search
Подписаться

logo

Идеальный подарок для девушки. Лучшие смартфоны для прекрасной половины человечества

26 сентября, 2018, 02:35 8

Купите своей возлюбленной Apple iPhone XS Max. Нет, серьезно. Разве может что-то порадовать девушку больше, чем последняя модель от Яблока? Лучший смартфон для девушек. Самый желанный и самый статусный подарок. Казалось бы на этой драматической ноте статью можно закончить, но, как показывает практика, стереотипы о прекрасной половине человечества, распространенные в мужской среде, далеко не всегда соответствуют действительности.

Давайте совместными усилиями объясним девушкам, какие именно телефоны им нравятся больше всего.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание

  1. Смартфон. ТОП характеристик глазами девушек и женщин
  2. Рейтинг женских смартфонов по версии COMFY
  3. На что обращать внимание выбирая смартфон девушке/женщине в подарок

Смартфон. ТОП характеристик глазами девушек и женщин

Деление смартфонов по гендерному типу – та еще задача, решаемая исключительно с субъективной точки зрения. Однако кое-какие вводные мы все же имеем.

Прекрасная половина человечества – существа эмоциональные, в большей мере – социальные, и имеющие утонченное восприятие действительности. Их мир просто обязан быть полон гармонии: сумочка обязана сочетаться с туфлями, одежда гармонировать с обувью, макияж – с маникюром, а головной убор со всем образом в целом. И упаси вас бог, дорогие мужчины, подарить этой квинтэссенции гармонии и стиля телефон НЕПРАВИЛЬНОГО ЦВЕТА! Синий или желтый, золотой или розовый гаджет может прийтись не ко двору. Потому примите совет:

  • новый девайс – новый цвет
  • узнайте уже наконец ее любимый цвет и примите это к сведению
  • создайте ситуацию, в которой вы сможете пронаблюдать за свой половинкой и определить для себя, гаджеты каких цветов ей нравятся больше всего.

Что же делать, если вы уже купили, как вам казалось, самый женский смартфон, а эта замечательная статья только сейчас попалась вам на глаза? Читайте дальше. Ответ на этот вопрос в конце статьи. Или в середине

Редкая красавица обошла своим вниманием Instagram. Миллионы женщин по всему миру самозабвенно загружают сервера этой площадки фоточками различных полезных и не очень завтраков, котиков, романтических пейзажей всевозможных Балишичек (ну или Бердянсков на худой конец), и, разумеется – Себя Любимых. По достоинству будет оценен гаджет с двойной основной камерой, которая позволяет при поддержке нехитрой технологии получать на фото вожделенный эффект боке (размытый фон). Потому наличие многопиксельных камер, как основных, так и фронтальных – является обязательным условием, учитывая которое вы сможете выбрать хороший женский смартфон.

Раз уж мы заговорили о камерах, то стоит развить логическую цепочку. Ежу понятно, что фоток будет много, особенно если камера предыдущего гаджета была так себе. Потому позаботьтесь о памяти телефона. Все эти облачные сервисы – это хорошо. Но фоточки просто обязаны быть всегда под рукой в полном объеме. Следовательно, чем больше гигабайт встроенной памяти у девайса – тем лучше. Как вариант – наличие слота расширения памяти. Потому начинаем выбирать устройство с 64 Гб встроенной памяти, переходим к 128 ГБ, а если и этого будет мало, то смотрим в сторону 256 Гб и выше.

Несомненно, одной из основных составляющих является большая диагональ дисплея. Да-да, все эти разговоры о маленьких ладошках, которыми неудобно держать большие предметы, мягко говоря не соответствуют действительности. Присмотритесь к телефонам прекрасной половины человечества, населяющей ваш офис. Как много среди них имеют телефоны со скромными габаритами? То-то же. Маленькие ладошки еще не означают – не загребущие. Таким образом нижней планкой для диагонали экрана смело ставим 5,5″, и смотрим в сторону увеличения.

Консолидируя полученные данные выводим примерный топ характеристик, которыми обязан обладать самый женский смартфон:

  1. Цвет
  2. Двойная многопиксельная камера
  3. Солидный объем памяти
  4. Большая диагональ дисплея

Рейтинг женских смартфонов по версии COMFY 

После того, как мы совместными усилиями выделили и разобрали 4 основных характеристики идеального мобильного телефона, можно смело составить рейтинг лучших подарков для вашей возлюбленной. Поехали!

1 место получает горячий обладатель стильной моноброви – Honor 10 128Gb. На момент написания статьи гаджет представлен в двух цветах – черном и синем. Основная двойная камера оборудована матрицами 24+16 Мп, фронтальная одна, но на 24 Мп. Селфи будут выходить что надо! На борту имеется 128 Гб встроенной памяти и 4 Гб оперативной. IPS-экран по диагонали 5,84″ с разрешением 2280х1080. К слову сказать, если его дарить в жестком чехле с логотипом фрукта, то ваш хитрый маневр может никогда не раскрыться.

На втором месте оказался Huawei P20 128GB. В отличие от «попередника» этот девайс представлен в трех расцветках – черной, синей и розовой. Основная камера имеет две матрицы – 20+12 Мп. Фронтальная же целых 24 Мп. Встроенной памяти более чем достаточно – 128 Гб, оперативки – 4 Гб. Дисплей не многим уступает фавориту топа: тот же IPS, диагональ 5,8”, разрешение 2244х1080.

Huawei P20 lite

Третье место занял Huawei P20 lite. Вам на выбор представлены три расцветки: черная, голубая и розовая. Это облегченная версия P20. Он, как и свой старший брат, может похвастаться двумя основными камерами на 16+2 Мп. Фронтальная – 16 Мп. Объем встроенной памяти всего 64 Гб, что компенсируется слотом расширения памяти с поддержкой карт microSD до 256 Гб, что уже довольно неплохо. ОЗУ на борту 4 Гб. Как ни странно, у облегченной версии экран аналогичный старшей модели: IPS с диагональю 5,8 дюймов. К слову сказать, первые три топовых гаджета выполнены с магическим сочетанием материалов – металл и стекло. А потому любой из них имеет право на звание самый красивый смартфон для девушек.

На четвертом месте расположился Huawei P20 Pro, представленный двумя цветами: черным и сиреневым. Этот красавец, выполненный в металлическом корпусе, порадует свою хозяйку тремя основными камерами на 40+20+8 Мп. Фронтальная камера оборудована матрицей на 24 Мп. Встроенной памяти у девайса 128 Гб и 6 Гб оперативной. OLED-экран в диагонали имеет 6,1” с разрешением 2240х1080.

Xiaomi Mi A2 4 64

Замыкает пятерку лидеров Xiaomi Mi A2 4/64. На данный момент он представлен только в черном цвете. У гаджета имеется две камеры 20+12 Мп и фронтальная для селфи 20 Мп. Встроенной памяти 64 Гб без возможности расширения. ОЗУ – 4 Гб. Диагональ IPS-экрана 5,99 дюймов с разрешением 2160×1080. Данную модель можно кратко охарактеризовать как стильный и красивый смартфон, к тому же с весьма демократичным ценником.

Но если ни одна из представленных моделей вам не улыбнулась, посмотрите все смартфоны для селфи с хорошей камерой.

На что обращать внимание выбирая смартфон девушке/женщине в подарок

Выбирая подарок для своей возлюбленной не забывайте о таких нюансах как продолжительность автономной работы, присутствие технологий быстрой и беспроводной зарядок, а также старайтесь следовать тренду наличия слотов под 2 сим-карты.

Ах да, отвечаем на вопрос «что же делать, если телефон уже куплен, но как оказалось – не правильного цвета». Все просто! Чехол нужного цвета позволит компенсировать ваш промах. И наушники. Да, наушники тоже купите.

Также рекомендуем:

Новая линейка смартфонов Nokia. Nokia 5, 3, 2 2018 года
Модельный ряд смартфонов LG
ТОП-5 смартфонов весны 2018 года
Сomfy предлагает ТОП смартфонов до 8000 грн

59503 0 cookie-check Идеальный подарок для девушки. Лучшие смартфоны для прекрасной половины человечества

Читайте также:

Порадуйте близких пирогами и печеньем: ТОП мультиварок с функцией выпечки
Порадуйте близких пирогами и печеньем: ТОП мультиварок с функцией выпечки
26 сентября, 2018, 01:12 4947 11
Упрощенный процесс приготовления пищи – раз-два и готово – заслуга и современных мультиварок. По сути, это «печка» для приготовления пищи практически без присмотра. Техника многофункциональная....
Смотреть результаты
Тормозит и зависает планшет? Советы по исправлению проблемы
Тормозит и зависает планшет? Советы по исправлению проблемы
Кому понравится, что любимый планшет тормозит и зависает? От такой проблемы не застрахован ни один девайс. Она может возникнуть с аппаратом на любой операционной системе:...
Смотреть результаты
Телефон отказывается работать: сильно тормозит, греется и отключается? – Что можно предпринять?
Телефон отказывается работать: сильно тормозит, греется и отключается? – Что можно предпринять?
Многие замечали, что спустя некоторое время после использования телефон начинает работать медленнее. Появляются задержки, зависания, которых не было вначале. Приложения начинают медленнее загружаться, требуется больше...
Смотреть результаты