search
Подписаться

logo

Не только белый. Модели кондиционеров других оттенков — яркие и необычные

30 июля, 2018, 02:24 10

Кто сказал, что кондиционер обязательно должен быть белого цвета? Это же так скучно! Особенно когда в доме интерьер с красивым дизайном, интересная мебель, искусно подобранные элементы декора и всякие приятные безделушки гармонично сочетаются, соединяясь в тщательно продуманную композицию — такой обстановке и кондиционеры должны соответствовать. Дизайнерский ремонт редко сочетается с безликими белыми блоками — они смотрятся слишком просто на таком стильном фоне.

Содержание

Каких цветов бывают модели кондиционеров?
Какой цвет более практичен?
Цвета в интерьере: как подобрать ?
Советы и рекомендации

Но тут простор для фантазии открывают модели с нестандартным дизайном и оригинальной расцветкой — разные цвета кондиционеров можно интересно обыгрывать в интерьере, замаскировывать или, наоборот, делать на них отдельный акцент. Смело, свежо и необычно — то, что нам нужно!

Необычный кондиционер

Каких цветов бывают модели кондиционеров?

Большинство представленных на украинском рынке кондиционеров выполнены именно в белом цвете, но выбор цветных устройств тоже вполне приличный. Стоит учитывать, что необычный дизайн климатической техники — прерогатива премиальных моделей, поэтому цена таких девайсов будет на порядок выше, чем на обычные белые варианты. Зато такая техника намного круче и внешне, и по техническим характеристикам — много полезных опций и удобных режимов, высококлассные фильтры для очистки воздуха и просто отличная функциональность. Ну а инверторные компрессоры, которыми оборудовано большинство моделей такого класса, обеспечивают отменную производительность, надежность и очень низкий уровень шума.

Минималистический стиль

Настенные сплит-системы бывают однотонными, покрытыми рисунками или орнаментами, с гладкой или выпуклой фактурой. Приглушенные оттенки, например, бежевый, кремовый, светло-серый, встречаются чаще — многие производители предлагают такие необычные, но все же довольно нейтральные варианты. Популярны кондиционеры цвета шампань — нежный розовато-золотистый оттенок делает устройство элегантным, поэтому они хорошо вписываются в интерьеры разных стилей.

Золотистый кондиционер

Черный, бронзовый и особенно красный цвет придают технике несколько провокационный вид, она сочетается не со всеми вариантами ремонта и меблировки, поэтому такие модели встречаются реже и есть не во всех магазинах. Но и подобную экзотику можно найти через интернет или физических магазинах крупных городов — Киева, Днепра, Львова. И, кстати, несмотря на такую экстравагантность, стоят черные кондиционеры довольно недорого.

Загляните сюда: Выбираем компактный кондиционер

Какой цвет более практичен?

Если говорить об универсальности, то лучше выбирать нейтральные светлые оттенки. Например, кондиционер молочного цвета — теплый полутон смягчает резкость чисто белого цвета, и такая сплит-система не так сильно бросается в глаза, как устройства с белоснежным корпусом. Это позволит вам при необходимости менять стиль интерьера без оглядки на цвет установленного девайса, поэтому вы легко сможете заменить надоевшую мебель или даже полностью переделать ремонт, вам не придется покупать новую климатическую технику или подстраиваться под цветовую гамму старой.

Бежевый кондиционер

А вот золотой цвет кондиционера в некоторых вариантах исполнения смотрится излишне претенциозно, поэтому дизайн помещения должен продумываться очень тщательно, чтобы интерьер в результате не выглядел безвкусно. Тут важно не переусердствовать с декором и не допустить пестроты, и тогда кондиционер золотого цвета будет смотреться уместно. Или можно просто выбрать нежный оттенок «золота» — ближе к песочному тону.

Еще один интересный, и при этом рациональный вариант — кондиционер бежевого цвета. Достаточно оригинальный, но при этом универсальный тон. Такие устройства есть в модельном ряде Cooper&Hunter, Olmo, Haier и других брендов, они интересно смотрятся, но при этом легко сочетаются с самыми разными стилями интерьера — от восточных мотивов до минимализма.

Кондиционер черного цвета стоит выбирать для контрастных интерьеров — просторных светлых комнат с мебелью и декором, выполненными в темной гамме. Девайс прекрасно дополнит такую композицию, не притягивая к себе слишком много внимания.

Черный кондиционер

Многие интересные и действительно красивые модели с точки зрения практичности проигрывают описанным выше цветовым вариациям. Очень оригинальный дизайн гаджетов требует тщательно проработанного дизайнерского интерьера, и любое вмешательство составленный проект может нарушить хрупкую гармонию. Поэтому особых изменений и перестановок придется избегать, если вы не планируете ради них купить новую климатическую систему. К этим вариантам относятся кондиционеры красного цвета, фиолетового и розового, модели, украшенные ярко выраженными рисунками или другими декоративными элементами.

Это интересно: Разрушаем мифы о кондиционерах!

Красный кондиционер

Цвета в интерьере: как подобрать?

Чтобы все элементы интерьера гармонично сочетались друг с другом по цвету, не стоит смешивать теплые и холодные тона. Красиво их скомбинировать возможно, но тут все должно быть выверено до полутона, иначе вполне реально превратить свой дом в нечто совсем неуютное.

Если помещение декорировано в теплой гамме, лучше выбрать модель цвета слоновой кости, бежевого или кремового оттенка — такой внутренний блок будет смотреться вполне уместно и на светлых деревянных панелях, и на шелковых обоях с нежным рисунком. А вот холодные тона в помещении гармонично дополнит кондиционер серого цвета, серебристый или черный. Особенно хорошо будут смотреться модели темных оттенков в комнатах, декорированных японскими мотивами или оформленными в стиле хай-тек. Ну а кондиционер серебристого цвета  прекрасно впишется современный стиль интерьера, его можно установить в помещениях, декор которых включает много металла и стекла.

Серый кондиционер

В некоторых ситуациях хорошим решением станет кондиционер коричневого цвета — красивый оттенок молочного шоколада или темная «бронза» выигрышно смотрятся в минималистическом интерьере, обыгрывающем контраст светлого и темного, но при этом выдержанном в теплых тонах.

Коричневый кондиционер

Советы и рекомендации

Поскольку кондиционеры нестандартных цветов — товар не для широкой аудитории, стоимость таких действительно оригинальных устройств довольно высока, так что выбирать девайс такого уровня стоит очень тщательно, взвешивая все «за» и «против». Зато помимо необычного дизайна мы получаем внушительные набор крутых функций.

Если в доме малыш: Можно ли пользоваться кондиционером

Дизайнерские кондиционеры укомплектовываются шикарными системами очистки воздуха. Здесь есть действительно все — от ионизации и качественных биофильтров до антивирусной, антибактериальной и противогрибковой обработки воздуха, от функции подмешивания очищенного свежего воздуха с улицы до витаминизации. Такие климатические системы работают очень тихо, они красивы, надежны и продвинуты, так что действительно стоят тех денег, которые мы за них платим. Главное — сделать правильный выбор не только с дизайном, но и с функционалом. А для облегчения этого самого выбора мы подготовили для вас небольшой список полезных советов.

  • Выбирайте модели с инверторным компрессором — они надежны, работают тихо и потребляют совсем немного электроэнергии. Для кондиционера именно то, что нужно
  • Смотрите на функционал — если уже решили купить дорогой, но очень красивый кондиционер золотистого цвета, как говорится, берите от жизни все. То есть выбирайте устройство, которое будет действительно удобным и полезным в вашем доме.
  • Смотрите не только на те модели, что сейчас есть в продаже — такие девайсы нередко предлагают в магазинах и под заказ.
  • Датчик присутствия — есть не во всех дизайнерских кондиционерах, но наличие этой опции является большим плюсом. Такое устройство может самостоятельно определять присутствие человека в помещении и активироваться, включая самый комфортный режим.

Кондиционер в интерьере

Красоты и комфорта в доме, друзья! Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, чтобы быть в курсе всех самых свежих новинок. А еще здесь есть немало крутых лайфхаков, советов и идей на все случаи жизни — только самое полезное для вас! 🙂

55630 1 cookie-check Не только белый. Модели кондиционеров других оттенков — яркие и необычные

Читайте также:

И гладкие ножки, и чистое лицо: обзор лучших эпиляторов с дополнительными насадками
И гладкие ножки, и чистое лицо: обзор лучших эпиляторов с дополнительными насадками
27 июля, 2018, 12:53 850 6
Правильный уход за своим телом отнимает немало свободного времени, которого всегда не хватает. Создано немало приспособлений и устройств, которые призваны помочь нам в уходе за...
Смотреть результаты
Что делать, если смартфон упал в воду? Что делать при попадании жидкости в телефон?
Что делать, если смартфон упал в воду? Что делать при попадании жидкости в телефон?
Почему ломаются смартфоны? Причины могут быть разными, но наиболее распространённой являемся мы сами! Содержание: Как вода может попасть в телефон и к чему это приводит?...
Смотреть результаты
Что лучше — смартфон или планшет? Отличие, сравнение и описание. Разница между ними и удобства в работе.
Что лучше - смартфон или планшет? Отличие, сравнение и описание. Разница между ними и удобства в работе.
Порой перед нами может становиться вопрос о том, что же всё-таки лучше выбрать планшет или смартфон. Содержание: Размер экрана и общие габариты: технические характеристики Операционная...
Смотреть результаты