длительного пребывания во льду. Почему? А потому что этого льда просто нет.

Рейтинг лучших морозильных камер по цене и качеству

Так как сегодня мы рассматриваем морозильные камеры именно для фруктов, то акцент в составлении рейтинга лучших моделей мы решили сделать именно на те, которые лучше всего подойдут нам для подобных целей. А для заморозки фруктов и ягод нам лучше всего подойдёт именно морозильная камера, а не ларь и, в идеале, чтобы эта камера имела систему заморозки No Frost, исходя из этих параметров, мы выбрали лучшие бюджетные морозильные камеры.

Лучшие морозильные камеры для хранения замороженных фруктов - заморозка фруктов

Liebherr GN 1066. Это компактная морозильная камера, которую мы сможем установить под столешницу, и она окажется встроенной и полностью незаметной для нас. Это одно из исключений в своих габаритах, ведь, чаще всего, камеры с такими размерами капельные.

Beko RFNE200E20W. Данная модель уже не сможет быть установлена под столешницу, ведь её 168 литров скрыты в большем корпусе. Главная особенность подобной модели заключается в том, что она защищена от перепадов напряжения, что очень важно в наших бытовых условиях.

Лучшие морозильные камеры для хранения замороженных фруктов - заморозка ягод

Indesit NUS 16.1 AA NF H(UA). Соотношение стоимость данной модели и её объёмов впечатляют, ведь за относительно небольшую стоимость мы получаем 237 литров заморозки с системой No Frost, которая лучше всего подходит под ягоды и фрукты.

Gorenje FN 6191 DHW. Если рассматривать основные параметры данной модели, то мы можем только восхищаться. Она обладает большим объёмом 243 литра, системой заморозки No Frost и отличным показателем мощности замораживания 18 кг/сутки. Сколько бы мы не загрузили фруктов и ягод в такую морозилку, они очень скоро заморозятся и сохранятся до тех пор, пока мы их не разморозим.

60577 0 cookie-check Лучшие морозильные камеры для хранения замороженных фруктов

Читайте также:

Намерзает холодильник? – Причины и советы по самостоятельному ремонту
Намерзает холодильник? – Причины и советы по самостоятельному ремонту
02 октября, 2018, 03:55 20311 6
Содержание: В холодильнике быстро намерзает лед – механика и причины явления Обзор основных проблем и советы по их устранению Что делать, если намерзает: морозилка сам...
Смотреть результаты
Офис, игры, сложные программы: обзор ноутбуков, которые потянут всё
Офис, игры, сложные программы: обзор ноутбуков, которые потянут всё
Современные ноутбуки функционально ничем не уступают домашним десктопам, но они значительно мобильнее и компактнее, что крайне удобно. Ноутбук может понадобиться нам абсолютно для разнообразных целей....
Смотреть результаты
Раздать Wi-Fi с ноутбука – простые советы по настройке
Раздать Wi-Fi с ноутбука – простые советы по настройке
Содержание: Способы превращения ноутбука в точку доступа для других устройств Инструкция по настройке раздачи Wi-Fi через: стандартные средства ОС специальные программы – ТОП 3 лучших...
Смотреть результаты